Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

СП-болталка

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
14.11.2011 01:42 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
В середине лета послала мужа на встречу за футболками. Дома все объяснила, но на всякий случай в догонку послала СМС: "Серая астра 221(машина), Kokik, две футболки".
На встрече муж не растерялся и вычислил машину по поведению участников на встречах.
Подешел к водителю и сказал: "Серая астра 221", организатор не понял и спросил: "что вы хотите?".
Муж опять: "Серая астра 221".
А тот отвечает: "да понятно, это машина, а товар у вас какой?".
А муж думая, что его не расслышали опять: "Серая астра 221".
На что водитель ответил: "скажите просто ник".
Отходя от машины муж увидел, что автомобиль Опель, модели астра. Дома посмеялись.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.12.2011 13:49 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Tanusha71, хочу тебе претензию выразить, как участник твоей закупки:-P Нет инфы о ходе СП "Сумки из Италии", на вопросы в теме о сборе денег ты не отвечаешь, не появляешься на сайте по долгу...С момента сдачи мною денег прошло уже 2,5 недели, но в закупке до сих пор тишина. Я все могу понять, у всех личная жизнь, но ответственность перед УЗ тоже нужно нести.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2011 17:31 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +3
Ulyana
Tanusha71 я тоже выражаю претензию тебе, участвовала в СП Кроха,
на вопросы в теме о сборе денег ты не отвечаешь, не появляешься на сайте по долгу..

Ты же не бесплатно организуешь СП. У меня всё меньше желания участвовать в СП после такого.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2011 22:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Честно говоря, участвую в Таниной СП последний раз. Очень нужен кошелек! Тут дешевле, чем покупать в магазине. Решила, что вытерплю опять тишину и возможно, что получу его через пару месяцев. Хотя написала в просьбе выслать сайт, чтобы не ждать так долго, как мы ждали посуду. Ждали посуду и ждали колготки. В ответ была тишина. После сбора денег тишина. С раздачей вообще мрак! Первый раз наткнулась на такого Орга
Ребенок круглосуточно, муж круглосуточно, днем работа... Были выходные, разбирать коробки было некогда. Их аж 15 штук!

Цитата не дословная, но смысл ответов такой. Неужели нравится, когда в доме стоит 15 коробок и когда их разбирать, если не в выходной? Зачем вообще проводить СП, если некогда ими заниматься (собирать, отвечать и уж раздавать, как оказывается, вообще некогда)?
Если так пойдет и дальше, то я просто откажусь от кошелька. Пусть даже попаду в черный список. Мне тут терять уже нечего:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2011 23:09 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Организатору СП Tanusha71 было сделано замечание,надеюсь больше такого не повторится.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2011 23:38 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3491
Авторитет: +21
Tanusha71
Fox
Fox,Если так пойдет и дальше, то я просто откажусь от кошелька. Пусть даже попаду в черный список. Мне тут терять уже нечего
отпишись в теме, если отказываешься, я скорректирую заказ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.12.2011 16:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Tanusha71, отказываеться не буду. Терпение на последнюю СП еще есть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.12.2011 13:20 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СП, "Деревянные игрушки! Акция - подари ребенку игрушку!"БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ БЫЛИ ЗАКАЗАНЫ ИГРУШКИ ДЕТКАМ ИЗ ДД

вот часть подарков,еще есть различные мелкие головоломки, пирамидки,шнуровки
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.12.2011 17:06 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
эля, тебе спасибо за такую отличную идею!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.12.2011 23:39 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2011 01:24 #
X
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 3411
Авторитет: +29
Показать на карте
Состою в клубе
LenOKriss
эля, avsidorova,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2011 22:39 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Девочки,сегодня отправила посылку в детский дом-интернат с нашими дисками для них. Надеюсь,что они останутся довольны. Завтра буду связываться с администрацией.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.12.2011 22:55 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +11
lolo
avsidorova
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2011 18:19 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
avsidorova, Им обязательно понравится!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.12.2011 12:57 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Наши диски забрали! Надеюсь, что детки будут довольны!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.01.2012 20:04 #
X
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 2907
Авторитет: +2
Татьяна909
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.03.2012 01:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
len4ik, просьба - создать тему с пристроем СП Мужская и женская одежда, которая недавно проходила. Заранее спасибо
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.03.2012 14:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
ДЕВОЧКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2012 12:21 #
X
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 2651
Авторитет: 0
Мама_Кристины
Здравствуйте!!!даже не знаю в какой теме написать-обьясните пожалуйста как делать заказ в СП?как оплачивать?как вообще пользоваться СП!я что-то как чайник ничего не пойму
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2012 13:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Мама_Кристины, Добрый день! Вот здесь можно почитать правила сп ссылка
Может быть так будет более понятно)))

Можно выделить следующие этапы проведения СП:
СБОР ЗАКАЗОВ,
СТОП,
ОПЛАТА,
РАЗДАЧИ.


СБОР ЗАКАЗОВ.
Как правило, поставщики, являясь оптовыми фирмами, устанавливают минимальную сумму заказа, например 30000 руб., о чем ОРГ указывает в условиях СП. Это значит, что нужно собрать заказов участников на сумму, не менее 30000 р.
Минимальной суммы заказа может и не быть.

Сбор заказов может происходить как размерными рядами, так и без рядов, в зависимости от условий сотрудничества поставщика.
Размерный ряд (ряд) - набор товаров, состоящий из определённого количество артикулов.
Большинство оптовых фирм продает товар размерными линейками – рядами, т.е. чтобы можно было выкупить какую-либо вещь, нужно набрать желающих участников на каждый размер.
Например, для одежды это может быть:
42 размер
44 размер
46 размер
Либо, для обуви, короб может содержать следующие размеры:
36 размер
37 размер
38 размер
39 размер
40 размер
Следовательно, чтобы выкупить, например, необходимый Вам 42 размер блузки, или 39 размер обуви, отгружаемой только рядами или коробом, нужно найти желающих на ВСЕ размеры тогда будет собран 1 размерный ряд.


Если же поставщик продает товар без рядов, единственной причиной, по которой Вам заказанная вещь может не достаться – это отсутствие товара на складе поставщика.

Форма сбора заказов у каждого ОРГа может быть разной, об этом также указано в первом посте, кто-то из ОРГов собирает заказы в теме, кто-то на эл.почту, кто-то через популярные Гугл-формы.

После принятия ОРГом Вашего заказа, не забывайте, Вы должны самостоятельно отслеживать состояние закупки!

СТОП.
Следующий этап СП – это СТОП. На данном этапе ОРГ отправляет заказ поставщику товара, и получает счет с наличием. После СТОПА любые изменения либо отказ от заказа не допускаются!!!

Если какой-либо из заказанных Вами позиций нет в счете (т.е. товар отсутствует на складе у поставщика), зачастую есть возможность сделать замену - заказать вместо отсутствующего артикула другой. Как правило, на этом этапе ОРГ может принимать дозаказы.

ОПЛАТА.
После того, как получен счет и стало известно наличие товара, ОРГ делает СВЕРКУ, в которой указывается сумма оплаты каждому конкретному УЗ. Согласно сверке УЗ должен произвести оплату за заказанный товар способом указанным ОРГом.

Это может быть оплата на банковский счет ОРГа в различных банках по указанным реквизитам, либо ОРГ может устроить личные встречи для сбора денег, а так же некоторые ОРГи принимают оплату в конвертах.
После того, как от всех участников СП организатором будут получены оплаты, ОРГ оплачивает счет поставщику. Далее поставщик собирает заказ, оправляет его в Транспортную компанию. После чего силами ТК груз доставляется ОРГу. Это может занимать определенное время (около 7-10 дней в среднем).
РАЗДАЧИ.
После получения организатором груза, ОРГ обязан, разобрав груз, раздать участникам закупки заказанный товар.
В некоторых случаях, вместо заказанного Вами товара, Вы можете получить другой, это называется пересортом и относится в рискам СП. Что такое пересорт можно почитать в правилах

Если что-то еще не понятно,спрашивайте,любой из организаторов вам обязательно поможет разобраться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке