Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
В этом разделе


Архив новостей
« 2017

Сколько часов в день ваши дети тратят на выполнение домашних заданий?

Меньше часа
 
23%
2-3 часа
 
54%
более 3 часов
 
15%
мой ребенок еще не посещает школу
 
8%

ГлавнаяНовостиЛента новостей → Материнский капитал перечислят за 10 дней

Материнский капитал перечислят за 10 дней

10 марта 2017

Сейчас с момента принятия положительного решения о выделении маткапитала и непосредственным перечислением средств проходит месяц.

В тексте постановления, опубликованного на сайте правительства, указывается, что теперь этот срок сокращается до 10 рабочих дней.

«То есть ждать придется меньше», – как сообщает ТАСС, так Медведев прокомментировал новое постановление на совещании с вице-премьерами.

Кроме того, постановление приводит правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий в соответствие с действующим законодательством. Теперь в перечне документов, необходимых для этой цели, копия свидетельства о праве собственности заменена выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

В январе 2017 года программе материнского капитала исполнилось 10 лет. За это время маткапиталом воспользовалось почти 5 миллионов российских семей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, сейчас большая часть граждан обращается за материнским капиталом в электронном виде, из-за чего сроки рассмотрения и удовлетворения заявления сократились в три раза.

В 2017 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. В 2007 году, когда госпрограмма маткапитала только начала действовать, семьи, в которых родился второй или последующий за ним ребенок, могли получить по 250 000 рублей.

Сейчас деньги можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, формирование накопительной пенсии матери, оплату обучения ребенка, погашение ипотечных кредитов, строительство или реконструкцию собственного дома семьи и реабилитацию детей-инвалидов.

Программа маткапитала продлена до 31 декабря 2018 года. Как заявил Медведев, поскольку программа «внесла немалый вклад» в улучшение демографической ситуации в стране, «мы будем думать, как дальше смотреть вперед по этому направлению».

Источник: http://deti.mail.ru/

Распечатать

Материнский капитал перечислят за 10 дней

Постановление, ускоряющее процедуру поступления денег на счет, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии