Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Какие В Омске самые распространенные имена для девочек?

Какие В Омске самые распространенные имена для девочек?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 »
 
10.12.2010 10:27 #
X
Гость (188.186.*.*)
Мы хотим назвать Марией, Анастасией или Ульяной. Не знаем Какое выбрать
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 11:24 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Гость ( 188.186.*.* ) , ну Настя и Маша достаточно распространенные, где-то читала, что Анастасия вообще самое распространенное в РФ имя. С именем Ульяна тоже нескольких девочек знаю)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 11:26 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Насть действительно очень много!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 11:58 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
мы тоже хотели Машей назвать. но прочитали что первое по популярности-Настя, а потом Маша идет
Ульяны мне кажется только пошли.. но тоже уже достаточно. у нас во дворе есть Ульяна:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 12:17 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Настён очень очень много.практически у всех моих подружек Насти есть, Маша одна у нас в окружении, Ульян не встречала
У меня Веруся, в роддоме сказали что за последний год только мы с таким именем и в поликлинике мы одни.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 12:21 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +6
jewelry_one
У меня доча Настя )))) Но я ни капельки не расстроена, что имя достаточно распространенное. Главное, чтобы имя шло ребенку, чтобы было легко называть ребеночка выбранным именем.
Во время беременности думала о таких именах как Василиса, Варвара, Дарья. Но когда я родила Настюшу, я не смогла назвать ее ни одним из этих имен. ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЛСЯ! А вот имя Настена как-то само вырвалось!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 13:05 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +21
Tanusha71
Я тоже думала дочку Настенькой назвать, а родился Антошка:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 13:24 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3704
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
У нас очень много Арин в округе
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 13:44 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
У нас одни Софии. Компашка детей из 6-8 человек,и там аж 3 Софии!!! Честно говоря,я уже жалею,что так ребёнка назвала. Думала,редкое имя,а оказалось наоборот!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 14:11 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3704
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
alina, да, кстати, Софии тоже! я тоже думал -Арина редкое. Подросли -вышли в песочницу -а там три Арины, мы четвертые. И Софий в округе -штук пять:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 14:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 188.186.*.* ) , Анастасия-самое распространённое имя в России за последние несколько лет :-P. Из мужских самое распространённое - Максим .
Сейчас вообще все имена красивые распространённые! ы когда придумывали имя для дочи выбирали между Елизаветой, Екатериной, Марией и Викторией. Все распространены, а также Софии, Арины, Ульяны, Дарьи и т.д. Но когда я предложила мужу назвать дочь Виталиной или Миланой, это более редкие, он меня не понял

Мы ориентировались не только на распространённость или нераспространённость . Конечно, не хотелось бы, чтобы в классе было 5 Лиз, но это не самое главное, поверьте Наталье . Среди моих ровесниц это самое распространённое имя (на втором месте Елена). Но уж от этого я не страдаю точно. Кстати, если хотите редкое имя, назовите Наташей или Леной - сейчас так не называют вообще (-: Мы очень серьёзно и долго подходили к выбору имени. Нам важно было значение имени, звучание с отчествоми фамилией, желетельно, чтобы подходило по святцам, и много чего ещё. Но самое главное, чтобы сердце подсказывало правильность выбора и мне, и супругу. Сердце подсказало именно Лизоньку, ни разу не пожалели о сделанном выборе, хотя на протяжении 20-ти осознанных лет мечтала, что родится доча и назову её Катюшой (люблю это имя), но это имя не для моей дочери , по крайней мере старшей.

Если нужна характеристика значений, обращайтесь!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 14:25 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
ОООчень много Софий, Арин, Елизавет, Полин, Даш. Настюш и Ксюш тоже говорят много.
Но мне кается если маме вздумается назвать дочку каким то именем, пусть вокруг хоть миллион детишек с такими именами все равно не переубедишь. Маме лучше знать как называть.
У меня дочка Милана, тоже говоря стало популярным (хотя все родственники когда слышат имя очень удивляются).
У нас даже на крещении наша тезка была.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 14:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, я думала и про ваше имя. Красивое . Но муж одобрил только 4 мои, написанные выше, и предложил своих штук 5, что не одобрила я Вот уже и подошли внимательно к выбору из этих четырёх.
Ну и что, что распространённое? Радует, что уже далеко не самое распространённое. Лизами очень много называли 3-5 лет назад, сейчас поменьше, также как Валериями больше называли лет 5-7 назад. И Натальями лет 30 назад (-:
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 14:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, вы её Милашкой называете? Или Ланочкой?
Если вторая будет доча, снова возьму на вооружение и это имя, а вдруг позиция мужа переменится, хотя и моя может перемениться... :-D

Вспомнила, ещё сейчас очень много девочек Сашенек!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 15:33 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Lutic, у нас в садике в двух группах-три Миланы две Евы(вот нравится мне это имя и все!)
мы перед рождением второй дочи тоже все выбирали-одно-круче другого,то Стефания(это я хотела,папа сказал будет Стешкой:lolто еще,что-то подобное...а когда родилась-как-то передумали мы в экзотику ударятьсявыбрали распространенное но мы просто решили бабушек ублажить-у нас в ДР одной бабушки Софа родилась,а в честь другой назвалине обидно обеим
среди знакомых у нас вот есть имя Муза......Яся(есения)Ася(Аксения) Эва...(Эвелина) а мы так,по простому.........
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2010 16:42 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
Мне тоже всегда нравилось имя Настенька, но как только узнала, что будет девочка в голове сразу вспыхнуло "Полинка"! А муж настаивал на Лизовете (именно в таком варианте), но я не отступила. По-моему Полина Антоновна как то красивее!
Полина тоже распространенное сейчас имя, но в нашем окружении мы одни.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2010 02:42 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3627
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость ( 188.186.*.* ) , называйте так как хотите и как будет "идти" вашей доченьке, мода проходит и уходит, а доченька всегда будет с вами)))
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2010 18:14 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Тусенька, мы ее и Милашкой зовем и Милочкой. Эля, когда выбирала понмала, что уже много Милан,думала назвать Милоликой, но сокращение имени мне не очень понравилось. Вот вдарилось мне беременной два имени Милана и Макар для мальчика и больше слушать никого не захотела, а переубеждать меня особо побоялись (не нервировать же:-P).
А ведь и Тусенька права, мы воросли среди кучи Наташ, Лен, Оль и ничего. А если выбирать имя такое, чтобы оно одно единственное было так будет бедный ребенок ходить с именем Звезда.
Мне еще очень нравится имя Лада, Ладушка...
А я выросла в с именем Настя, нравится очень значение нравится, а в классея была четвертая с таким именем и ничего.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2010 18:51 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Lutic, А я первый раз только в садике услышала....

Nezabydka
называйте так как хотите и как будет "идти" вашей доченьке, мода проходит и уходит, а доченька всегда будет с вами



Ветер
И Софий в округе -штук пять


А у нас вот наоборот:-P именно СОФИЙ-не одной,а СОФЬЯ-да,еще две есть мне вот как-то ...это....как бы по-мягче то сказать...вот все-равно сколько в округе имен,которые совпадают с именами моих девченокхоть 100-Вот у меня АЛИНА и СОФИЯ-и для меня они единственные
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2010 21:32 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
эля, точно! единственные и самые лучшие в мире!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 »