Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Выбираем Роддом!

Выбираем Роддом!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [24]
 
28.10.2009 22:40 #
X
Гость (82.200.*.*)
Приветики. Почитала на разных темах форума о выборе Роддома, думаю это стоит того, чтобы у этой темы была своя страничка!
Я вот еще с роддомом не определилась, читаю в отзывах о роддомах. Пока все неопределенно, везде есть и плюсы и минусы, но определиться все равно надо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2009 22:42 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Гость ( 82.200.*.* ) , я как раз тоже этим занимаюсь - выбираю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2009 22:51 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Очень много интересного прочитала в теме "Что брать с собой в роддом", Заинтерересовалась Роддомом №4. Я даже написала им на почту письмо! ( в 5-й тоже написала, т.к. раздумываю между этими двумя) И мне с №4 ответили! Я прямо зауважала еще больше его за оперативность))) Я спросила про ВИП-палату, про требования.
Мне ответили: В родильном доме имеются индивидуальный родзал и послеродовая палата повышенной комфортности (в которой установлены туалет, душевая кабина, холодильник и телефизор, разрещается посещение родственников с 17.00 до 19.00 по одному человеку). Присутсвие родственников возможно на родах (необходимы результаты анализа на RW и флюорографии от присутствующего). Запись в платные палаты осуществляется у главного врача, необходимо предварительно позвонить. При поступлении необходимы документы: паспорт, страховой медицинский полис (+ копия), СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта. Для ребенка разрешается брать только памперсы.
Запись в родильный дом осуществляется после 36 недель беременности.
Вот теперь жду с №5 ответ
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 13:12 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Мам_ашка, А сколько стоит такая услуга?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 13:38 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
ЛенусечкаБ, Стоимость палаты повышенной комфортности составляет 6000 рублей при обычных родах, 7000 рублей - при назначении кесарева сечения.
А сколько во втором?
С 5РД мне так и не отвечают. я не удивлюсь, что они совсем эти письма не читают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 13:49 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Мам_ашка, Пока не знаю. Кто то писал, что 5000. Я сейчас на явку пойду в 5, если получится узнать, то отпишусь, что и как в 5.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 14:29 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
хорошо, спасибо. я конечно съезжу и туда и сюда. прежде чем принять решение многое обдумаю!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 17:26 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
На мой вопрос о платных родах, мне моя гинеколог и мед. сестра в два голоса : зачем тебе это надо? Все же удалось узнать, что платная палата у них одна и всегда занята, рожают там в основном иногородние и из других районов, роды принимают как и у всех, цены (естественно) они не знают, т.е. с их слов разницы нет. А про роды с мужем... наслушалась ужасных историй. Я так поняла, что за 9 лет ничего не изменилось в 5 РД, так же детей возят в каталке друг на друге и прочее, единственное, в связи с сертификатами не надо везти кучу лекарств. А поточнее нужно узнавать у гл. врача роддома, как к нему на прием записаться, не узнавала. Думаю, что в дубль гис есть его телефон.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 20:57 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3717
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
А я рожала в 4 РД, и ничего плохого про него сказать не могу. Несмотря на то, что там отсутствуют всякие евроремонты, мне там понравилось (хотя может сейчас там и сделали везде ремонт, но прошлой зимой обновлено было только отделение невынашивания). Для меня было важнее отношение персонала, нежели обстановка. Я приехала со схватками в 12 ночи в понедельник, меня приняли, отвели в дородовое отделение. Девочки-акушерки все объяснили, посмотрели, обращались со мной не грубо и не безразлично. После родов санитарочки меня аккуратно перевезли в палату, были очень внимательны ко мне. Я лежала в палате мать и дитя. Кстати, считаю очень важным тот момент, что ребенка в палату приносят не сразу, как только привезут роженицу, а намного позже - меня в палату привезли в 11, в13 принесли сыночка покормить, и только в пятом часу принесли его насовсем в палату. Я хоть за это время поспала спокойно, покушала, оклемалась, в порядок себя привела, и готова была встречать сыночка. Знаю, что в 1РД детей сразу вместе с мамами в палату кладут, и плевать как мама себя чувствует. Конечно, кормят не ахти, и врачи некоторые все-таки не самые доброжелательные, но в целом у меня положительные воспоминания о 4РД остались.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 00:27 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Naska, спасибо за отзыв о РД 4. Я помаленьку начинаю накапливать информацию. Кстати о других РД тоже.
ЛенусечкаБ, ты же не станешь слушать своих гинекологов об ужасах родов с мужем? это опять мнение людей, причем уже маленько отсталых от современности. Почитай сколько положительного пишут в отзывах о 2РД, когда рожают с мужем. Главное - что вы оба этого хотите!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 17:30 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
мне тоже очень понравилось в 4-м.насчет обстановочки, конечно, я промолчу...а вот персонал действительно там хороший. я 2 недели лежала в дородовом,отношение хорошее,да и питание сносное.при выборе роддома я руководствовалась тем,что в 4-ке находится самая сильная реанимация для малышей. бывает всякое в родах...не дай бог конечно.еще 4-ка специализируется на невынашивании,поэтому с преждевременными родами отправляют именно туда.заведующая послеродовым на 3-м этаже мигера ужасная,но это можно пережить.палаты мать и дитя есть платные и есть бесплатные.я лежала в обычной без ребенка.мне кажется,что в первые дни это лучше.у меня роды были очень тяжелые и если бы меня поместили в мать и дитя,не знаю как бы справилась,сама еле держалась на ногах.хотя решать,конечно,вам.когда еще раз соберусь рожать,этот вопрос для меня стоять уже не будет!я за 4-ку!легких вам родов!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 17:49 #
X
Гость (82.200.*.*)
Орхидея, спасибо. Я тоже уже хочу наведаться в 4 РД. Вот наступит 36 неделек и пойду. Только вот настроилась я на платную палату. Я тоже после родов старшей дочи спала несколько часов без памяти, Но сейчас я хочу постоянно быть с ребенком. Просто дочу когда приносили кормить - она спала и все тут, скорее всего ее прикармливали. В итоге она отказалась от груди! Я 1,5 месяца пыталась хоть как-то прикладывать к груди, она не брала, я сцеживалась, так и промучились, пока молоко не кончилось . Вот и выросли мы на смесях.
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 22:31 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Гость ( 82.200.*.* ) , то что малышей докармливают это да...груди наливались так,что просто невозвожно было.но через день смены менялись, и как по графику через день наших детей приносили ооооооооочень голодными
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 23:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Орхидея, а мне зав. послеродовым очень понравилась. у меня депрессия началась послеродовая и жутко захотелось домой на день раньше. тем более что после КС я чувствовала себя хорошо, а лежать 11-й день уже не могла. было Вс, она как раз дежурила. сказала, что без осмотра не отпустит. я хотела отказную писать. вобщем, помотрела она меня на кресле, оказалось что в матке кровь скапливается. промывали. я рыдала, а она меня успокаивала. даже как-то неожиданно для меня это было. естественно, я уже никуда не рвалась выписываться. на следующий день она меня посмотрела, сказала что все нормально и выписали нас с сынулькой. т.ч. я ей очень даже благодарна
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 01:54 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3717
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
А я особо и не выбирала - приехала рожать по скорой, рожала на втором этаже (т.н. чистое отделение), а поместили меня в палату мать и дитя без моего ведома. Но я и не жалею - хоть я чувствовала себя неважно, но близость маленького новорожденного комочка все нейтрализовала ))) а насчет заведующей - чет я и не припомню кто там заведующая... *qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 20:50 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
может там что то изменилось,я рожала в феврале 2008 г. зав послеродовым была такая невысокого роста,седая,зализанная в хвост.я даже имени не запомнила...плохих людей просто вычеркиваю из памяти. она все время ходила и орала,чтобы в холодильниках ничего не было,клеенки из под нас чуть ли не выдергивала,хватит с вас на 2 дня.а если потом испачкаете матрац,будете новый покупать и все в этом духе. да еще много чего,то рубашку не так поднимаете,то тапочки из под кровати торчат и т.д.короче из-за каждой мелочи орала.не знаю,может ли кому то понравится такое отношение
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 21:03 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
почитала отзывы о 4-ке. fox пишет, что а апреле 2009 г. зав. послеродовым отделением валерия николаевна,она у меня роды принимала и еще елена александровна-просто замечательнейшие люди!!!видимо мигеру сняли
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 21:30 #
X
Гость (82.200.*.*)
Девочки, есть ли смысл платить, если в 4-ку ехать? или там итак все хорошо?
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2009 00:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Орхидея, та мегера там так и работает. она меня вела в послеродовом. у меня о ней остались неприятные воспоминания. при выписке она мне принесла бумаги (всякие там выписки которые положено), стояла рассказывала что да как. а я что-то у нее решила уточнить. так она на меня так зыркнула и сказала, что я очень невнимательная и не умею слушать бррррр.... противная тетка. но это все фигня
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2009 00:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Гость ( 82.200.*.* ) , я платила там за комфорт. как потом оказалось не напрасно. после КС я ходила в свой душ и свой туалет, а не стояла в общей очереди сутра пописать и подмыться. туалет там один на этаж. в мой холодильник с проверками никто не лазил. пока 2 дня лежала без сынули, отвлекалась телевизором и чтением, или просто отсыпалась. хотя, если бы попала просто в общую палату, то впечатление от РД было бы такое же. совсем не страшно несколько дней обойтись без душа и одним туалетом на этаж. я очень благодарна врачам, а не комфорту!!! решайте сами для себя
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [24]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке