Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → за рулем

за рулем

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
21.05.2010 01:38 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
хотела бы поделится своей историей. было это больше 3 лет назад, но помню до сих пор. был декабрь, суббота, гололед, я на 6 месяце беременности и результат моей поездки на работу - кювет. мне просто повезло, машину развернуло, вынесло на встречную полосу (хорошо, что не было машин), свалило на бок и поставило на место, но уже в кювете, до кирпичного блока я не долетела пару метров. после первого испуга и вызова мужа, осмотрев машину (недавно приобретенную) стало ее ужасно жалко. приехал муж (сорвала его с зачета), я реву, а он мне "чего ревешь - это же жестянка". машину мы вскоре отремонтировали, но еще очень долго я борола в себе страх езды, постепенно когда уже появился наш малыш и мы поменяли машину (примерно через год) я начала выезжать и то потому что не было другого выхода, страх прошел. но мысль, что тогда мне очень повезло осталась.
возможно, кто-то был в подобной ситуации?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 12:58 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, с нами подобное было в марте, ехали по трассе, только купили машину. муж за рулем, у меня сын годовалый спит на руках. гололед - пару оборотов по дороге, кювет... а потом еще и колесо заклинило((( одни по среди трассы....наверное тоже повезло
сейчас вот учусь сама ездить, и боюсь кюветов... наверное надо перебороть этот стах в себе, но покане получается...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 13:10 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, по тихоньку начинай ездить, бери мужа в штурманы, чтобы не сильно страшно было и тренируйся. от сраха помогает только опыт вождения, на себе проверено, сама к этому долго шла, тихо, аккуратно, а кому не нравится - пусть обгоняют. видишь, еще как бывает, ты можешь и хорошо ехать, но обязательно найдется ненормальный, который может и в тебя въехать, таких я и сама боюсь, чуть что - сразу по тормозам, таких лучше объезжаь стороной.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 13:21 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, спасибо! немного только времени для опята не хватает и ребенка не с кем оставлять...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 13:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, всей семьей на выходных езжайте кататся, будет и опыт. у нас тоже проблема - ребенка не с кем оставлять (дача началась и бабушка наша теперь там до глубокой осени), поэтому он везьде с нами, знает где его место - в кресле))) муж еще повадился его вперед с креслом садить, когда без меня ездят, я его ругаю, а он не понимает, что это опасно, вроде после пары раз внушений и объяснений больше не эксперементирует
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 13:59 #
X
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3683
Авторитет: +40
Состою в клубе
LasVegas
Nezabydka, я один раз побывала в кювете, правда не на своей машине - но за рулем. заболтало по трассе - не смогла удержать. тьфу-тьфу только колесо проколола...
А на своей машине мне только один идиот серьезно влетал в бочину - пер на красный, а я трогалась на зеленый. Еще и виноватой меня гаишники сделали - мол ты же стояла - могла бы подожать пока проедет, а не трогаться. (кто бы его видел еще)

molokoo, ну а место малыша в машине - однозначно в автокресле, причем правильно установленном на заднем сиденье авто. Ну и страх проходит только с опытом...

Я до сих пор удивляюсь, что многие мамочки, увидев, что у нас кресло стоит спиной по ходу движения удивляются (спиной по правилам возят ребенка до 9 кг, а лучше до года). Получается, что даже те, у кого было автокресло его неправильно устанавливали...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 14:42 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, LasVegas, стараемся вырываться на проблема у нас с выходными у мужа. а сын в кресле сидит - это его любимое место!!!!:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2010 20:29 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
LasVegas, да, таких идиотов много, моему мужу везет на таких, один на бешеной скорости в зад въехал, а второй поворачивал не по правилам(( а на счет автокресла - это да, я тоже по телевизору видела в "главной дороге", что безопаснее всего для детей - кресло, установленное спиной к ходу движения, при таком положении при резком торможении с ребенком будет все впорядке, и для мальчиков тем более)))
molokoo, бери подружку в выходные и езжайте за город - там и воздух для детей лучше и машин поменьше)))
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 02:30 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +9
monicageller
Сижу вспоминаю, что же со мной такого произошло!!? Была история, блин...Ехали с отдыха, чёрт нас дёрнул в ночь поехать , Предствавте, ночь, трасса, не души, ни машин, ни фонарей...а мы посреди трассы с колесом пробитым!! Дочь моя спала в кресле, слава тебе господи. беременная сестра., хорошо муж рядом на машине на другой ехал ( мы в машине зятя). Стоим ночью, светим фарами , меняем колесо. Но в целом отделались лёгким испугом!!
А вообще мне отец столько историй расказывал....ужасных и глупых. И сам конечно не раз в них попадал!
Сама тоже вожу как папа. И сегодня меня с почином, проехалась на отцовском новеньком джипе! *me_so_happy*
А вообще у меня вся семья "шоферила". Дед, папа, мама ( училась уже в 40 лет водить) , ну и я продолжаю . И на дороге сейчас пользуюсь правилом "ДДД"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 02:32 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +9
monicageller
Nezabydka, я ужилась беременной водить, меня как то гаишник остановил, так я там чуть не родила, вроде ни чего не нарушила. На посту остановил. Но сердце в пятки ушло...щас к ним проще отношусь.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 11:38 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3766
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Девочки, я беременная до 7,5 мес была за рулем, а потом муж сказал не сильно ли ты активна, хватит гонять, пришлось до родов отставить руль. Дочу берегла, которую так долго ждала. Было на моем опыте, еду домой, у себя тут уже почти в Ростовке, чуть дождик капнул, скользко, мужик несется на встречу из-за поворота, в лобовую идет, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась, я кричу "Прошу прощения у всех, всех люблю", руль не выпускаю, ушла от него на обочину, он меня тока зеркалом задел, я торможу, аварийку включаю, забыла даже дваган заглушить, бегу за ним, а он уежать надумал, я его самыми "красивыми словами", он нифига не понял чего натворил, вот так. А сейчас дочу стараюсь приучить к машине, то играет, то плакает, сидеть не хочет непоседа, но походу уже смирилась, даже спит в люльке своей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 12:24 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
monicageller, у нас наверное тоже семья водителей в первом поколение будет, для сына машина - это самая любимая игрушка, только папа домой зашел - все ключи отдавай и самое интересное, что не настоящие (старый брелок с ключами) не подходят - с такими сами играйте, знает уже как закрывать, открывать и самое смешное садится за руль, ключи в зажигание, скорость "переключает" и рулем крутит я когда это первый раз увидела чуть не упала от его сообразительности)))
а мне забавный случай про гаишника рассказывали - неслась знакомая ночью, практически без света, тут ее и остановили, вылазиет она с огроменным пузом - у гаишника чуть глаза на лоб не полезли, документы проверил и отпустил)))
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 12:28 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Airish, вот таких идиотов я вообще боюсь, которые уверены в своем превосходстве и безнаказанности, что все им обязаны и должны дорогу уступать. вот ты с таким и встретилась, не удивлюсь, что если он тебя вообще не заметил, вот и не понял за что ты так на него ругалась
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 13:22 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Nezabydka, да помню помню как это кресло Егору не нравилось)))) У нас Аришка ТТТ сидит,без проблем)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 14:12 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +9
monicageller
Nezabydka, так я тоже с пузом была, последний месяц. Он наверно тоже в шоке был, больше чем я даже!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 15:57 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Airish, у нас такая же история была,полтора года назад! Сентябрь,дождь как раз лил три дня. Ехали по трассе,Андреевка - Омск,нам навстречу - машина,в "лобовую". Только пришлось в кювет лететь...Машина - помята,кверху брюхом,еле выползли с мужем через окно,боялись почему-то,что взорвётся,наверно потому,что бензин стал выливаться. Хорошо,что без детей были. Трясло,конечно. Тот,который в лобовую шёл,остановился,посмотрел - живы и уехал. Мы,наивные,гаишников вызвали. Мокрые (дождь же),часа два прождали. Потом я на попутке добралась домой,села на вторую машину и поехала за мужем. Приехали гаишники,говорят -столкновения не было,значит,дело не заведёшь,надо,говорят,было ехать ооочень медленно - хоть 10 км в час,чтобы успеть среагировать. Т.е то,что тот,кто выехал на встречную полосу - виноват,не докажешь.
Кстати,на этом же месте многие летят в кювет. Недалеко - кладбище. А после нас,через 10 дней,там же (ну,подальше на 20-30 метров) была такая же ситуация,только женщина,что ехала на Оке - насмерть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 17:23 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3766
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Elikonida, обалдеть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 19:57 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Elikonida, даааааа все-таки опасная штука машина как ни крути(((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2010 20:15 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
molokoo, да,опасная,не ты - так в тебя.... Я с тех пор если за руль сажусь,внутренне всё время в напряжении,страх остался сидеть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2010 00:48 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Alenochka, да, был у него период какой-то, ни в какую не хотел в кресле сидеть, а сейчас знает где его место:-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке