Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Центр восстановительной медицины и реабилитации на Блюхера,18А

Центр восстановительной медицины и реабилитации на Блюхера,18А

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
02.03.2010 19:27 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
Девочки, кто-нибудь водил деток в этот центр? Наш педиатр посоветовал туда встать на очередь, вот хочу собрать отзывы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2010 21:54 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Очень хороший центр мы туда ходили , очерь за пол года примерно ..., иногда месяца четыре ждать приходится. У них своя методика массажа . Хорошее помещение и масажисты вежливые. У нас тонус в ножках был . Нам делали курс 20 массажей и физио парафиновые сапожки ... Я тоже спрашивала везде Даже врачи в ГНЦ советуют проходить массажи у них
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2010 22:34 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
согласна с Alena777, очень хороший специализированный центр. там и массаж, и ЛФК, и физиолечение. Для разных деток - и по возрасту, и по состоянию здоровья. Я носила туда деток и до года, и водила совсем недавно (направляли как частоболеющих)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2010 23:30 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
Нам врач дала направление на дневной стационар. Я правильно понимаю, что кроме массажа будут ещё какие-то процедуры, а то нам ради одного массажа из ЛАО мотаться не очень хочется-далековато.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2010 23:31 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
kizko,
А вы очередь долго ждали в последний раз?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2010 23:41 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
ждали очередь месяца 4-5. У нас помимо массажа врач в Центре назначала ЛФК и физио (вид лечения зависит от того, на что жалуетесь - у нас были галакамера, биоптрон, еще что-то для повышения иммунитета)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2010 17:12 #
X
Гость (95.189.*.*)
а в этом центре занимаются с детками месячного возраста? у нас кривошея((((
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2010 17:25 #
X
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 95.189.*.* ) , там работают с детками разного возраста, просто пока очередь подойдет ваш ребенок станет постарше. В любом случае, перед тем как делать массаж, ребенка еще раз осмотрит педиатр, в самом центре, может у вас и нет никакой кривошеи (мне в детстве умный педиатр тоже такой "диагноз" ставила). Но можете позвонить, уточнить, возьмут ли они такого малыша - т. 65-24-35

kizko
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2010 22:45 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3964
Авторитет: +6
Jenni
платно вам и сейчас массаж и все что нужно сделают.. а потом очередь подойдет и вы повторите лечение. плохих отзывов о нем не встречала!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:31 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Надеюсь информацию никому не пригодится,но поделюсь
Вчера мне рассказали ,что в этом центре вне очереди(без предварительной записи) можно пройти детям реабилитацию после спортивных травм.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.05.2017 11:36 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
эля, спасибо!
Надеюсь не пригодится.
Мы с мальчишками вот только на днях закончили ходить - физио, ЛФК и массаж (плоскостопие). Пора на новую очередь вставать, т.к. обычно долго подходит.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.05.2017 19:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, а ещё после серьёзных перенесённых заболеваний, например, пневмонии.

Мне, кстати, буквально сегодня пришло оповещение о том, что подошла очередь на массаж, и чтобы мы начинали сдавать анализы. На очередь встала в январе. Проходить последнее время получается только раз в год, а так теоретически можно 2 раза в год.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.10.2017 11:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот мы снова отходили с ребятишками в этот центр.

Мы периодически проходим там лечение в течении 7-ми лет. Вначале 2 раза в год ещё со старшей дочерью, чередуя тогда с курсами массажа на Тварковского, потом 2 раз в год уже с 2-мя детьми, но с младшим у нас курса массажа нужны были через каждый месяц, делали дома платно и дважды в год разбавляли лечением на Блюхера.
Потом просто ездили туда с ребятишками 2 раза в год, сейчас получается всего раз в год.

За эти годы в центре много всего изменилось. В первую очередь, это постепенное снижение продолжительности курса. Вначале полный курс лечения составлял 20 сеансов массажа! В очереди стояли по 6-7 месяцев.
Постепенно очередь стала сокращаться, но и курс уменьшался.
Сейчас назначают чаще по 10 процедур. Правда, потом по показаниям добавляют до 12-ти.
В очереди стоят, в среднем, 3-4 месяца. У нас очередь подошла ещё в мае, но не было возможности тогда водить. Она сохраняется. Потом сдаются все необходимые анализы в поликлинике, педиатр пишет заключение, и в течении месяца подбирают время.
В нас детей двое, мы ждали время ровно месяц.
В этот раз у детей было по 12 сеансов массажа и ЛФК.
У обоих - по 10 сеансов галокамеры.
И физиолечение: у сына - парафин (9), у дочери - ЭМС (10).
Ну и сами покупали кислородные коктейли.

Показания одинаковые: плоскостопие, вальгус, нарушение осанки, ЧБР.

И ещё в центре появилась возможность пройти быстрее лечение, но без массажа (ЛФК + физио).
Отредактировано Тусенька 07.10.2017 11:49
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 14:55 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, нам сказали, что очередь сохраняется 6 месяцев, если пришли позже, то все вставать заново. Мне тоже недавно пришла смс, скоро пойдем, подожду смс еще для младшей. Вставали с мальчиками на очередь в конце мае - очередь подошла в конце сентября. Про быстрое лечение не знала, спасибо! Можно будет поводить старших деток между курсами.
Мы тоже регулярно проходим курс, но раньше получалось не больше 1 раза в год - банально водить некому было, теперь пока я дома надеюсь буду чаще их водить.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 20:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, спасибо, 6 месяцев - хороший срок.
Я давно не уточняла сама, сколько сохраняется очередь. Помню, года 2 назад беспокоилась, что никак не получалось начать посещать массаж в течении длительного времени, на что меня администраторы успокоили, что очередь сохраняется в течении года. Видно, правила изменили, но полгода - тоже очень неплохо.
Можно будет поводить старших деток между курсами.

Аня, да, сейчас видела, что родители так и делают. Единственное, для ЛФК и физио надо также сдавать все анализы. А потом, когда на массаж подойдёт очередь (обычно через месяц-полтора, говорят, после курса ЛФК) - ещё раз сдавать анализы и заполнять направление у педиатра.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 23:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Аня, а сколько сейчас с детками до года длится очередь?
У меня двух знакомых мамочек пригласили раньше, чем подходила их очередь, но приглашали именно с малышами. Со старшими детками ждали 4 месяца.
Хорошо, если изменили условия для таких маленьких деток.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2018 00:41 #
X
Гость (82.145.*.*)
скоолько раз в год там можно проходить лечение ?
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2018 09:12 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
очередь обычно 3 -4 месяца. Как закончил один курс, можно на следующий день заново встать на очередь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2018 14:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы в последнее время проходим курс с ребятишками только раз в год, чаще не получается. Только что позвонила узнать, как двигается наша очередь, вставали в феврале. Так вот очередь сейчас идёт дольше, чем 3-4 месяца. Завтра уже июнь, а пока приглашать начали только ребятишек, кто вставал в январе.

И для информации: очередь сохраняется теперь не 6 месяцев, а 4 месяца!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.08.2018 23:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы вот только, наконец, начали ходить. Причём не держали очередь в этом году ни дня. После получения оповещения уже на следующий день сдали анализы (все направления были заранее подготовлены). И после заполнения бланков ждали ещё недели 3. В общей сложности, с момента постановки на очередь до первого сеанса массажа у нас в этом году прошло почти полгода. Достаточно долго, особенно если учитывать, что максимальное количество процедур при ортопедии теперь всего 10.

Кстати, на Блюхера открылся бассейн!
Я, к сожалению, узнала об этом поздно, лечение уже было расписано. Если есть желание и нет противопоказаний, просите у врача. Единственное, мне врач сказала, что только с 7-ми лет, но я видела, как и младших деток направляют в бассейн (надо уточнять). Занятия проходят в группе с тренером в определённые часы. Мне врач на приёме задала вопрос, ходим ли мы сейчас куда-нибудь, я ответила, что в бассейн, и она не стала предлагать (да и младшему пока только 6 лет) Но, конечно, мне было бы в разы удобнее, чтобы дети всё посещали в одном месте.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке