Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Омичам запретили жарить шашлыки на даче

Омичам запретили жарить шашлыки на даче

19 мая 2017

«Шашлычок» на даче теперь может обойтись жителям региона в 400 тысяч рублей. Омичам теперь нигде нельзя жарить шашлыки.

Начальник Главного управления МЧС по Омской области Владимир Корбут выступил сегодня с действительно сенсационным заявлением.

По словам главного омского спасателя, жителям региона нельзя жарить шашлыки даже… на даче. За нарушение запрета полагается солидный штраф.

– В связи с введением особого противопожарного режима даже мангал на даче развести нельзя. Это будет нарушение закона. Штрафные санкции за нарушения правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 раза. Для граждан – до 4 тысяч, для предприятий – до 400 тысяч рублей, – сказал Корбут.

Таким образом, если юридическое лицо организует пикник с шашлыком на даче, то его оштрафуют сразу на 400 тысяч. В общем, дорого обойдется такой шашлык. Из-за особого противопожарного режима омичам теперь вообще нигде нельзя пожарить шашлыки.

– На территории Омской области было зафиксировано 732 термических точки. Всего в Омской области в этом году произошло 179 природных пожаров, а 4 мая было 97 термических точек. В майские праздники был резкий всплеск. Большинство из них – в населенных пунктах или в пределах 5 км от населенных пунктов. К слову, в населенных пунктах выжигание сухой растительности запрещено, – добавил Корбут.

Сколько еще продлится особый противопожарный режим, неизвестно. Все это время омичи будут жить без шашлыков.

Источник: http://www.omskinform.ru/

Распечатать

Омичам запретили жарить шашлыки на даче

За нарушение запрета полагается солидный штраф.

Комментарии