Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХобби → Шопоголики! Ау!

Шопоголики! Ау!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
10.03.2010 01:33 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
Путем долгих раздумий, я вычислила, что ни одно занятие не приносит мне такого удовлетворения как шопинг. И если бы не природная бережливость, то давно осталась бы без штанов, есть ли среди нас подобные????

Если есть - давайте хвастаться нашими подвигами на этом поприще - где, что почем??? и Фото приветствуются
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2010 12:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У меня одна болезнь-это детские вещиПри этом,вот Алине я покупаю уже не с таким удовольствием(ее время закончилось лет этак......5 назад,сейчас хожу выбираю с ней только по необходимости,поняла,что не люблю просто,когда долго и много примеряют и выбирают.маленькой проще-ага рост 110-подойдет!!!Алина у нас только с папой по магазам ходит.он ей отказать не может:-P)Но.....у меня страсть(даже наверно это и не страсть,а любоФФ именно к фирменным вещам(этим вся семейка наша страдает)пусть их будет меньше,но лучше..Хвастаться я не буду........стыдно даже цены озвучивать иногда...И ооочень уж мне жалко,когда деть вырастает из этих вещей.....куда? кому?
Так что я наверно не шопоголик все таки...А вот у меня золовкавот это ее диагнозОна если начинает покупать(еще это можно отнести к шитью одежды у нее) то не может остановиться.Пример-месяца два назад,она поехала к моей портнихе сарафан шить.Не поверите,за это время сшила себе 9!!!!!!вещей(от пальто до купальника)Мне уже вчера портниха позвонила,попросила сделать перерыв.Вот это шопоголик!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2010 23:25 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
О!!! Как я тебя понимаю, я когда приехала в 1 раз заграницу, все дненьги, отложенные на экскурсии, потратила на шмотки!!!

эля, а что купальник тоже можно сшить у портнихи???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2010 23:51 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 4010
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
Для меня самое лучшее средсто снятия стресса-шопинг. Не знаю передаётся ли он по наследству, но если передаётся, то мне точно от мамы. Не могу зайти в магазин и выйти из него с пустыми руками.Особенно если магазин детский. В последнее время стараюсь себя ограничивать, но получается с трудом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2010 23:13 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
оЙ мне кажется шопинг лучшеЮ, чем объедаться тортами перед телевизором для снятия стресса, кстати при шоппинге тратится масса калорий*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2010 02:17 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я шопоголик! Но люблю больше хозяйственные магазины и магазины с детской одеждой. Раз в месяц мне обязательно надо в Икею!! Могу часами по ней ходить.
Детям люблю одежду покупать.
Недавно купила на распродаже Луке пальто и очень довольна!
(это не он )
Себе последние годы не очень...но это наверно из-за того,что никак не могу определиться с размером,он у меня скачет,плюс-минус один-два!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2010 23:24 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
Я сегодня из Меги только Специально денег не взяла, чтоб не тратить
Я ор-би тоже люблю (но не все - там есть и кошмар-кошмар), взяла дочке, той что в пузике, комбинезон голубой уже на лед. осень.Elikonida, пальто шикарное.*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2010 00:18 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3704
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Ой, девочки......Я тоже шопоголик....Но с трудной судьбой - в последнее время шопоголить особо не на что, как декрет с кризисом совпал так вообще Нахожу приятное в каждодневных закупках продуктов и хозяйственных нужд.
Как я люблю магазиныыыыыыElikonida, Икея -это просто как в сказочный лес попасть и ходить глазеть, щупать, мечтать, прикидывать. Мега -мерить, блуждать, форсить, кривляться.
Одежда, интерьер, бижутерия, сумки....
Как давно я этим не занималась от души, чтоб целый день на это убить. Детку не с кем оставить ну совсем, а когда всей семьей то совсем не то и вечно куда то торопишься.
Отрываюсь на детской одежде, недавно перещупала и пересмотрела весь Дружный Мир,особенно одежду, пока мои спали на площадке перед ним - потратилась и прям жить веселее....

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2010 01:39 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Ветер, ох,я в магазины вообще - набегами...Или дома мелкие - скорей-скорей,или с ними,а с ними - тоже особо не походишь спокойно...Всё покупаю скопом,набирается целый список,а хочется за одной вещью походить-сравнить-выбрать. Но получается,что покупаешь первое-попавшееся.
Бегаю,как Савраска .
А Икея....в основном по мелочам - сковородка,прихватки,полотенчико,кружечка....Уж не до мебели!.. Была бы возможность - я б развернулась!..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2010 12:11 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3704
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Elikonida, абсолютно во всем согласна -и то, что первое попавшееся, и то что по мелочам
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2010 02:46 #
X
Гость (109.120.*.*)
Стадное чувство. Или самое главное в распродажах

У мужа была деловая встреча. У меня - два часа свободного времени. Я хотела выпить кофе и почитать книжку, но путь в кафе преграждал торговый центр. Мне нравятся витрины: "Рождественская распродажа", "Новогодняя распродажа" или вот политкорректная - "Праздничные скидки". Особенно манят наклеенные на стекло огромные цифры - 30, 50, 70 и ярко-красные значки процентов.

"У нас скидки", - почему-то нерадостно сообщает продавщица. И сразу же предваряет вопросы: "Вот на этой вешалке. Размеры только те, которые в зале. Цены указаны уже с учетом скидки. Вещи возврату и обмену не подлежат". Почему-то сразу расхотелось рассматривать вешалку. Ушла.

Вообще-то мне не нравятся такие магазины, где на каждой полке стоят плакаты с указанием размеров бросового счастья. Я все равно не умею вычитать из суммы 30%. 50 - и то с грехом пополам. К тому же никогда не могу определиться, если свитер стоил до распродажи, допустим, 3000 рублей, то теперь, за две с чем-то, он мне нужен или нет?

Зато я ничего не могу с собой поделать, когда вижу девушек, роющихся в корзине с флагом - "любая вещь - 1000 руб.". Ведь понимаю, что ничего не нарою, а стадное чувство все равно сильнее. А вот этикетки с перечеркнутой красным маркером ценой и вписанной коряво от руки новой я люблю рассматривать. Особенно когда перечеркнуто сразу две цены и в уголке этикетки вкорябана очередная новая - последняя. Завораживает, когда сравниваешь первоначальную стоимость и вот эту - в уголке. Если не купить - никогда себе этого не простишь.

Позвонила моя подруга Оля.

- Ты где? В магазине? Я тоже. Слушай, как ты думаешь, купить мне брючный костюм с таким коротким пиджаком? 14 с половиной тысяч.

- Не знаю. А тебе он нужен?

- Очень. Только я хотела с юбкой. Но с юбкой нет. Этот, правда, "эль", а мне нужен "эм", но у них нет. Он такой нарядный!

- А тебе нарядный нужен?

- Нет, на каждый день. На работу ходить. Но этот, между прочим, до скидки стоил двадцать тысяч.

Оля, конечно, костюм купила. Психология такая.

Или вот со мной как бывает.

- Мне нужна водолазка - серенькая, голубенькая или черная с серым, - говорю я продавщице. А покупаю штаны-капри зеленого цвета. Потому что на водолазку была скидка 50% и она стоила 900 рублей, а штаны после 30% "офф" стоили около 2000. Глупость? Несусветная. Просто я решила, что брюки - более ценный для магазина товар, с которым ему жаль расставаться.

Муж меня потерял. Но он умный, поэтому знал, где меня искать. Вот ему на распродажах везет. И размеры его находятся, и цвета любимые - пожалуйста. Купили две рубашки итальянские за 1400 каждая. Что старая коллекция, что новая - одинаково голубые с таким воротником, который "правильный". Мне только непонятно, в чем разница. Муж не считает нужным объяснять. И брюки ему вельветовые купили со скидкой. У него уже такие есть. Теперь будут еще одни. На радостях носков накупили. Без скидки. На носки скидок не бывает, оказывается. Заплатили почти как за две рубашки. Зато именно на носках появилось ощущение азарта. А это - самое главное в распродажах.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2010 22:54 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3638
Авторитет: +4
Марсюха
А я не знаю своего "диагноза" если выбирать ребенку вещи, то я готова все магазины с огромным удовольствием обойти. А вот если мне вещи выбирать, мужу или с сестрой куда.......НЕ могуголова сразу болит, есть охото, устала и еще много разных предлогов чтоб сбежать......
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2010 00:24 #
X
Гость (92.124.*.*)
А я закупаюсь не выходя из дома, в зарубежных интернет-магазинах))) Теперь даже лень по магазинам ходить
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2010 00:31 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3557
Авторитет: +2
Показать на карте
legendakat
Ой, забыла зайти
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2010 08:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость ( 92.124.*.* )
А я закупаюсь не выходя из дома, в зарубежных интернет-магазинах))) Теперь даже лень по магазинам ходить

Плюсану к вышесказанному,хотя в последнее время делаю это реже,очень часто то,что вижу на картинке,не совпало с полученным.....А если брать хорошие вещи,то цена часто совпадает с нашей,когда скидки,и последнее время наша таможня меня не радует....Если вещь нужна срочно,да,найти легко,может и дешево,но вот ждать месяц и больше...не мое это.....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2010 18:28 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3557
Авторитет: +2
Показать на карте
legendakat
Это да, полностью согласна, но есть магазины и с платной доставкой где она составляет в среднем 2 недели. Чаще беру там не вещи, а какие-то мелочи
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.01.2011 01:29 #
X
Гость (109.120.*.*)
legendakat,
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2011 19:14 #
X
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 3488
Авторитет: +2
JNS
И я подсела на Нэт-магазины В основном зависаю на косметике с парфюмерией. Но заказываю редко и по чуть-чуть на российских сайтах. Дороговато получается из-за оплаты за пересылку.
А вообще люблю магазины обуви и посуды!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 09:32 #
X
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 3638
Авторитет: +14
МИРОШКА
Я никогда шопоголиком не была - дом-семья-работа-дом-работа-редкие выходные хотелось просто подавить диван, муторное хождение по магазинам с зарплатой госслужащего иногда просто выводило из себя + проблема с размером, а все как мне казалось модное, только на худышек.
В ожидании малыша начались походы по детским магазинам, а с уходом в декрет подсела на интернет шопинг. Дороговато с пересылкой - да, не спорю, пока получала все именно то, что заказывала, не разочарована, вот-вот получу очередную посылку из Кореи. Еще подсела на СП - некоторые вещи очень даже очень выгодными по цене получаются. Муж иногда сердиться - шопоголизм
это болезнь, а я и не обижаюсь - вижу как он радуется если в очередной посылочке находит что-то для себя
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 13:50 #
X
Дата регистрации: 27.08.2011
Дней на сайте: 3099
Авторитет: +1
Т@нюшк@
ойе, подсела на шопинг в джимаркете, но качество у них суперское *me_so_happy* купила дочке пижамы и костюмчик спортивный, материал у пижамок мммммм, себе теперь такие хочю. Еще ткани у корейцев отпадные *me_so_happy*

Как говориться если жена шопоголик то муж как правило голопопик
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »