Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Грибковая ангина

Грибковая ангина

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.05.2014 01:15 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Привет девочки! Сегодня ЛОР поставил сыну (3 года) такой диагноз, выписала нам лекарства (про них все понятно), вместе с ними посоветовала мазать (т.к. сын горло полоскать не умеет) миндалины Бетадином (йод содержащий препарат), а как разводить его, сказала: "я не помню, почитаете в инструкции". В инструкции написано: "Для обработки кожи и слизистых раствор препарата Бетадин® применяют в неразбавленном виде для смазывания, промывания или в качестве влажного компресса." Что-то меня смутило его совсем не разбавлять для ребенка - решила попробовать на муже , (попробовала бы на себе, но мне в связи с беременностью противопоказано ), порылась в интернете, там разбавляют некоторые аж на стакан воды еле желтый раствор делают - бедный мой муж . Вспомнила что есть еще люголь спрей у меня, почитала про него, вычитала, что может быть реакция у ребенка на именно спрей вплоть до остановки дыхания, но многие просто ваткой смазывают даже полуторагодовалым деткам и счастливы, т.к. все быстро проходит.
Вопрос вот в чем: у кого-нибудь дети болели грибковой ангиной? Как лечились? Может кто знает как разбавлять этот Бетадин, или мазали горло люголем? Сама себе люголем мазала пару лет назад от ангины, помогает действительно хорошо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2014 10:57 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
YuliK, у моего старшего была залеченная ангина и, как следствие приема а/б, появился грибок... Мы промывали раствором "Флюкостат", но это давно было, может сейчас и другие есть противогрибковые средства в форме спрея... И пили, по-моему банальный нистатин...

Насчет бетадина не подскажу, мне в роддоме делали промывания матки раствором бетадина в бутылях готовым...
Отредактировано Нюта 09.05.2014 10:59
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2014 20:20 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Нюта, спасибо нам много чего выписали, конечно, а Бетадин я все таки решилась и заменила на Люголь, мажу им миндалины, вроде нормально.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 16:40 #
X
Дата регистрации: 06.09.2016
Дней на сайте: 1220
Авторитет: 0
МарииЯ
Я такую ангину ребенку лечила. Помимо орошения мирамистимом и полосканием горла календулой , назначали облучение миндалин и неба ультрафиолетом.У нас лампа солнышко с насадками, ей спасались. Нистатин выписали, его тоже давала.Обязательно назначили нормобакт L (пробиотики+прбиотик) для формирования в организме здоровой микрофлоры. Это является важным этапом лечения , как мне пояснила врач, чтобы рецидива болезни не было и жкт в норму опять же привести.Пролечили ангину эту и к счастью больше не было у ребенка ее.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 20:13 #
X
Гость (94.204.*.*)
Нистатин - прошлый век, тем более детям. Опасен для печени.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 20:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У моего старшего ребёнка хронический тонзиллит. Ангины, к сожалению, частое явление.
Один раз было конкретное подозрение на грибковую (не подтвердилась, но врачи советовали начать лечение ещё до результатов анализов).
Назначали раствор Кандид (для обработки миндалинок) и Флуконазол внутрь.
Ну и, конечно, стандартные полоскания, орошения.

Люголь используем при гнойной ангине.
Но там, конечно, уже антибактериальные препараты - основное лечение.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 21:25 #
X
Дата регистрации: 06.09.2016
Дней на сайте: 1220
Авторитет: 0
МарииЯ
Гость (94.204.*.*)
Нистатин - прошлый век, тем более детям. Опасен для печени.

Прошлый не прошлый,зато помог
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 21:29 #
X
Дата регистрации: 06.09.2016
Дней на сайте: 1220
Авторитет: 0
МарииЯ
Тусенька
У моего старшего ребёнка хронический тонзиллит. Ангины, к сожалению, частое явление.
Один раз было конкретное подозрение на грибковую (не подтвердилась, но врачи советовали начать лечение ещё до результатов анализов).
Назначали раствор Кандид (для обработки миндалинок) и Флуконазол внутрь.
Ну и, конечно, стандартные полоскания, орошения.

Люголь используем при гнойной ангине.
Но там, конечно, уже антибактериальные препараты - основное лечение.

Я люголь и сама использую и ребенку. Но только с распылителем.А вот выше писали, что от него детки задыхаются. Чет теперь как-то страшно его использовать. А тампоном смазывать, меня сразу рвет и ребенка тоже.Сама тоже в детсве помню мама мучилась с моими ангинами.У меня фолликулярная часто ангина была. Как весна и осень, так обострение, температура с рвотой и так три -четыре дня пластом. Помню еще и эти жуткие таблетки бисептола, которые проглотить просто невозможно было, только толочь с вареньем и запивать водой.Бррр
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2016 21:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
МарииЯ, у нас тоже с распылителем.
Может, индивидуальная непереносимость?
Дочка-аллергик, в более младшем возрасте были частые ларингоспазмы. Но люголь переносит нормально.
Хотя, конечно, за любыми рекомендациями, которые касаются лечения, нужно обращаться к врачу!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.09.2016 10:54 #
X
Дата регистрации: 06.09.2016
Дней на сайте: 1220
Авторитет: 0
МарииЯ
Так вот нам и назначала педиатр.А тут выше прочитала и что-то испугалась.Задам вопрос лучше педиатру ,что скажет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 12:53 #
X
Гость (91.197.*.*)
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 12:56 #
X
Гость (91.197.*.*)
Грибковая ангина-это воспаление лимфатической ткани, расположенной в ротовой полости. Справиться здесь возможно только медикаментозно. (Рекламные ссылки запрещены. Модератор)
Отредактировано модератором Тусенька 25.08.2017 14:41
Ответить на это | Цитировать