Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Ольга Васильева: брать деньги за дополнительные уроки в школах — это преступление

Ольга Васильева: брать деньги за дополнительные уроки в школах — это преступление

28 сентября 2017

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает, что нельзя собирать деньги даже на покупку мыла и занавесок. Министр заявила, что школы, которые берут деньги за дополнительные уроки, совершают преступление.

«Недавно я видела договор одной из школ Московской области, где ученикам 6-го класса вменяется дополнительное платное занятие по часу по русскому языку и математике. Это преступление. И с этим надо бороться». 

По словам министра, это можно искоренить только при помощи жёсткой вертикали управления образования.

«Моя позиция очень жёсткая: никаких платных услуг, даже покупки мыла и занавесок, быть не может», — сказала Ольга Васильева во время «правительственного часа» в Госдуме.

«Несмотря на то, что образование является услугой на законодательном уровне, предлагаю рассмотреть возможность ввести особый организационно-правовой статус для образовательных организаций, который должен исключить возможность сведения их деятельности к оказанию услуг физическим лицам» «Коллеги, всё чаще мы слышим о том, что сфера образования и науки не должна быть услугой. Отрадно, что и в Государственной Думе вне зависимости от партии или фракции есть понимание и поддержка данного тезиса», — подчеркнула Васильева.

Источник: http://mel.fm

Распечатать

Ольга Васильева: брать деньги за дополнительные уроки в школах — это преступление

Глава Минобрнауки подчеркнула, что в школе не должно быть никаких платных услуг.

Комментарии