Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - все "за" и "против"

Детский сад - все "за" и "против"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
27.09.2011 14:55 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Когда Даше было 1,8, я уже так устала от декретного отпуска... и собралась отдавать Дарью в садик! Представляете?))) Даже хотела устроиться в тот сад помощником воспитателя на время. Тогда я почему-то была увернена, что в саду мему ребенку будет отлично, он будет целый день под присмотром, а я в это время смогу заниматься своими делами, работой и отдыхааать.
Но постепенно я как-то перестроилась с этой волны. Читала форумы, статьи на эту тему, и поняла, что все-таки рано. В прошлом году нас появилась возможность пойти в сад (открывалась группа за счет средств родителей), и приближалось окончание моего отпуска по уходу до 3-х лет.
На фоне всеобщей голодовки по путевкам эта возможность выглядела очень выгодно. Мы записались в данную группу, начали посещать собрания, собирать деньги... Тут внезапно решается наш жилищный вопрос и мы переезжаем в другой район города. Отказываемся от этой группы. Соответственно на работу я не выхожу. "Отпуск" продолжается)) Здесь мы начинаем ходить в Ступени, через полгода на танцы. Все относительно хорошо. Я спокойна и рада тому, что ребенок развивается, ему все нравится, видны результаты....
Сейчас нам предлагают место в новом д/с Улыбка на Нейбута...
Сад, конечно замечательный. Муж настаивает на том, чтобы возить Дашу.
А я сомневаюсь, и даже не хочу, т.к. считаю, что сегодняшний вариант для нас идеален. Тем более с моими тараканами "против" МДОУ. Хотя плюсы несомненно тоже присутствуют. Вот что делать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:02 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс, Вот что делать?

Люба, делать, как ты считаешь нужным.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, а в улыбке есть обычные группы,для детей"без речевых и прочих "проблем?????????или там все вместе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:11 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Люба, делать, как ты считаешь нужным.

Таня, я считаю, что нужно оставить как есть. Но вот второй родитель по-другому считает. Причем, очень настойчиво считает)).
эля, там и комбинированные группы, и речевые.
Но нам сказали, что т.к. в основном места распределялись между "своих" (едро), туда будут ходить обычные дети.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:14 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, там много усыновленных детей,именно поэтому они туда и попали..т.к. практически у всех проблемы речевые...в младшей(или не в младшей-девочке о которой я знаю,4 года) 8 обычных детей и 4 с различными нарушениями.....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:14 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, а почему не попробовать!? Если сад хороший. Конечно если сад самый простой - муниципальный, требующий больших вложений ремонта и персонал постоянно меняется. То последнее - не ваш вариант. Так как ребенок уже привык к занятиям, окружению, хорошей обстановке и тд.
Я в настоящее время, особых надежд на сад не возлагаю. Хотя за первую же неделю сын начал рассказывать сказки, стишки и тд. развитие видно. Но пока особой нужды в сверстниках у него нет. Да и сад самый простой со своими проблемами. выход на работу мне не "светит", поэтому острой необходимости нет в садике. Торопить ребенка развиваться мне не хочется, пусть наслаждается беззаботным детством. Года в 4 уже будем думать о необходимости дополнительного развития.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo, Оля это новый д/с с видео наблюдением даже
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:19 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс, Таня, я считаю, что нужно оставить как есть. Но вот второй родитель по-другому считает. Причем, очень настойчиво считает))

э-хе-хе...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:22 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, да, там примерно такое соотношение в комбинированных группах.
И это я тоже мужу пыталась объяснить, т.к. программа в основном ориенирована на детей с речевыми нарушениями. Но как нам сказали, и обычные группы будут. Я даже еще не ездила туда, у нас пока по телефону все решается. Но даже если меня "победят" , раньше НГ мы не пойдем.
molokoo, да нет, там вложений в плане ремонта не требуется)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, вот мужу покажи
именно по этим программам будет д/с Улыбка работать
ссылка
и
Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с недостатками речи (от 3 до 5 лет), АПН и НИИ дефектологии; по программе воспитания и обучения в детском саду под ред. М.А. Васильевой
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, а он же открылся-закрылся?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:27 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Так как ребенок уже привык к занятиям, окружению, хорошей обстановке и тд.

Кстати, в Ступенях, куда мы ходим, самая обычная садиковская обстановка (ремонт, мебель). Центр расположен в здании д/с (занимает одну группу) и значиииительно уступает Улыбке в плане интерьера, оснащения и т.д.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:28 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, не работает еще, что-то доделывают там.
А кстати, дом это сдали или нет? Он заселен вообще, кто знает?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:29 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс, Люба, я тоже не хотела Антона в сад отдавать, но нам дали путевку и няню тяжеловато было оплачивать. Так мы 2 года редко в сад ходили, и не только по причине болезни. Просто я позволяла своему ребенку оставаться дома, если он не хотел туда идти, да и сейчас иногда отлынивем Но... сейчас он чаще хочет туда идти, чем остаться дома.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 15:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, про дом не знаю,а садик открывалив первые дня сентября-приехал Леонид К....всем детям сказали красиво одеться,прийти в д/с-поснимали,репортаж показали и...отправили дальше(-:
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 16:07 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Tanusha71, вот как угадать, захочет ребенок ходить или нет...да и возить не ближний свет.
И не хочется терять то, что уже имеем. Если честно, меня привлекает только красивая обстановка в саду и возможность выйти на работу в ближ. время.

эля, угу.. для галочки отчитались ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 16:42 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс, мы сейчас тоже возим, а раньше - зашли за дом и в саду. Самый лучший сад - это сад за домом
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 16:51 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
А у нас нет выбора: водить или не водить в ДС. Чтобы решить жилищные проблемы, надо работать обоим родителям. А оставлять дочу не с кем. У меня декрет заканчивается в декабре. До НГ ещё дома посижу, пока ребёнок адаптируется, а там на работу пойду... Да и какое-никакое развитие ребёнок там получает, общается с детишками. Хоть какая-то дисциплина, а то я уже на стену лезу от избытка дочиной энергии. Меня она не слушается, да вообще никого не слушается. А там чужая тётя, надо поскромнее себя вести... Я ЗА садики (сама ходила и в ясли, и в садик).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 16:52 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Кстати мой садик был в нашем доме, только вход с другой стороны.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 22:47 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
скажу, что я за садик в любом его проявлении! а так вообще конечно каждый сам определяет надо ли водить своих детей в сад или сидеть с ними дома и водить на развивашки-кружки. тут еще очень многое конечно зависит и от материального положения, есть достаток маме сидеть дома и водить по кружкам дитя - почему бы и нет?) может оно так и лучше. но я вижу огромный плюс того, что мой ребенок пошел в садик. бывает, когда он болеет и сидит дома, то это тяжело ему самому - ему надо общение, куда-то девать свою энергию, а с малым я не могу дать ему того, что он хочет в полном объеме. и вы не поверите , он сам проситься в сад! нет такого, что он приходит и говорит, что не пойдет туда, даже в пятницу он спрашивает о садике, пойдет ли он туда завтра!!! да, много есть и минусов, и сама адаптация и драки, и воспитатель на него жалуется. но это все проходящее. зато сколько у меня гордости, когда он сам все делает, я пытаюсь ему помочь, а он "Я сам!")) и говорить он стал намного лучше, и друзья у него там есть. ну и есть еще такое понятие, как "не садовские дети", ну вот не могут они адаптироваться, постоянно болеют, плачут. в этом случае я бы не стала водить ребенка или попробовала бы немного попозже.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »