Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Чем покрасить одежду/ткань? Посоветуйте, пожалуйста!

Чем покрасить одежду/ткань? Посоветуйте, пожалуйста!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.05.2011 19:02 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3514
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девочки! Подскажите, чем можно покрасить однотонные вещи (трикотаж, х/б, ... ). Просто есть летние однотонные цветные майки-футболки-сарафаны, уже подвыгоревшие, но носимые и любимые. Есть белые в прошлом :-D вещички, которые отбеливать уже бесполезно, но реанимировать как-то хочется. Чем пользуетесь? Ну, я не имею ввиду народные средства, чайную заварку там...был опят. Поделитесь!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2011 19:16 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Рошаль, а краски для ткани? раньше были в хоз.магазинах.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2011 20:23 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3514
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
эля, да, я вот о них собственно и спрашиваю просто никогда не пользовалась, может кто знает, какие стоит брать, какие нет, и где именно. В хозяйственных? Типа 1000 мелочей? или в геомарте-ленте-кастораме-оби тож могут быть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2011 01:13 #
X
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 3368
Авторитет: +5
Нюрчик
Рошаль, я покупала в торговом центре - синюю краску для ткани - хотела покрасить канву - но так и не решилась из-за инструкции по применению - уж больно она оказалась сложной - там надо замачивать, потом варить, потом поласкать - потом сушить на ровной поверхности давая равномерно излишкам краски стечь. Моя бабушка, когда у нас были собственные козы - так красила шерсть, но, скажу сразу, цвет распределялся очень неравномерно - хотя для вязанных изделий это было даже красиво и необычно. В конечном итоге канву я покрасила деколовской краской разведенной с краской по батику - в хобби выложены мои голуби и синички - вот они на такой канве. С другой стороны, канва на стене висит с кожей не соприкасается, хотя разукрашенный батик носят. По-этому в качестве эксперимента можно купить баночку краски по батику и покрасить следуя инструкции. Я канву просто погрузила в краску, потом вынула и повесила вертикально над ванной. Краска была разведена водой, так как цвет получался очень насыщенным - *me_so_happy* УДАЧИ!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2011 08:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Рошаль, не знаю,я очень,очень давно покупала,обычную,в хоз.отделе торгового центра,черную,ребенку окрашивала зимние синтепоновые штаны от комбеза,да,помню,что надо было варить:-Dно покрасились очень хорошо,стали прям как новенькие,вся прежняя "белёсость"от горок-качель закрасилась...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2011 20:33 #
X
Дата регистрации: 07.05.2011
Дней на сайте: 3187
Авторитет: +1
moska
Рошаль, я покупала красители для черных джинсов на рынке в палатке со всякой мелочью, закрасили отлично. Но там были только синий черный и зеленый цвет. Хб закрашивается хорошо, синтетика не очень.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2011 14:41 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3514
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Нюрчик, интересная идея, где-то в дальнем углу шкафа краски для батика валяются у меня, надо вытащить, поэкспериментировать(-:
эля, moska, спасибо, буду иметь ввиду...просто мне-то как раз хотелось что-то яркое, жёлтое, оранжевое...*qustions*, как говорится, будем искать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 19:58 #
X
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 3481
Авторитет: +2
Шкода
Девочки, а трикотаж тоже можно красками для батика?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2017 15:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, Маша, тема, конечно, старая, но интересно, нашла ли ты что искала, и как результаты?

У меня есть (была) такая проблема со штанами-брючками сына.
У сына после садика достаточно быстро коленки начинают блестеть и протираться, активно, видать, ползает ))). Играют, катают машинки.

Как я вышла из положения? Элементарно. Отдала эти вещи бабушке, и она из всех сделала шорты и бриджи. Теперь у нас куча шортиков, а в сад их пока не поносишь - в группах холодно.
Не блестят и не протираются только плотные флисовые брючки. Актуально, тепло, удобно, но тут перемерила их на сына после праздников, все стали короткими , за месяц с небольшим, что не ходили в сад - вырос )))
Так что на очереди новая партия вещей, и, скорее всего, вариант с окрашиванием, мне тоже пригодится.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать