Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
В этом разделе


Архив новостей
« 2016

С какого возраста ваш ребенок выполняет (будет выполнять) работу по хозяйству?

Скорее, в подростковом - чтобы мог сделать качественно!
 
0%
Лет с шести-семи уже можно поручать практически все!
 
29%
Чем раньше - тем лучше! Просто обязанности должны соответствовать возрасту.
 
71%
Вот выйдет замуж (женится) тогда и наработается!
 
0%

ГлавнаяНовостиЛента новостей → Спехова заявила, что омичам НУЖНО сдавать деньги в школу

Спехова заявила, что омичам НУЖНО сдавать деньги в школу

20 августа 2016

Я считаю, что когда вы приводите детей в образовательное учреждение, нужно внести свой вклад, – сказала чиновница на пресс-конференции.

Директор департамента образования омской мэрии Екатерина Спехова считает вполне законными требования к родителям сдавать деньги в школу.

Чиновница называет это «добровольными пожертвованиями», но считает, что взносы вносить нужно.

– Я считаю, что когда вы приводите детей в образовательное учреждение, нужно внести свой вклад, – сказала чиновница на сегодняшней пресс-конференции. – Это может быть финансовый посильный вклад либо материальный, я имею в виду можно поработать руками. Это не возбраняется. А законодательством предусмотрены добровольные пожертвования.

В этом году на подготовку омских школ к учебному году мэрия выделила 34 млн рублей. Почему руководитель депобра не выбила у руководства города большую сумму – вопрос открытый. Видимо, проще напрячь родителей?

 

Источник: http://www.omskinform.ru

Распечатать

Спехова заявила, что омичам НУЖНО сдавать деньги в школу

законодательством предусмотрены добровольные пожертвования.

Комментарии

У нас нет взносов, ни принудительных ни официальных.
Школы сейчас финансируют хорошо, это слова нашего директора. Так что все на совести администрации. В класс, конечно, собираем. Но только по причине что сами хотим для детей что-то лучшее.
Гость // 22.08.2016 15:34

У нас в гимназии взноса как такого при поступлении нет.Но фонд гимназии 3000 в год..Оплата через Сбербанк..Добровольный взнос (или добровольно-принудительный ), уверенна,что процентов 30-40 вообще его не оплачивают,тем более в более старших классах.
Могу сказать одно,что в гимназии родители решают путем голосованием ,на что именно каждый год пойдут средства из фонда.
Но заявление чиновницы просто теперь дало возможность официально и в открытую собирать деньги.
эля // 21.08.2016 08:15

Сказать можно всё ,что угодно. Завтра Спехова скажет, что нужно собирать деньги учителям на зарплату - но это также как и её слова о необходимости взносов в школу - незаконно. Тем более, что со всех трибун только и кричат о том, что при любом сборе денег обращайтесь в прокуратуру.
Министра Ливанова убрали, перед выборами для видимости налаживания обстановки в местном министерстве могут и Спехову слить.
Вопрос в том, насколько узколобыми и трусливыми окажутся директора школа на местах, чтобы её слова воспринимать как побуждение к действию.
Гость // 21.08.2016 11:55

Добровольные (благотворительные) взносы не законны? Прокуратура вряд ли,что то про благотворительность вам скажет положительное. А по другому взносы никак не оформляются)

Слить Спехову явно не показатель ..Канунников более уж тогда привлекательная фигура)) И да..выборы и образование увы,далеки друг от друг друга.По поводу выборов есть много букв)) но смысла никакого.
эля // 21.08.2016 17:54

Ну конечно - учителям в бизнес, а родителям - деньги на школу!
Гость // 20.08.2016 17:32

Вступительный взнос в нашу гимназию, к которой мы ОТНОСИМСЯ ПО МИКРОУЧАСТКУ (я подчёркиваю это, предупреждая выпады "не нравится-идите в другую школу"), ещё в прошлом году составлял 5 тысяч рублей. В следующем году эта цифра, конечно, уже будет больше. И сюда НЕ относятся ни фонд школы, ни фонд класса. Это совершенно другие статьи.
Я уже молчу о навязывании добровольно-принудительных подготовительных курсов и прочих услуг....

Вот такие "добровольные пожертвования".

Тусенька // 20.08.2016 14:55