Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Афиша мероприятий на Новый год и Рождество

Афиша мероприятий на Новый год и Рождество

23 декабря 2015

Грядущие праздники обещаю быть спортивными: соревнования по зимнему мини-футболу, Новогодняя лыжная гонка, «Веселые старты» и множество катков.

Департамент культуры администрации Омска опубликовал афишу основных новогодних и рождественских мероприятий.

Первым событием в ней значится открытие «Омской усадьбы Деда Мороза» 24 декабря в 12 часов. Проект будет работать до 17 часов 10 января в Центре искусств, фестивалей и праздников по адресу: Ленинградская площадь, 1.

Одним из основных праздников станет открытие главной городской елки в парке имени 30-летия ВЛКСМ 25 декабря в 17 часов. К этому времени здесь завершат снежный городок в стиле «а-ля джунгли» (горки, фигуры обезьяны, жирафа, носорога и т. д.), сделают иллюминацию с фонтаном, установят 22-метровую ель. Актеры Театра «Студия» Любови Ермолаевой покажут интерактивное театрализованное представление «Новогодний карнавал».

С 26 декабря по 10 января ежедневно (кроме 31 декабря) с 15 до 18 часов здесь будут проходить игры и развлекательные мероприятия. На главной елке также будут предлагать катания на конях и в собачьих упряжках.

В новогоднюю ночь – с 23 часов 31 декабря до 3 часов 1 января – в этом месте пройдет праздничная диско-программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним также, что в «Омской крепости» разместится бесплатный каток. В большинстве омских парков предусмотрены катки и лыжные трассы.

Кроме того, омичам будет представлена выставка «Дух Рождества» с экскурсиями, а также экскурсии по «Омской крепости».

Омичи также могут воспользоваться интерактивной новогодней картой событий Омска.

www.omskinform.ru

Распечатать
Комментарии