Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → День Святого Валентина! Делимся идеями))

День Святого Валентина! Делимся идеями))

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 »
 
05.02.2010 22:05 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
Скоро самый романтический день в году!!!
У кого сногшибательное меню романтического ужина для любимого?
Делимся идеями
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 22:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Я задумала сделать торт птичье молоко по Натальиному (Elikonida) рецепту. И если успею, сделать сердечки-квиллинг и гирлянду повесить Я на НГ такую из снежинок делала. Сынок сильно скучает по этой гирлянде. И ему новая радость для глаз и папе сюрприз. Про остальное пока еще не думала...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 22:13 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4001
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
А мы не отмечаем даже. Мой муж вообще это за праздник не считает (и я вобщем-то тоже). Так что мы наверное ничего устраивать не будем. Вот такие мы не романтичные :-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 22:19 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Ежиха, присоединяюсь!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2010 23:50 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
а мы с мужем тоже не отмечаем.
Но с сестрами (так уж повелось) дарим друг другу валентинки-сердечки К тому же этот день для нас - ДР нашей двоюродной сестренки
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 00:43 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Эльза_Гопкинз, классная статья, кучу всего взяла на заметку! *me_so_happy* МЫ еще как отмечаем! Так что буду готовить сюрпризы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 16:24 #
X
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3671
Авторитет: +40
Состою в клубе
LasVegas
а у нас это еще и день свадьбы... хотелось бы самой чего-нибудь сюрпризное получить...)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 19:58 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Эльза_Гопкинз, СПАСИБО за статью-познавательно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 20:06 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
У меня ДР в этот день. Все подарки получаю я одна
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 21:18 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
Эльза_Гопкинз
статья отличная
обязательно возьму на заметку
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 21:19 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
а кто нибудь знает где можно небесный фонарик в виде сердца найти?*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 21:20 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
т.е. купить:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 21:49 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4072
Авторитет: +4
Luka
Эльза_Гопкинз, спасибо за статью, кое что пригодится, сильно конечно не получится отметить, но по возможности постараемся
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 22:12 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
Эльза_Гопкинз, ты супер*me_so_happy*
завтра же разузнаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2010 23:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Эльза_Гопкинз, статья отличная! я кое-что уже для себя отметила
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2010 18:54 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3735
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Оксана, у моего мужа тоже в этот день День рождения, поэтому получает подарки только он один:-D. Мы собс-но и День влюбленных по причине его ДР не отмечаем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.02.2010 09:26 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
История возникновения Дня всех влюбленных
Каждый год 14 февраля земляне рассылают десятки миллионов открыток, украшенных традиционными сердечками, розочками, котятками, целующимися ангелочками или голубками. На ура раскупаются коробки с элитным шоколадом, красные розы с метровыми стеблями, трогательные мишки и зайчики, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями, цепочки и кулончики. В этот день многие предлагают своей пассии руку и сердце, и все, что к этим дарам прилагается по умолчанию. Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис в конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад. День cвятoгo Валентина, как пpаздник влюбленныx, oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

Начало этой красивой традиции положила трогательная история одной любви... Очень давно, в III веке нашей эры, римский император Клавдий III издал указ, запрещающий людям жениться. Воинственный повелитель решил, что брак удерживает мужчин дома, мешая им проявлять храбрость на полях сражений. И только один-единственный священник Валентин воспротивился приказу и тайно продолжал венчать влюбленных. На него донесли императору, и Валентина бросили в тюрьму, приговорив к смерти. Дочь тюремщика, увидев Валентина и узнав его историю, влюбилась в него. Священник ответил ей взаимностью. Так как видеться они не могли, влюбленные общались с помощью переписки.
В день казни - 14 февраля 270 года, отважный священник послал своей возлюбленной последнюю записку с подписью "От Валентина".

Послание Святого Валентина
Позвольте мне представиться. Меня зовут - Валентин и служил священником в Риме третьего столетия. В то время, Рим управлялся императором по имени Клавдий II. Я не любил Клавдия, и многие разделяли мои чувства.
Клавдий хотел иметь огромную армию, но добровольцев было очень мало, никто не хотел сражаться за него в ненужных войнах, люди не хотели оставлять своих жен и семьи. Клавдия такое положение дел не устраивало, и он издал совершено безумный указ о запрещении всех браков.
Все понимали, что это был нелепый закон, который никто не поддержал, в том числе и я!
После издания этого закона, я продолжал исполнять церемонии - тайно, конечно!
Вообразите себе маленькую, освещенную свечой комнатку, только невеста, жених и священник. Мы шептали слова церемонии, одновременно прислушиваясь к звукам шагов.
Однажды, мы услышали шаги. Было страшно! Слава Богу, паре, которую я сочетал в этот момент, удалось убежать.
Но я был пойман, брошен в тюрьму. Я знал, что меня ждет.
Я пытался не падать духом. Мне это отчасти удавалось, так как меня посещало очень много людей, они бросали цветы и записки в окно моей камеры. Я знал, что они верили в силу любви.
Одной из них была дочь тюремщика, отец которой разрешил навещать меня. Иногда мы часами разговаривали, она благодарила меня за то, что я игнорировал приказ императора и продолжал исполнять секретные браки. В назначенный день, я оставил для моего друга небольшое послание, с благодарностью за ее дружбу и поддержку, и подписался "От вашего Валентина".

Это было написано, в день казни, 14 февраля, 269 Н.Э.
Теперь, каждый год в этот день, люди вспоминают. Но наиболее важно, они думают о любви и дружбе. И когда они думают об Императоре Клавдии, и помнят, как он пробовал стоять на пути любви, и они смеются - потому что они знают, что любовь не может быть побеждена!
Записка написанная Валентином в день казни положила традицию обмена сообщениями о любви в День Святого Валентина. И сейчас такие записки называют "валентинками", которые впоследствии и стали означать признание в любви и верности. Казнь свершилась. Останки Валентина были погребены в церкви Св. Праксидиса в Риме, после чего ворота в этой церкви стали называть "воротами Валентина". Если верить легенде, весной у его могилы расцветает розовое миндальное дерево, которое считается символом верной любви.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.02.2010 09:30 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Знаете ли вы, что...

• Символами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
• В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

• К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

• Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий.

• Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания – четверостишия.

• Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

• В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.

• Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

• В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

• Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь.

• Материал для ихготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех...

• Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок».
[URL=http://smajliki.ru/smilie-502135719.html][/URL]
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.02.2010 09:37 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
14 февраля День Святого Валентина, день любви и обожания, день подарков и февральских цветов, день романтических ужинов и пылких признаний. Но это день соединяющий сердца близких людей, а не только праздник всех влюбленных, поэтому, подумайте, если Вы празднуете его всей компанией, может стоит придумать забавные конкурсы?

«Защемило сердце»
Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл. А может, выиграл тот, кто сделал это наиболее эротично?

«Стриптиз»
В этом конкурсе принимают участие несколько девушек, желательно, чтобы они были пластичны и хорошо двигались. Каждой девушке надевают резинки, связанные кольцом по одной на руки (выше локтя), на грудь, на пояс, и на ноги (где обычно заканчиваются чулки). Эти резиночки символизируют соответственно: перчатки, бюстгальтер, трусики и чулки. Включается медленная музыка, и девушки начинают раздеваться, эротично снимая с себя эти резиночки. Зрелище потрясающее! Выигрывает самая лучшая стриптизерша.

«Скульптура Любви»
Несколько пар (от четырех до шести, можно и больше) выходят из комнаты за дверь. Лучше их сразу предупредить, чтобы они не подслушивали, иначе будет неинтересно. В комнате остается ведущий и одна пара. Ведущий начинает рассказ: «Далеко-далеко отсюда, где живут наши мечты и надежды есть чудесный город Вечной молодости. Красивые широкие улицы, вечная Весна и счастливые люди делают этот город самым чудесным творением наших желаний. А в центре города есть очень красивая площадь Любви, на которой собираются влюбленные, находят друг друга одинокие, собираются воедино разбитые сердца и примиряются разведенные злой Судьбой. И украшает эту площадь неповторимая Статуя Любви». И вот теперь пара оставшаяся в комнате должна изобразить то самое скульптурное изваяние, которое на их взгляд символизирует Любовь. Как только они придумали и замерли в нужных позах, ведущий приглашает из соседней комнаты одного человека (парень это будет или девушка - значения не имеет). Остальные остаются ждать своей очереди. Когда новый участник вошел в комнату и начал рассматривать «скульптуру», ведущий повторяет историю о городе Вечной молодости. Но когда он подходит к месту о том, что площадь Любви украшает скульптура влюбленных, он предлагает новоприбывшему по-своему переделать скульптурную композицию. «Новый скульптор» начинает ваять свой шедевр, а пара послушно исполняет его указания. Когда «скульптор» заканчивает, ведущий уточняет все ли так, как задумывалось. А после утвердительного ответа «скульптора», ведущий приглашает его занять место в этой скульптуре. Если «скульптором» была девушка - она занимает место девушки из скульптурной композиции, и соответственно, если это был парень - он занимает место скульптурного юноши. Затем приглашается следующий участник. Следует сделать так, чтобы новые участники чередовались: если первой вошла девушка, то следующим должен быть парень и наоборот. Лучшую скульптурную композицию можно наградить призом.

Я умираю от любви к вам!
Карточная игра

Игра с таким оригинальным названием, происходящим от возгласов игроков, существовала в конце XVIII - начале XIX века. Количество игроков 2-8 человек. Необходима колода из 36 или 52 карт в зависимости от количества игроков. Карты сдаются между всеми игроками поровну. Первым ходит сдававший карты. Он выкладывает на стол любую карту, объявляя: «Я». Имеющий карту той же масти, следующую по достоинству, выкладывает ее на предыдущую, объявляя: «Умираю». Имеющий следующую той же масти кладет ее с объявлением: «От любви». Четвертая по порядку карта той же масти кладется с возгласом: «К вам».
Четыре карты, выложенные на стол, скидываются. Следующим ходит положивший последнюю карту. Если в течение игры не образуется полного набора из четырех карт, то выложенные карты отбрасываются, и ходит выкладывавший первую (объявлявший «Я»).
Если игрок положил свою последнюю карту, объявив «К вам», и ходить далее ему не с чего, то ходит сидящий от него по левую руку.
По окончании игры проигравшим - имеющим карты на руках после того, как у других игроков все карты кончились - производится выплата конфетами.

Урони валентинку
Участники стоят в кругу лицом внутрь. По внешней стороне бежит водящий, который бросает сердечко к ногам избранного, который, естественно, стоит к нему спиной. Тот должен повернуться и догнать водящего. Если ему это удается, то он становится водящим. Если нет, то снова занимает место в кругу или выполняет «штрафное» задание. Можно обговорить условия: догоняющий проигрывает, если не догонит водящего за один круг или если тот успеет «заручиться» поддержкой Купидона, ухватившись за него рукой. В последнем случае Купидону лучше находиться в зале, а не на сцене. Беготня по крутым ступенькам, ведущим на сцену, может окончиться плачевно. Организаторы должны позаботиться о технике безопасности, чтобы настроение не было испорчено неприятными случаями во время праздника.

Погадай мне, Валентин!
Для этой цели используется развесистый комнатный цветок в горшке или специально заготовленная ветка, помещенная в грунт. На веточки развешиваются карточки, на которых написаны «предсказания». Это небольшие листочки плотной бумаги на ниточках. «Предсказания» могут быть различными: «Имя вашего любимого состоит из шести букв», «Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра», «Следующая неделя будет удачной для вас» и так далее.
Участнику завязывают глаза (или он может закрыть их) и позволяют снять с ветки один листочек, который также может быть выполнен в виде сердечка. Затем повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чем говорит гадание.

Спрячь свое сердце
В комнате спрятаны сердечки. По команде ведущего участники должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет обладатель наибольшего числа сердечек.
Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках. Лучше избегать книжных полок и горшков с цветами, чтобы не наделать беспорядка.
[URL=http://smajliki.ru/smilie-403777767.html][/URL]
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2010 09:58 #
X
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
Rusalka
MarMar79, очень интересная статья про конкурсы
у нас на работе каждый год вывешивают почту, рассылаем валентинки

Очень приятно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 »