Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → 2 сентября в Омске состоится праздничный фейерверк в честь Дня нефтяника

2 сентября в Омске состоится праздничный фейерверк в честь Дня нефтяника

31 августа 2017

В честь Дня нефтяника в Омске запустят большой праздничный салют.

Фейерверк будет запускаться с острова на Иртыше напротив Омской крепости. Он будет хорошо виден со стороны Птичьей гавани, Речного вокзала, Омской крепости и других территорий центра Омска. Горожане могут выбрать удобное для них место, чтобы посмотреть салют.

Музыкальное мероприятие пройдёт под открытым небом. В Омске на «СимфоРокПарке» выступит экс-гитарист «Гражданской обороны»

Во время фейерверка будут использоваться пиротехнические шары различного размера от трех до восьми дюймов. Самые большие шары будут загораться на высоте 300 метров, а самые маленькие – на высоте 30 метров. Омичи смогут увидеть «Цветные разрывы», «Мерцающие звёзды», «Кометы с хвостами», «Огненные букеты хризантем и тюльпанов», разрывы в виде красных сердец, «Золотая парча», «Ниспадающие дождевые нити».

По масштабу он будет равен крупным фейерверкам, проходившим в Омске по случаю важных праздников, отличаться же от них будет подбором и компоновкой эффектов. Напомним, что фейерверк завершит большой экологический фестиваль «Зеленый город Омск», который Омский НПЗ проводит совместно с региональным Минприроды накануне Дня нефтяника. Завод уже традиционно разделяет свой профессиональный праздник со всем городом.

источник: http://www.omsk.aif.ru/

Распечатать

2 сентября в Омске состоится праздничный фейерверк в честь Дня нефтяника

В субботу салют будут запускать с острова на Иртыше напротив Омской крепости

Комментарии