Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Присутствие мужа на родах: ЗА и ПРОТИВ

Присутствие мужа на родах: ЗА и ПРОТИВ

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
11.06.2009 14:29 #
X
Гость (84.54.*.*)
Мы бы с мужем очень хотели, чтобы он был со мной на родах. Я боюсь рожать, поэтому мне очень нужна такая поддержка. Срок 30 недель, и с каждым днём всё страшнее. Но как только подумаю о том, что рядом будет муж, сразу страх весь проходит. А главное он сам этого хочет. Подруги все говорят, что ни в коем случае..Что это плохо очен. Что потом можно забыть о нормальных супружеских отношениях. Я даже не знаю, что думать. И не знаю, все ли врачи на это согласны? Во всех ли роддомах это практикуется? Может, у кого-нибудь уже был такой опыт, и он сможет ответить?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 15:15 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +21
Настасья
Мой супруг был со мной на родах. У нас все прекрасно в отношениях, никаких проблем в интимной жизни не возникло.
Во время родов ведь супругу не отводится роль принимающего роды, если он сам не рвется. Обычно, когда роженица уже перемещается на стол, супруг стоит в изголовьи, помогает поддерживать спину во время очередной потуги, может повторять на ушко команды акушера (иногда из-за родового транса, слов просто не слышишь, пребывая в состоянии изененного сознания), поглаживает, успокаивает или подбадривает.
А до перемещения на стол, тем более нет ничего, что могло бы смутить, а его помощь переоценить сложно. Представляете: допустим роды длятся часов 8-10, вы в родовой палате, врач заглядывает приблизительно раз в час, или еще реже, акушер может чуть чаще, до момента полного раскрытия и начала потуг. Кто в это время, кроме мужа, будет делать обезболивающий массаж, развлекать вас, поддерживать эмоционально, давать попить, бегать за врачем, когда вам будет казаться, что "Уже все, больше не могу!!!!"??
Мы с мужем в родовой даже танцевали, единственный раз за всю беременность :-D
Я знаю приблизительно полтора десятка мужчин, рожавших вместе с женой. Некоторые из них перерезали пуповину, почти половина первыми брали своих детей на руки, еще до жены. Ни один из них не пожалел об этом решении, ни у кого не испортились интимные отношения, а межличностные-значительно улучшились.
Не могу утверждать, но предполагаю, что нет сейчас ни одного род.дома, который бы противился совместным родам. в большинстве из них даже наверняка есть психолог или даже курсы для будущих пап или курсы по совместным родам. Узнавайт в своем род.доме. Точно знаю, что подобные курсы были в ОмЦРМ.
Благополучных Вам родов и здорового малыша!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 15:27 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3865
Авторитет: 0
Maren
Гость ( IP: 84.54.*.* ), я с мужем собираюсь рожать в РД №2. На сами роды он боится идти, решили только на схватки, будет массажик мне делать, и мне неодиноко и спокойнее будет. Подруги говорят "ни в коем случае" только те, кто не рожал, они просто представляют себе как рождается ребенок а муж рядом стоит и в обморок падает. Вообще как на консультации психологической подготовки к родам сказали, процесс родов длится часов 12, а из них 11,5 часов - это схватки, а муж может во время самих родов выйти в коридор.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 16:21 #
X
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 3900
Авторитет: +3
Seva
Партнерские роды у нас в городе разрешают во 2 РД и в областном, можно конечно и в 4 по договоренности ( конечно же платной).
Сама я рожала во 2 РД с мужем. Для меня лично присутствие мужа было просто необходимо, мы с ним и аромосвечки там зажигали(главное аромамасла не забыть а сами лампы там есть) и перекусывали (тож с собой брали).И в картишки разок сыграли ну а потом понеслось и если бы не он, я конечно бы вынесла все это ,только не так все просто бы обошлось, а так я чувствоавла себя как дома, а массаж мужа просто незаменим На сами роды я ему предложила выйти, он сам не захоте решил оставаться до конца, стоял у изголовья держал меня за руку и помогал голову наклонять!
Ну а когда малыша ему на руки дали я первый раз увидела слезы на его глазах тут и я не удержалась вот так мы все прослезились , запечатлели все это на на фото (не забудьте фотоаппарат), теперь периодичсеки просматриваем:-D
Во 2 РД тем кто присутствовал на родах не зависимо муж это ,или тетя, или дядя затем разрешают приходить в палату каждый день в определенное время, тож большой плюс
Так что удачи вам
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 18:15 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
Мой муж идёт со мной, причём именно от него исходила инициатива По-началу я боялась его с собой брать, решила напугать, нашла в интернете фильмы про роды и ему показала.... но, как ни странно его реакция была примерно такая: "И ты хочешь идти одна всё это переживать?!":-D Так что теперь идём вместе.
Сестра моя и её муж хирурги, они очень усердно нас отговаривают мотивируя это тем, что мол он обязательно должен упасть в обморок, но мы их не слушаем да и вообще стараемся слушать поменьше советов от сердобольных родственников.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 18:28 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +2
Т_Яна
Гость ( IP: 84.54.*.* ), если оба согласны, никого больше не слушайте, идите рожать вместе! Мы с муже попробовали, и теперь иначе роды не представляем. Присутствие любимого человека сразу меняет отношение к процессу, только позитив остается
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 22:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Мы с мужем рожали вместе. Сначала он и слышать про совместные роды не хотел, даже разговор завести нельзя было.После того, как моя подруга рожала с мужем, и тот остался жив после всего и думал что всё будет хуже, а оказалось всё нормально :-D, мой муж сказал, что подумает, но ничего не обещает. Уговорила его сходить на Волочаевскую на курсы. Там всё так объяснили и рассказали, что муж уверился, что на самом деле в родах ничего страшного нет, если на сам процесс рождения он допущен не будет. Вот и пошли мы вместе. Он был рядом, подсказывал чтоб я дышала, когда уже в сильных схватках этого делать не хотелось. А когда экстренно увезли на кесарево, он прям в операционную проломился. Правда его попросили уйти. Но он стоял на пороге, наблюдал. И малыша ему первому дали на руки и он плакал от счастья. :-D Там вообще все папы начинают плакать, ну или почти плакать. Ради этого момента, когда папе дают малыша, ему обязательно стоит пойти. Ну и конечно моральная и физическая (например массаж) поддержка жене. Я своему мужу буду всю жизнь благодарна, что был рядом. Моя подруга сказала то же самое. И наши мужья нам ответили, что теперь будут любить нас еще больше
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2009 13:25 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Мы тоже рожали вместе и никакого сожаления, только положительные эмоции.Роды нас как будто даже сроднили еще больше. Муж сказал, что еще пойдем.
Мне всегда казалось, что женщины только за совместные роды, а вот большинство мужчин хотят увильнуть. Как-то на Майле попала на опрос (мужчина устраивалB-)). Там такая жаркая дискуссия разгорелась. Причем, оказалось, что очень многие женщины против присутствия мужа на родах. Причины иногда совершенно абсурдны. Например, кто-то не хочет, чтобы любимый видел ей ненакрашенную, потную. А что же сделать, если заболеешь и будешь ненакрашенная?
Если найду в истории ссылку, обязательно выложу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2009 18:24 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
И мы вместе с мужем рожали*me_so_happy*, находился вместе со мной весь период, первый взял ребенка на руки. Вместе веселее!*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2009 09:17 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Вчера закрутилась и совсем забыла об обещанном: ссылка
Перечитала все комментарии, участвовавших в опросе: оказывается, большинство женщин жалеет своих мужей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2009 12:29 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +8
кошшшка
Мой муж тоже не хотел идти (но не принципиально), мы с ним договорились что на самих родах он присутствовать не будет:-D я сама так хочу! Поскольку считаю, что женщина сама не все соображает ничего не видит особенного, а для мужчины в нормальном сознании - это тяжело!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2009 13:00 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Муж со мной был только на последних,четвёртых родах. На первых он был в предродовой палате,когда мне стало совсем "жарко",я его попросила уйти,по юности лет (моих) он мне мешал. А вот уже спустя почти 14 лет он собрался на рождение Луки,но пятый роддом не практикует совместные роды,поэтому рожала я одна. Зато с Петей мужу посчастливилось,хотя твёрдой уверенности у него не было,что его присутствие нужно,особым желанием он не горел. Помощь его была неоценима,делал мне массаж-действительно,помогает!! Ходил за врачом,давал водички попить. Когда малыш стал рожаться,даже и мысли не возникло,что ему надо выйти (мужу,т.е),и как Петя родился видел. Сказал потом,что мне не повезло-я не видела,а он видел!..:-$ Вообщем,остался он под большим впечатлением,жалеет,что не был рядом,когда рождались остальные дети. Вот. Хотя был не сторонник раньше совместных родов,боялся чего-то,наверно.:-P Теперь не боится!:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2009 14:56 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3871
Авторитет: +10
MamuleckaJul
А я почему-то даже не рассматривала такой вариант, да и муж не горел желанием. Просто когда болею, не терплю излишней жалости к себе и присутствия кого-либо, хочется побыть одной, так легче настроиться на выздоровление. Казалось, что буду излишне раздражительна на его "Ну как? Водички? Может массаж?". А оказалось, не хватало мужа в те минуты, хотелось чтобы был рядом. Так что, в следующий раз (надеюсь будет ТТТ) будем вместе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2009 15:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Пока планируем, что муж будет присутствовать только на схватках. Там посмотрим, как получится. Он хочет поддержать. И я здесь ничего плохого не вижу. Сейчас собирается сдать анализы. Главное, чтобы не кесарево , а то наша малышка никак поворачиваться не хочет, а вес набирает (-:
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2009 19:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Тусенька, конечно, КС никому не хочется. Но мой муж и при КС был со мной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2009 19:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Fox, читаю, что экстренное кесарево было. А по какой причине? Муж-молодец! *me_so_happy*
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2009 20:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Тусенька, шейка не открылась ни на см прижигала эрозию 7 лет назад на Бударина. так "хорошо" прижгли, что остался дикий рубец. вот такие у нас платные клиники. и никто не сказал, что пока не нарожаешься, эрозию прижигать нельзя
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2009 20:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Fox, ой, ужас!!! У меня тоже от платных клиник в Омске впечатления неблагоприятные!

Обидно ведь, и со схватками пришлось промучиться и КС в конце-концов?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 14:23 #
X
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 3674
Авторитет: +3
kiss-a
Я в свое время была против присутствия мужа на родах. сейчас думаю, что была не права. его не хватало именно во время схваток, а они у меня 25 часов длились...даже поорать было не на кого! :-D так и ползала по палате молча! хорошо телефон был рядом и я постоянно слышала любимый голос и становилось легче, а представляете если б он еще и за руку держал...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2010 17:44 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Я с мужем рожала , очень помогал вовремя схваток , массаж делал схватки были 15 часов . Поэтому ему за это большое спасибо. У нас впринципе даже небыло другова мнения кроме как вместе рожать . Мне сразу сказал муж .., ты как хочешь , а я буду рожать сына . в конце даже прослезился . Он видел все .... У меня потуги долго шли ..., так он даже прикрикивал на меня что я плохо тужусь . не так понимашшшшш Вобщем муж или близкий человек нужен хотябы вовремя схваток
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »