Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Избавляемся от старого

Избавляемся от старого

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
09.04.2012 17:43 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Часто бывает так, что хочется дома каких-то перемен, причем не в мелочах, а "глобально" НО... дома и так всего полно. А так хотелось бы новый диванчик заместо старого с неудобными пружинами, или шкаф-купе вместо старой 20-летней стенки и т.д. и т.п. И останавливает порой лишь один вопрос: А куда девать старый крупногабарит? А вот действительно куда? Может есть специальные места, куда можно это всё отвезти, а мы просто не знаем об этом? Как вы решаете эту проблему - избавляетесь от старых крупных вещей?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 18:45 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
kizko, мы много чего просто выносили на мусорку. Не проходило и 10 минут, как вещи забирали, бывало, что и до мусорки не доносили - люди забирали, даже старые двери. кое-что раздали соседям на дачу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 19:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4086
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
kizko, мы 3 года назад мебель из 2-х комнат вынесли на помойку. Муж все аккуратно скрутил и аккуратно там сложил. На следующий день соседка ругалась, что выкинули такой хороший стол и ведь еще разобрали, ее муж все притащил домой, повезет на дачу и ведь собирать теперь надо, не могли целиком чтоли выкинуть?
Вообще, когда искали диван на дачу, дали объявление тут на Детках. Соседка прочитала и мы у нее купили диван т.ч. можно дать объявление (кто-то на дачу приобретет) либо вынести - тоже подберут
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 19:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
мебель еще куда не шло, у меня тут подруга не могла ванну не могла пристроить:-D вссе кто хотел бы забрать на дачу,готовы это были сделать весной,просто так выносить с 9 этажа(лифт не работал недели три как раз) муж не горел желанием,так и стояла у них недели три в зале потом какая то фирма забрала за 150 рублей забрала
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 20:05 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
kizko, в Омске есть центры социальной поддержки, я их в каком-то журнале вычитала, но думаю в Дубль Гисе тоже можно найти. так вот мы хотели избавиться от 20-летней стенки в хорошем состоянии, но выносить ее с 4 этажа без лифта тяжко самим. позвонили в ближайший к нам центр на Богдана Хмельницкого, там пообещали забрать в ближайший четверг, т.к. им грузчиков только по четвергам дают. так вот ждали мы их 4 четверга, не выдержали и отдали мебель друзьям, сложившись с ними на грузчиков и транспорт. так вот в этот же четверг нам позвонили и сказали, что уже прям у подъезда грузчики из социального центра. может вам больше повезет и заберут сразу же
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:01 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
kizko, у меня подруга с Московки перед ремонтом продала вообще всю старую мебель (ну не рухлядь:-D через сайт объявлений авито.ру. Причём разбирали влёт и сами же увозили. Я пока ни разу не продавала сама крупногабарит, но вот муж компьютерные гаджеты-девайсы успешно там продаёт б/у-шные. Сестра моя там себе купила за 2 тыщи диванчик раскладной неплохой. А вобще мы с бабушкиной квартиры выносили на улицу и ставили возле подъезда либо возле мусорки холодильник, шкаф, кресла, - наутро уже ничего не было!:-D Кстати, про ванну тоже могу смешно рассказать:
мы когда летом 2009 в ванной сделали ремонт, то чугунную ванну (новую, просто решили - кабину) строители выставили "на попа" возле двери в квартиру прям на этаже в подъезде нашем, 4 этаж. Так вот, она ж тяжеленная, выносить её они отказались (вдвоём), устанавливали её в своё время вчетвером. Предлагали её друзьям - никому не надо. Хотели продать - всё никак объявление дать не могли. Надеялись, что сопрут её - фиг:-D В итоге - осенью 2011 (два с лищним года простояла в подъезде:-D за 15 минут, пока мы зашли домой, выпили чаю и снова куда то пошли - её кто-то всё же унёс, причём "бэз шума, бэз пыли"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:08 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, мы вот тоже думаем ванную ремонтировать, и сама ванна - самая основная проблема.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:11 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Ванны можно на металлолом сдать, вот только я не в курсе, выезжают за ними на дом или нет:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:16 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мебель б/у, ещё хорошую, но уже ненужную, а также посуду, бытовую технику, спортинвентарь с удовольствием примут в дар многие общественные организации, занимающиеся благотворительностью. Например, «Детский фонд», который занимается поддержкой детей (и семей, которых они живут), находящихся в трудной жизненной ситуации. Адрес: г. Омск, ул. Гагарина, 8/1, офис 310. Телефон для справок 20-09-27.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:39 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
ого, как много историй. Мы тоже как-то кресла выносили на помойку, и они тоже оттуда очень быстро ушли. Но честно говоря, как-то неудобно себя я при этом чувствую... ведь даже для строительного мусора по закону надо отдельный контейнер заказывать, а не пользоваться общим...
А вот если вещи не в очень хорошем состоянии, ремонта требуют, их же даже отдавать на мой взгляд не удобно, не то что продавать...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:42 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
kizko, мне кажется, смотря ещё, где вы живёте, вот у нас например на московке или у родителей на линиях - много частного сектора, там люди рады любой мебели зачастую, даже если просто её во дворе у себя поставят или на веранде там, летней кухне, в гараже...ещё люди из деревни, из области тоже всё возьмут, но им как правило проблема - увезти. я сама сестре в сельский клуб на машине отвозила старую мебель в Любино
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:43 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Эльза_Гопкинс
Мебель б/у, ещё хорошую, но уже ненужную, а также посуду, бытовую технику, спортинвентарь с удовольствием примут в дар многие общественные организации, занимающиеся благотворительностью. Например, «Детский фонд», который занимается поддержкой детей (и семей, которых они живут), находящихся в трудной жизненной ситуации. Адрес: г. Омск, ул. Гагарина, 8/1, офис 310. Телефон для справок 20-09-27.
.

благотворительные фонды вещь хорошая, только почему-то они все оказываются на другом конце города но адресочек с телефончиком на всякий случай запишу...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2012 23:55 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
а у нас тут недавно такая истрия вышла со старой мебелью.... мы месяц назад решили сменить мягкий уголок на кухне, старый достался нам по наследству, мы его перетянули, но все равно выглядел уже плохо. дно в диване отвалилось и уже не выдерживало ремонта, стол ободрался. и мы вот задумались, кому бы сплавить нашу "красоту". сначала хотели просто отдать кому-нибудь. потом решили продать на Авито хотя бы за 500р, хотя муж уверен был, что он и за 100 р никому не нужен. размышляли как Лена
kizko
А вот если вещи не в очень хорошем состоянии, ремонта требуют, их же даже отдавать на мой взгляд не удобно, не то что продавать....
но вечером на наше удивление позвонил мужичок и сказал, что ему на съемной квартире очень даже нужен такой уголок. мы обрадовались и договрились, что он утром приедет. :-Dна утро на нас обрушился шквал звонков, всем наш уголок понадобился, но муж мой сказал, что цену уже повышать не будем, кто первый позвонил, тому и отдадим, да и типа кто на наш Полет вообще поедет. (-:приехал такой мужичок неказистый, говорит да нам, пойдет, у меня дети, зарплата маленькая, квартира съемная, нам и это пойдет. мы ему еще ленту всучили, чтобы он стол по перемитру ей обклеил, у нас руки не дошли. и целый день себя с мужем хвалили, что помогли людям
на след день купили мы новый уголок, привезли нам его через пару дней, но стол оказался большим сильно для нашей кухни и мы его решили выложить там же на Авито. выкладываю объявление, смотрю, а там наш ободранный уголок, с нашей же фоткой за 3 тыс продают, аж челюсть отвисла, хоть бы починили! звоню и дрожащим голосом спрашиваю, уголок продаете, а мне так радостно- так еще вчера продалию. Вот и делай добрые дела. утешаем себя, что мы, конечно, дураки с мужем, но еще больший дурак тот, ккоторый за 3 тыс купил нашу развалюху, когда на Южномы рынке такие же новыу 4,5 стоят
к слову говоря новый стол с чеком мы выкладывали за 2 тыс, но так за эти 3 недели он никому и не понадобился, а разваленный уголок забрали за 3 тыс легко и просто, гле логика?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 00:01 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
АннА84, да уж...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 00:02 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
АннА84, вот так история
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 00:11 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
вот не поленилась, нашла наше объявление, висит до сих пор,т.к. мы удалили письмо с ссылкой на удаление. ну мы , конечно, явно продешивили с 500р, но вы бы отдали за это 3 тыс?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 00:17 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3717
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
АннА84, Вот уж точно, людей не поймешь - чем хуже, тем лучше *qustions* есть же такие ушлые! У одной моей знакомой мамаша истинная торговка - продает все что не нужно - даже старые металлические мойки для посуды и тазики - я всегда поражалась - кому это может понадобиться??? У самой была такая история: купили мы квартиру (к слову скажем сразу с арендаторами) и решила я найти кухонный гарнитур по объявлениям (чтобы недорого и к месту) - месяц искали, в итоге поехали и в Леруа мерлен купили намного дешевле, чем предлагаемый по объявлениям хлам. Но все-таки на любую вещь находится рано или поздно совой хозяин.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 00:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
АннА84, мебельные перекупы оказывается тоже есть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2012 18:50 #
X
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +5
Показать на карте
Рыжая_Ведьма
molokoo, мы у бабушки от старой ванны избавились по объявлению. из квартиры мы выносили своими силами, а вот из подъезда с 4-ого этажа они спускали её сами, увезли на своем транспорте, еще и 200 руб заплатили. красота!*me_so_happy*
объявления типа такого ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 00:23 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 3682
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
есть такая поговорка "на рынке два дурака, один продает, другой покупает". У меня история была печальная, но с хорошим концом. Продавая старые шкафы на авито, за те же 500 р., позвонил мужик и сказал, что заберет, я его целый день ждала, он все обещал через пол часика приехать, а когда наконец приперся, был пьяные, похожий на уголовника, да ещё и с дружком лысым, грязным и вонючим((((( после этого, было принято решение, что нечего рисковать жизьню, за какие то жалкие рубли...Один шкаф мы отдали в детский дом творчества, а второй в авто мастерскую, куда в последствии переехал и старый диван)))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке