Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
В этом разделе


Архив новостей
« 2016

С какого возраста ваш ребенок выполняет (будет выполнять) работу по хозяйству?

Скорее, в подростковом - чтобы мог сделать качественно!
 
0%
Лет с шести-семи уже можно поручать практически все!
 
29%
Чем раньше - тем лучше! Просто обязанности должны соответствовать возрасту.
 
71%
Вот выйдет замуж (женится) тогда и наработается!
 
0%

ГлавнаяНовостиЛента новостей → Фестиваль «После уроков» предлагает познакомиться с дополнительным образованием в Омске

Фестиваль «После уроков» предлагает познакомиться с дополнительным образованием в Омске

26 августа 2016

На необычном фестивале можно узнать, чем в предстоящий год можно заняться в кружках, секциях и школах дополнительного образования.

Городской фестиваль «После уроков» превратиться в последнее воскресенье лета, 28 августа, в парке «Зеленый остров» в большой смотр омских кружков и секций перед началом нового учебного года, сообщает пресс-служба мэрии.

В этот день на главной сцене парка в 12:00 часов фестиваль откроется концертом, где детские творческие коллективы исполнят песни, а танцевальные школы города покажут танцевальное искусство народов мира - от Ирландии до Индии.

Также зрителей ждет дефиле моделей, викторины и розыгрыши призов, рекомендации мастеров спорта по армрестлингу и спортивной гимнастике. Бесплатные интерактивные площадки из самых разных сфер дополнительного образования вокруг сцены и на аллеях парка представят самые разные направления работы сферы допобразования, среди которых:

- фотосъемка на школьную тематику с профессиональным фотографом;

- робототехника;

- уроки ирландских танцев и танцев для малышей от двух лет;

- настольные и подвижные игры, детская рыбалка;

- стрельба из лука;

- веселые старты, уличная силовая гимнастика;

- рисование на мольбертах;

- скорочтение и мастер-классы языковых школ;

- собаководство;

- выставка творческих работ учащихся.

Все эти и многие другие направления продемонстрируют дома детского творчества Октябрьского и Кировского округов, Детский эколого-биологический центр, клубы для детей и молодежи.

Примечательно, что фестиваль внесет свою лепту в благотворительную деятельность омского региона. Здесь пройдет сбор вещей для детских домов: спортинвентарь, игрушки, средства гигиены. Отдельные мероприятия - фотосессия с хаски, к примеру - станут платными для гостей фестиваля, вырученные средства же пойдут на благотворительность.

Стоит отметить, что фестиваль проводится при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, а также учреждения «Управление информационно-коммуникационных технологий».

Кроме того, в этом году данное учреждение создало для омичей новый сервис «После уроков». В нем собрана информация о работе уже более 950 кружков, секций и курсов Омска. Пресс-служба мэрии предлагает омичам узнать больше и выразить намерение участвовать в фестивале на специальной странице в социальной сети.

Источник: http://omskpress.ru/

Распечатать

Фестиваль «После уроков» предлагает познакомиться с дополнительным образованием в Омске

Вы сможете узнать, чем в предстоящий год можно заняться в кружках, секциях и школах

Комментарии