Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Омский музей приглашает омичей создать свою открытку

Омский музей приглашает омичей создать свою открытку

23 декабря 2015

С 25 декабря «Искусство Омска» запускает интерактивную выставку. На ней горожане смогут сами нарисовать открытку и отправить ее своим близким.

Городской музей «Искусство Омска» приглашает омичей на интерактивный выставочный проект «Новогодняя и рождественская почта». 25 декабря 2015 года в здании по улице Декабристов, 121 (у остановки «Степная») откроется одноименная выставка и показ рождественской мистерии «Царь Ирод».

Омский художник Сергей Александров, создавший кукольный дом-вертеп, в котором она является и режиссером, и единственным актёром, и декоратором,  сыграет спектакль о рождении Иисуса.

На самой выставке в течение месяца будут представлены новогодние открытки СССР и рождественские марки всего мира, новогодняя атрибутика, произведения омских художников на тему зимы и новогодних традиций. Посетители также смогут прочитать о традициях празднования Нового года и Рождества во всем мире.

Если придет вдохновение, нарисовать свою собственную открытку, сотрудники музея будут готовы её сфотографировать, сверстать и распечатать, после чего останется только выбрать адресата, написать поздравление, наклеить марку и ждать благодарности или ответного послания. Для особых любителей почтовых отправлений приготовлен специальный штемпель.

- В праздники принято друг друга поздравлять и дарить подарки. Несмотря на активное использование интернета, в последнее время все больше людей возвращаются к идее настоящего почтового поздравления. Ведь открытка – это не только добрые слова, но и пусть маленький, но подарок. Поэтому Городской музей «Искусство Омска» решил помочь омичам вернуться к доброй традиции почтовых поздравлений, - поясняет администрация музея.

Выставка будет работать с 25 декабря 2015 года по 25 января 2016 года ежедневно с 10 до 19 часов. Выходной – понедельник. Вход свободный.

www.omskinform.ru

Распечатать
Комментарии