Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Омичам придётся мёрзнуть в квартирах ещё неделю

Омичам придётся мёрзнуть в квартирах ещё неделю

20 сентября 2017

В мэрии Омска назвали окончательную дату начала отопительного сезона — батареи станут тёплыми после похолодания и выпадения снега. Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе мэрии Омска, отопительный сезон начнётся со следующего понедельника, 25 сентября.

«Распоряжение о начале отопительного сезона ещё не подписано», — уточнили в администрации.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что датой начала отопительного сезона станет 25–28 сентября.

«Если будет необходимо, дадим тепло раньше, в первую очередь в школы, больницы, детские сады, другие социальные учреждения», — сообщал и.о. мэра Сергей Фролов.

Отметим, что теперь для запуска отопительного сезона не требуется, чтобы среднесуточная температура составляла 8 градусов. Ранее в мэрии ждали пятидневного периода с такой температурой и тогда начинали подавать тепло. Теперь от этой системы отказались. Несмотря на это, в некоторых домах уже появились объявления от управляющих компаний, в которых говорится о том, что отопление в многоэтажках не появится до тех пор, пока должники не погасят счета

. По прогнозам синоптиков, с 21 сентября существенно похолодает. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что ожидаются осадки в виде снега, дождя и просто мокрого снега с 22 по 25 сентября.

источник: http://ngs55.ru

Распечатать

Омичам придётся мёрзнуть в квартирах ещё неделю

Мерзнуть в своих квартирах горожанам придется еще неделю.

Комментарии

ииии..сегодняшняя замечательная новость!!!

В Омске сегодня начался отопительный сезон

В первую очередь тепло придет в больницы, детсады и школы. В жилых домах батареи станут теплыми через несколько дней.

В Омске с сегодняшнего дня, 20 сентября, начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение только что подписал врио мэра Сергей Фролов. Это решение он принял из-за неблагоприятного прогноза погоды на ближайшие дни.

– Первоначально мы планировали запуск тепла с 25 сентября. Однако погодные условия заставляют нас сделать это раньше. Успешно проведенная подготовительная работа позволяет начать отопительный сезон в Омске уже с сегодняшнего дня. Мы не будем «морозить» горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится, – отметил Сергей Фролов.
эля // 20.09.2017 10:03