Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Кофе)))))))))

Кофе)))))))))

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
17.03.2013 13:48 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +16
Natalie
"как сварить кофе в турке (инструкция)

меня тут спрашивали - вот рассказываю, как сварить кофе в турке в домашних условиях.
предполагается, что турка (лучше медная) и плита (лучше газовая) имеются. если есть песочница - еще лучше.
что еще нужно: кофе, чайная ложка с длинной ручкой, холодная (лучше даже ледяная) вода (не из-под крана!)
для желающих - пряности (например, имбирь, гвоздика, корица, мускатный орех и тд), мед или сахар (можно тростниковый), молоко или сливки.
говорю сразу: пить кофе с молоком и сахаром - не смертный грех. просто вкус самого кофе будет искажен. ну то есть, если хочется сравнить танзанию и суматру, то никакого сахара и никакой гвоздики, а если хочется утреннее, пряное и сладкое - то можно и даже нужно.
очень важно: кофе должен быть смолот "под турочку", то есть, очень мелко. чашки должны быть заранее подогреты, потому что холодная чашка может убить самый лучший кофе. вода ни в коем случае не должна быть горячей или кипяченой.
порядок действий: турочку надо разогреть на небольшом огне, потом насыпать туда кофе из расчета 7 граммов на 60 мл воды или чуть больше (примерно чайную ложку с горкой на каждую маленькую чашечку) и немного прогреть (без воды). если нужно, положить сахар и пряности (главное - не переборщить, лучше объединять не более трех видов за раз) и снова прогреть. потом залить водой и размешать ложечкой.
пока кофе нагревается, налить в чашки кипяток (чтобы согреть их).
размешать кофе еще раз. на поверхность поднимется плотная светлая пеночка. ее нужно снять - собрать ложечкой и разложить в чашечки (из которых, разумеется, воду предварительно вылить), по очереди. повторить процедуру несколько раз: размешать, снять пеночку, немного подождать, размешать и тд.
опять очень важно: если кофе варится на хозяина и гостя, то пеночку нужно раскладывать начиная с чашки гостя. и, кстати, в процессе варки лучше думать о чем-нибудь хорошем, иначе есть риск все испортить.
так. теперь кофе начинает подниматься. можно считать, что он практически готов. главное - отследить начало процесса, приподнять турку и размешать кофе еще раз, а потом подержать на огне буквально несколько секунд. ну и все, можно наливать в чашки. начинать надо, опять же, с чашки гостя. лить по чуть-чуть в каждую чашку.
проверка: если все сделано правильно, то в каждой чашке плотная светлая пеночка (крема) покрывает всю жидкость. при этом она действительно плотная и однородная, то есть без всяких там дырок.
еще кое-что:
- перед началом варки можно положить в турку щепотку соли. кофе получится более насыщенным.
- молотый кофе лучше хранить в морозилке (а зерновой - в темном прохладном месте, плотно закрыв пакет или банку). nota bene: кофе отлично впитывает посторонние запахи!
- турку лучше иметь медную, а ложечку - серебряную
- процесс варки от начала и до конца должен занимать все внимание того, кто колдует над турочкой. у этого человека обязательно должно быть настроение
- кипятить кофе нельзя ни в коем случае. "
ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 13:51 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +16
Natalie
Я люблю в турку вместе с кофе положить небольшую палочку корицы, получается очень приятное послевкусие.
А у вас есть любимые рецепты кофе?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 15:38 #
X
Гость (2.60.*.*)
Natalie, я тоже люблю такой кофе - в турке, добавляю кроме корицы ещё молотый имбирь в порошке. А ещё люблю кофе-гляссе - в сваренный кофе примерно пол-чашки, полчашки мороженого,лучше пломбира, сверху корицы,имбиря.Если только один имбирь, то получается интересное сочетание - прохладное сверху самого напитка мороженое и жгучий имбирь - лёд и пламень!
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 15:48 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +16
Natalie
Лето12, я тоже люблю гляссе, только все забываю, что в морозилке мороженное лежит
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 15:50 #
X
Гость (2.60.*.*)
Natalie, а я забываю,что это жутко калорийно, могу не остановиться и весь имеющийся в наличии пломбир прикончить
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 16:55 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Natalie, Кофе ОБОЖАЮЮЮ... МММММ!!! люблю крепкий,без сахара... и еще когда его готовит супруг )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2013 17:45 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3659
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
недавно в Волшебном Аромате покупала в зернах кофе с ароматом Забаглионе...очень вкусно!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2013 20:23 #
X
Дата регистрации: 24.04.2013
Дней на сайте: 2097
Авторитет: 0
Шумелка
MarMar79
а Вы потом в кофемашине перемалывали? Где-то читала, что нельзя в кофемашине использовать ароматизированный кофе
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2013 15:41 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +3
Ulyana
Я в кофе сваренный в турке люблю добавить щепотку перца только свеже молотого
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2013 23:46 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3659
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Ulyana, и как вкус? не представляю....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 12:22 #
X
Дата регистрации: 24.04.2013
Дней на сайте: 2097
Авторитет: 0
Шумелка
MarMar79, хороший кофе, наверное, хорош в любых вариантах
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 13:29 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Дома есть турка, керамическая. Покупала мужу в подарок (он у меня любитель и ценитель хорошего кофе). Сама пила растворимый и не жужжжала! и как-то вот совсем не понимала в чем радость вареного кофе?!!
А потом подарила мужу кофе-машину (не путать с кофеваркой). И все! Влюбилась в настоящий кофе))) По дому аромат такой, что соседи интересуются)
Какое-то время (при переезде) были вынуждены пить растворимы кофе... беееее......))))

Но вот до таких изысков - имбирь, перец...корица - я, видимо, еще не доросла)))))))))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 13:34 #
X
Гость (62.182.*.*)
LeNkina, какой кофе берете? У меня подаренная капсульная ДольчеГусто, но назвать такой напиток кофе как-то язык не поворачивается
Подумываю о рожковой кофеварке, сейчас довольствуюсь кофе из турки. Пью Паулиг, но все не то! Хочу настоящего ароматного горького кофе, какой подают в уличных ресторанчиках Италии
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 13:40 #
X
Дата регистрации: 24.04.2013
Дней на сайте: 2097
Авторитет: 0
Шумелка
LeNkina, у нас тоже кофемашина
запах кофе по утрам уже вселяет оптимизм
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 18:58 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Гость ( 62.182.*.* ) , кофе берем ра-зный. В основном в зернах. Машина сама его мелит..молит... и варит. Нам нравится очень...
Про Италию ничего не скажу, не была, не знаю.. Наша готовит отличный эспрессо и капучино. Муж обожает первый. а я второй. Нам больше и не нать)

Шумелка, эт точно. Приезжаю утром из садика, муж уже сварил кофеёк!!! Па-а-аа-хнет... ммммм....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 21:15 #
X
Гость (62.182.*.*)
LeNkina, я про марку кофе вапщето))) что в зернах - это понятно!
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 22:20 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Гость ( 62.182.*.* ) , написала - разный! Черную карту берем часто. Эспрессо итальяно)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2013 23:17 #
X
Гость (62.182.*.*)
Черную карту берем

спасибо, понял

А может быть у кого-то есть открытия в плане вкусов? Я почти все марки, представленные в наших крупных супермаркетах перепробовала. Хочется чего-то необыкновенного! Кто и где покупает кофе и какой?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2013 00:34 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3659
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Гость ( 62.182.*.* ) , очень рекомендую Волшебный Аромат на Маяковского , 46/1 - это старейший магазин кофе в Омске, там работают очень опытные продавцы-консультанты!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2013 10:45 #
X
Дата регистрации: 24.04.2013
Дней на сайте: 2097
Авторитет: 0
Шумелка
я в Унции всегда покупаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »