Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по ароматерапии

Консультации по ароматерапии

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2
 
26.09.2010 19:16 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Natalie
MySun, Пора аромалампу заводить. Вместо чеснока, наверное можно эвкалипт во время эпидемий гриппа использовать. Я права?
MySun, а где ее лучше приобретать и какую? Если можно то фото или картинку ...а то их такое великое множество.....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.09.2010 20:56 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
MySun, спасибо за ответ Теперь осталось нужным маслом запастись.

Natalie, насколько я знаю, во втором можно. Там при родах с мужем условия максимально приближены к домашним.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.09.2010 22:59 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
MySun,Очень люблю , когда принимаю ванну, поставить аромасвечку. А можно ли капнуть масла немного в воду и какого лучше? Я аллергик, но больше на пыльцу сорняков и ромашку. Хотелось бы что-нибудь тонизирующее для кожи.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2010 13:21 #
X
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +1
MySun
MarMar79, выбор зависит от ваших целей.
обычную аромалампу можно приобрести практически в любом сувенирном отделе, лучше брать лампу с глубокой чашей, обратите внимание на расстояние между чашей и свечкой, оно должно быть максимально большим, чтобы масло не выкипало быстро при использовании. Удобнее если чаша съемная.
Еще есть электрические диффузоры, usb аромалампы, их можно посмотреть либо в магазинах бытовой техники, либо в интернет магазинах.
Для индивидуального использования вы можете взять глиняные аромакулоны или аромакамни, только для разных масел нужно брать разные кулоны, так как глина впитывает запах. Их кстати можно сделать самостоятельно.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2010 13:32 #
X
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +1
MySun
Котенок,
конечно, эфирные масла можно использовать в ванной, только их предварительно нужно растворить. можно в молоке, в вине, в базовом масле.
Почитайте статью ссылка
Кожную аллергию чаще всего вызывают эфирные масла цитрусовые и пряные, лучше проверяйте нанеся каплю масла на локтевом сгибе или на запястье.
Тонизирующим эффектом обладают цитрусовые масла, имбирь, мирт, пачули, герань, кипарис, роза.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2010 13:55 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
MySun, спасибо большое.Дома есть Пачули производства ООО Аспера г.Москва. Надеюсь, подойдет для начала?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2010 14:41 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
MySun, спасибо за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2010 13:05 #
X
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +1
MySun
Котенок,
эфирные масла Аспера имеют достаточно негативных отзывов в сети, сама я ими не пользовалась.
Можно запросить у производителя паспорт качества, там обычно указывают, как было получено масло.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2010 14:11 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Ароматическое масло получают из цветов дистилляцией с водой или паром. Чем продолжительнее дистилляция, тем хуже качество масла. В соответствии с длительностью отгонки оно характеризуется различными градациями качества.
Сорт экстра (первая фракция) - самая короткая отгонка - 1 час (выход 0.3%);
Сорт премьер (вторая фракция) - 3 часа (выход 0.3%);
Второй и третий сорт – по 5-8 часов. Общее время отгонки 18 часов, а суммарный выход 1.5-2%.
У Асперы очень легкие ароматы . Настоящее эфирное масло я бы сказала пахнет не очень приятно т. к. высокая концентрация продукта . В аспере я думаю очень сильно его разбавляют базовыми маслами- это в лучшем случае , в худшем в бутыльке может быть синтетика
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2010 14:30 #
X
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +1
MySun
Если эфирное масло разбавлено базовым, то на ощупь оно будет жирное и оставит жирное пятно на бумаге, которое не исчезнет!
А вот добавление синтетических веществ, к сожалению, в домашних условиях точно не определишь, только предположения.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2010 22:13 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
MySun
Котенок,
вот тебе и на - а от масла Аспера и впрямь жирные пятна! Вроде дешёво, а получается - себе дороже. Задумаюсь...Спасибо огромное
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2010 22:11 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +4
Марсюха
Тоже все хочу купить себе аромолампу, да как-то останавливает один факт.... есть попугай, живет он у нас в комнате и не знаю как он отреагирует на все запахи. Не хотелось бы чтоб птичка сдохла. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать э.м. при птице?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2010 11:30 #
X
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +1
MySun
Марсюха,
Если рассуждать теоретически, я считаю, что опасность при использовании эфирных масел или в одной комнате с птицей есть.
Во-первых птица легко может отравиться, так как ее размеры во много раз меньше наших, значит концентрация эфирного масла в воздухе для нее должны быть намного меньше. Во-вторых, каких-либо исследований на эту тему я не встречала, а значить результаты сложно предугадать.
А практически спросите людей, у которых был подобный опыт. У меня только кошка, которая убегает, когда чувствует запах эфирных масел.
Можно попробовать использовать аромакулон вне дома или лампу, только в другой комнате, а комната с птицей в это время должна хорошо проветриваться! Хотя сейчас зимой есть риск простудить птицу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2