Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → В отпуск без ребенка-уже тоскую................

В отпуск без ребенка-уже тоскую................

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2

28.01.2011 21:19 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Подскажи, пожалуйста как вы выбирали тур? Хочется чтобы и хорошо и не очень дорого
Ответить на это | Цитировать

28.01.2011 21:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
len4ik, в этом я скоро стану профи :-P. По цене не помогу, так как всё растёт на глазах , а по принципу действий подробно напишу. Только это небыстро. Сейчас (сей час )
Администратор

28.01.2011 21:57 #
X
Показать на карте
Тусенька
len4ik, мой опыт:

1. Выбираем страну.
2. Решаем, какую сумму мы сможем потратить на отдых, отнимаем на визы-сувениры-шоппинг-экскурсии и т.д. Определяемся с примерной суммой на путёвки.
3. Открываю сайты самы крупных турооператоров (Пегас Туристик, Тез Тур, Корал Трэвэл) и смотрю, какие отели с вылетом из Омска они мне могут предложить на нужные мне даты. Несколько моментов - дитё до 2-х лет не отмечается никак, это инфант, и летит бесплатно. Дитё 12 лет - указываем возраст. Далее, с ребятишками ниже 4* не советую даже в Турцию. Заполняем форма (ничего сложного) и находим.
4. Те отели, что попали в списки - открываю, изучаю, даю почитать мужу, выбираем те, что больше нравятся.
5. Самое интересное и почти бесконечное! Ищу отзывы на просторах инета. Сайты могу написать, если нужно. Остановилась на 2-х сайтах, где отзывов больше и меньше "воды".
Есть отзывы, когда туристы действительно "зажрались" , а есть, к которым очень стоит прислушаться. Список отелей сокращается.
6. Ближе к дате вылета смотрю спецпредложения (в мае могут быть и горящие, просто в сентябре я чуть не лопухнулась с этим, точнее лопухнулась, но совсем немножечко :-D 3 месяца всё изучала, путёвки покупала за 2 недели до вылета по цене чуть выше, чем были за месяц, а через день после покупки цена стала выше ещё почти на 10%. Но это сентябрь! бархатный сезон) И всё же с горящими не советую заморачиваться с детьми, так как выбор отелей там невелик, хотя повести может.
7. Когда всё решено, договариваюсь с менеджером и еду в тур.фирму (я путёвки беру не первый год в "Три кита", фирма явно не однодневка )
8. Т.к. я являюсь уже постоянным клиентам, мне делают скидку. Даже поэтому советую отдыхать всегда через одну фирму (проверенную) А пока можешь поспрашивать у друзей-знакомых, есть ли у кого скидочные карточки, чтобы тебе сделали скидку на первый раз. Это не копейки, как кажется. Потому что при стоимости тура даже в 60 тысяч (а я боюсь, что ваши 2 взр+реб+инф на 2 недели будет выше, даже в мае), 5% скидка уже составит 3 тысячи...
9. Внимательно изучить договор. Если это заграница, чтобы там всё было расписано - вылет-прилёт / проживание / система питания (в Турции лучше всё включено с детьми) / трансфер до отеля и обратно / мед. страховка и т.д.

Могла что-то упустить вспомню-напишу.

И совсем недавно нашла в инете, что есть 2 способа покупки тура - ленивый (приходишь в тур.фирму, говоришь, что хочешь, и тебе находят (но мы все знаем, что они имеют процент с продаж, соответственно ) И правильный (как я написала выше, только я написала подробненько) Мне польстило (-:

А, да... и ещё... Этим пользуются не все (и я только в последний раз так делала), но советик дам . На заграницу стоимость всех туров указывается в у.е., и покупается в у.е. с пересчётом на рубли. Т.е. чем выгоднее курс сегодня, тем ... понятно... Когда мы определились, я просто в один послеобеденный день открыла Яндекс и посмотрела курс на завтра - доллар должен был подрасти аж на 30 коп., т.е. речь шла уже о сотнях наших кровных, если бы мы поехали на следующий день.

Вот коротко как-то так. С вас по приезду сувенирчик :-D (Шутка, конечно, надеюсь, что информация поможет )
Администратор

28.01.2011 23:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
1. Выбираем страну.
2. Решаем, какую сумму мы сможем потратить на отдых, отнимаем на визы-сувениры-шоппинг-экскурсии и т.д.

У меня наоборот...если это лето,то сначала я должна знать бюджет

И совсем недавно нашла в инете, что есть 2 способа покупки тура - ленивый (приходишь в тур.фирму, говоришь, что хочешь, и тебе находят (но мы все знаем, что они имеют процент с продаж, соответственно
А если приходишь и говоришь,что в другой фирме(название обязательно:lolпредложили скидку больше-то все,считай остаешься здесь
Или в принципе,буквально неделю назад,я пришла в турфирму и сразу спросила,какую скидку мне есть возможность предоставить.стоит ли идти в другую..
Администратор

29.01.2011 11:09 #
X
Показать на карте
Тусенька
эля, ты права. Я ведь выбирала с маленьким ребёнком не между Турцией, Мальдивами и Кубой (мы бы последние никак не потянули...), а между Турцией, Турцией и Турцией :-D
Администратор

29.01.2011 11:54 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
с ребятишками ниже 4* не советую даже в Турцию.

Это точно!!! С детьми Только 5 звезд,маленьким там и кашку сварят!!! и еще с детьми это отдых чаще в Сиде.

29.01.2011 14:19 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3604
Авторитет: +4
Котенок
Тусенька, просто аналитическо-научный подход! Не у каждого терпения хватит так методично всё исследовать. Просто супер! Я даже скопировала текст - как тур подобрать - есть кому показать!

29.01.2011 15:34 #
X
Показать на карте
Тусенька
Котенок, спасибо! Пользуйтесь на здоровье!
Администратор

29.01.2011 17:56 #
X
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Спасибо огромное, мы обязательно воспользуемся рекомендациями
Мы сейчас тоже стоим перед выбором: ехать в Турцию или ОАЭ. В Дубаи живет моя подруга, не против нас принять, но не хочется быть балластом. Она говорит, что дешевле купить тур, чем самостоятельно открывать визу и покупать авиабилеты. но я все-таки боюсь что на потянем. а вот Турция, знаем, плавали... правда мне все оплачивала фирма, в которой я работала и я соответственно не заморачивалась - куда ехать с ребенком, да и доче конечно было тогда 5 лет.
поэтому твои рекомендации окажутся как нельзя кстати. Сейчас занимаемся вклеиванием фото в наши паспорта для начала...

25.05.2011 20:30 #
X
Показать на карте
Тусенька
len4ik, ну и как ваши дела?
Администратор

25.05.2011 20:34 #
X
Показать на карте
len4ik
Тусенька, пока никак*qustions* Нашему папику отпуск в мае не дали, ждем теперь июля... И то сказали: одной недельки хватит?

25.05.2011 20:39 #
X
Показать на карте
Тусенька
len4ik,
Администратор

25.05.2011 20:53 #
X
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Но идею воспользоваться твоими рекомендациями я не оставляю:-P Надежда умирает последней...

25.05.2011 21:21 #
X
Показать на карте
Тусенька
len4ik, может, здесь ещё что-то пригодится ссылка
Администратор

30.05.2012 15:04 #
X
Дата регистрации: 03.05.2012
Дней на сайте: 2989
Авторитет: 0
veronabovs
Мы в прошлом году в октябре ездили отдыхать в Египет на курорт Марса-Алам, предлагали нам в турфирме очень много различных отелей Египта отелей Египта, как известных, так и не очень. Сами о этом курорте практически ничего не знали. Это малоизвестный, но очень быстро развивающийся курорт. Фишкой курорта является дайвинг-центр, затмевающий по своему оснащению Хургаду. Коралловые рифы в этом районе пока не испорчены частыми появлениями туристов. Честно говоря ни на секунду не пожалели о выборе. Очень понравилась быстрота и профессионализм работающих менеджеров в турфирме. Остались очень довольные отдыхом и сотрудничеством с данной турфирмой.

30.05.2012 18:34 #
X
Гость (178.74.*.*)
veronabovs, были в Марса-Аламе, да, рифы, рыбки и черепахи под водой впечатляют, одно "но" - отравилось половина отеля, поэтому обязательно мыть руки чаще и всё же с едой выбирайте сами ,чтоб без майонезов, кремов , взять с собой санитайзер для рук - во флакончиках в аптеках возле касс. А так - тихо, спокойно, аэропорт вообще небольшой, только для туристов.

« 1 2