Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Государственные программы обучения за границей

Государственные программы обучения за границей

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
10.02.2014 19:24 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Моя дочь училась в Германии год в гимназии по государственной программе. Я считаю, что все, кого интересует эта тема должны знать какое количество турфирм, языковых центров и разных фондов занимаются этим "бизнесом". Сразу хочу отделить коммерческие программы, где совершенно другие цифры оплаты. Итак, в начале о возможности участвовать в таких программах полностью бесплатно (плюс еще получать небольшую ежемесячную стипендию) - в России существует отбор на госпрограммы в Штаты, называется Флекс Ссылка Мы когда-то туда не прошли и я решила найти непосредственно американскую принимающую сторону в этих программах. Нашла с большим трудом! AYUSA Ссылка Спросила у них почему не рекламируют себя, ведь это так нужно для многих ребят, получила ответ, что им это не нужно, т.к. основная их задача - прием бесплатников. И когда дочка уже подавала к ним документы, то в представительстве ей предложили, а тогда это был первый год (видимо поэтому и предложили) не хочет ли она поехать по этой же программе, но в Германию. После нас, когда мы уже вернулись, с работы у меня девочки отправляли в прошлом и в этом году. А в этом сотрудник оформил своего ребенка (правда на следующий год) в Италию на год и тоже через них.
К чему я это все пишу. Я считаю, что делать бизнес на детях не то, что грешно, а по крайней мере - опасно!. И это должны все понимать, особенно родители! И я уверена, что лучше, чем госпрограммы (с их достаточным количеством минусов в сравнении с коммерческими) и безопаснее для ребенка найти невозможно.
Давайте обсудим, если есть интерес. Также готова ответить на все вопросы по нашему собственному опыту.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 11:29 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2899
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
тема-то и вправду интересная..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 12:24 #
X
Гость (95.46.*.*)
aymariya
тема-то и вправду интересная..
тема интересная, нет слов, но в правилах указано , что кандидаты на участие должны " 3.5 Иметь необходимый уровень иностранного языка для возможности обучения в школе принимающей страны и соответствовать (для начала программы) минимальным стандартам, предъявляемым к учащимся." - это как минимум знать язык в пределах TOEFL , к которому нужно готовиться и не один год - а это денег стоит . Пусть меня поправят мамочки, кто уже сталкивался с этим! Хотя попробовать можно, ведь мы все ближе к стандартам обучения в США.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 13:28 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (95.46.*.*), Почти правы! Если полностью бесплатно, то да - примерно такой уровень, но опять же, только для того, что бы отобрать из огромного числа желающих. Какой-то критерий должен же быть. А если с официальной "взяткой" - оплатой на госсчет, то у них свои тесты на уровне нашей школы, т.е. ребенок должен в принципе уметь говорить и понимать язык. Да, и еще, это только к Штатам, т.к. в Германию берут и с более слабым немецким, если при этом есть параллельно еще и английский. И это правильно потому, что Тоефл совершенно не всегда отражает знание языка и тем более кому такой уровень высокий нужен в школе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 16:45 #
X
Гость (95.46.*.*)
Ну, если ребенок хочет чего-нибудь добиться и есть поддержка родителей материальная и моральная, то уровень знания языка должен быть выше школьного.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 16:52 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (95.46.*.*), Не пределов совершенству! Конечно ребенок должен понимать и уметь общаться на языке. Но главное - мотивация! Если ребенок знает зачем он едет, зачем ему это нужно будет в дальнейшей жизни, то все будет замечательно! У меня есть печальный пример - у подруги на работе мальчик ездил по госпрограмме в Штаты. Очень умненький. Вернулся, а точнее его вернули через два месяца...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 16:56 #
X
Гость (91.79.*.*)
Язык, безусловно, должен быть, если ехать учиться в школу. Марта, спасибо за пост! Вчера все обсудили с мужем и сыном. Сегодня будем звонить. Я надеюсь там на русском говорят сотрудники?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 16:58 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (91.79.*.*), Да, большинство на русском. Но Вы же будите на горячую линию звонить для России, а там только на русском. Очень все доброжелательные и приятные! Особенно мужчины Если что пишите! И обязательно потом тоже расскажите как и что.
Успехов!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 17:47 #
X
Гость (188.232.*.*)
Marta_Y, сколько Вашему ребенку? Он один ездил?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 18:00 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (188.232.*.*), Нам сейчас 18. Дочка поступила в Австрии в колледж. Ездила "почти" одна. Еще были знакомые дети, которые ехали вместе с ней на год, но "вместе" это ничего не значило, т.к. летели все на разных рейсах в разные места и школы. Там виделись всего 2 раза, когда госпрограммы их всех вместе собирали. А так (ну, кроме семь, которые теперь наши "родственники") у дочки куча друзей в Италии, Японии, Штатах (такие же ребята, как и она на год), ну и огромное количество немецких знакомых.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 19:19 #
X
Гость (95.46.*.*)
Ребенок у друзей жил и учился в Англии один год - больше не смог, т.к. попал в семью строго вегетарианскую - надоело жить на траве и морковном соке, со слезами каждый раз при общении с родителями просился домой. Это не страшилка, в семью можно попасть с разными наклонностями.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 19:43 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
Сколько надо на "карманные расходы" примерно? Вы обязаны по программе взять к себе ребенка с др страны? Результаты учебы в наших школах как восприняли? Пришлось ли здесь что то пересдавать (досдавать)?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 20:04 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (95.46.*.*), Я думаю, что ребенку все это было просто не нужно. И семья - скорее повод...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 20:11 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Оксана,
Оксана
Сколько надо на "карманные расходы" примерно? Вы обязаны по программе взять к себе ребенка с др страны? Результаты учебы в наших школах как восприняли? Пришлось ли здесь что то пересдавать (досдавать)?

Сейчас инфляция, в Европе стало дороже. Я давала 150-200 евро в месяц, если не считать покупок крупных (обувь, куртка). Думаю, что сейчас уже было бы 200-250 наверное. К себе по обменам принимать не нужно! Мало "больных" к нам ехать... Все обмены государственные односторонние. Мне говорили, что несколько детей приезжает в Москву и Питер... Но не к нам!
У нас в школе восприняли не здорово... я думаю, завидовали больше. Директор вообще сказала, что все будет официально (подразумевая - будет хреново). Все проставили по предметам, которые изучали в Германии и мы решили не мучатся, а пошли не в свой класс 11-й, а в экстернат. Подготовились за год к ЕГЭ и сдавали со своими. Я очень рада, что сделали именно так. При этом еще в апреле дочка уже знала, что поступила в колледж. Просто надо было сдавать ЕГЭ для нашего диплома.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 20:27 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2899
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
а с какого возраста дети могут поехать? и как проходит собеседование?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 20:35 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
aymariya, На госпрограмму можно попасть минимально. если на момент начала учебы исполнится 15 лет. Собеседование по Флексу - не скажу, мы не дошли до этого этапа, а у нас тогда было часовое собеседование в Москве, но вроде есть альтернативы какие-то.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2014 01:46 #
X
Гость (91.78.*.*)
Спасибо за инфу! Чуть не собрались общаться с турфирмой!
Сегодня пообщались с "горячей линией" госпрограмм, садимся думать!
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 19:51 #
X
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2180
Авторитет: 0
Marta_Y
Гость (91.78.*.*), Расскажите хоть, как у вас складывается?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 19:55 #
X
Гость (91.78.*.*)
Marta_Y, Спасибо! Нас вроде берут. Проблема небольшая с медициной, все никак не можем все собрать. А документы на следующий учебный принимают только до конца марта!!!...
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2014 19:20 #
X
Гость (89.249.*.*)
Добрый всем день! Тоже доча хочет на след учебный 2015 год поехать в США, учим англ язык с 6-ти лет, также уже учились в Англии на академик скул. Сегодня подали заявку, посмотрим, что ответят.
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке