Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Отдых на море и в Алтайском крае теперь подорожает

Отдых на море и в Алтайском крае теперь подорожает

20 июля 2017

Госдума приняла в третьем чтении закон о курортном сборе. За пять экспериментальных лет Крым заработает на отдыхающих 16,4 млрд рублей.



Накануне, 19 июля, Госдума приняла в третьем чтении закон о курортном сборе с отдыхающих в четырех регионах страны – Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Пока это эксперимент, но продлится он достаточно долго – целых 5 лет.

Работать закон начнет с 1 мая 2018 года. За отдых на море и на Алтае в первый год эксперимента будут брать не более 50 рублей с человека в сутки, а в дальнейшем – не более 100. При этом конкретный размер сбора каждый из четырех пилотных регионов будет устанавливать самостоятельно.

Платить сбор будут только совершеннолетние туристы, проживающие на курорте более 24 часов. От побора освободят несовершеннолетних, льготные категории граждан, в том числе героев СССР и РФ, участников Великой Отечественной войны, инвалидов и жертв Чернобыля, а также граждан, которые проживают на территории субъекта РФ или работают там.

Собранные деньги будут направляться на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры.

Предполагается, что дополнительный объем поступлений в период с 2018 года по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2,02 млрд рублей, в Краснодарском – 8,3 млрд рублей, в Республике Крым – 16,4 млрд рублей.

Источник - http://www.omskinform.ru/

Распечатать

Отдых на море и в Алтайском крае теперь подорожает

За пять экспериментальных лет Крым заработает на отдыхающих 16,4 млрд рублей.

Комментарии