Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Удаление аденоидов детям в областной клинической больнице на Березовой.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 »
 
01.07.2014 21:41 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Кто деткам там удалял аденоиды? Ваше мнение? Дочке собираемся удалять, вот интересуюсь.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2014 11:48 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2964
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
tanasya, старшему удаляли, когда ему было 3 года, сейчас ему 8... На мой взгляд, это самое лучшее место! Перед тем как удалять мы собрали кучу информации и остановились на Березовой... Тем более удаляла нам доктор, у которой мы лечились в клинике при Медакадемиии, Пономаренко Лариса Николаевна...

Ссылка

Ситуации разные, можно удалять аденоиды, не ложась в стационар, смотря какая стадия... Сначала сходите на консультацию! У нас была сложная ситуация, плюс мы еще подрезали миндалины, поэтому ложились в стационар.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2014 16:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тоже собираю информацию.
Ещё хорошие отзывы о медицинском центре на Водниках Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2014 21:07 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Нюта, Были там на консультации, сказали, что двое суток у них пробудем, чтобы наблюдать. Уже все анализы собрали, на след.неделе поедем.
Отредактировано tanasya 02.07.2014 21:12
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2014 23:45 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2964
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
tanasya, удачи вам
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2014 12:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
tanasya, пусть всё пройдёт хорошо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2014 22:20 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Спасибо. Вот трясусь вся, а делать нечего. Жду след.недели. Быстрей бы уже всё закончилось.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2014 00:00 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Всё. Мы это сделали. Оперировала Пономаренко Лариса Николаевна. Пока отёк не спал, ничего сказать не могу. Через неделю надеюсь увидеть результат.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 00:34 #
X
Гость (176.214.*.*)
tanasya, мы тоже больше года назад удаляли. но мы в Екатеринбурге делали + подрезали миндалины+ за перепонкой вода была, ее убирали.
Я рада что удалили, хотя было страшно и не знаю как наркоз повлиял на ребенка (не вижу изменений, но думаю что где-то в глубине души..... (у ребенка конечно), остался отпечаток)
Надеюсь у вас будет все хорошо
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2014 21:35 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Прошло уже 2 недели после операции. Нос у дочки ДЫШИТ ! Ходит и нюхает всё. Ещё через 2 недели сходим к ЛОРу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2016 16:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В результате, мы делали операцию в июне прошлого года в Новосибирске в клинике "Ваше здоровье" (сейчас она называется "Претор") методом коблации.
Оперировал врач от Бога - Мараховский Александр Михайлович. К сожалению, в августе прошлого года он ушёл из жизни... Специалист был просто замечательный, к Александру Михайловичу всегда были очереди из разных городов, и бесконечная благодарность пациентов...
Мы решились после тщательного сбора информации, долгих поисков и отзывов.

Была проведена аденотонзиллотомия под общим наркозом. И аденоиды, и миндалины подрезали до нормального состояния.
На момент операции дочери - почти 5,5 лет. Безуспешно лечили 2 года. Кроме частых ОРВИ и ангин начались проблемы с произношением, стал изменяться овал лица. Лоры тянули, так и не направляли на операцию..., обследовали-лечили-лечили-обследовали. После очередной ангины с ночными приступами апноэ я самостоятельно приняла решение об операции. Дальше тянуть было просто некуда. 3-я степень и там, и там, и минимальный просвет.

Операция прошла хорошо, за исключением того, что ребёнок очень тяжело отходил от наркоза.
А через некоторое время дочь, наконец, задышала носом! Вернулось обоняние, со временем закрылся ротик, и начало изменяться личико.
Несколько месяцев мы не посещали сад.

Но мы попали в тот небольшой процент рецедива. Возможно, причиной послужил атопический дерматит, возможно - перенесённый ВЭБ, или всё вместе.
Аденоиды - пока терпимо. А вот глоточные миндалины снова сильно гипертрофированы. Буквально за полгода - резкий рост, особенно одной.
Конечно, обследования, причём серьёзные. Описывать не буду.

Мы побывали на консультациях у многих известных лоров Омска.
Сейчас наблюдаемся у Аникина Андрея Леонидовича. Если в ближайшее время встанет вопрос о необходимости повторной операции, то оперироваться будем у него. Клиника "До 16-ти". Запись на консультацию к нему минимум за месяц.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 19:22 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, а почему операцию методом коблации делали в Новосибе, а не в Евромеде? Методика ведь одна и та же. Специалистам омским не доверяете? И тот же вопрос по поводу возможной повторной операции. Аникин ведь коблацию не практикует?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 19:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, я узнала о том, что методом коблации делают в Евромеде почти через год после операции. Сколько ни собирала данных, везде предлагали другие методы. Но, надо признаться, в Евромед пришла уже после.
До этого консультировалась только в "До 16-ти", клинике на Водников и Областной (нашу районную поликлинику, наверное, считать не надо))
И да, по мы поехали в Новосибирск по рекомендации. У нас с 2-х сторон близкие друзья, не сговариваясь, делали аденотонзиллотомию у этого специалиста. О нём были очень хорошие отзывы. И у деток друзей всё тоже прошло хорошо.
Впрочем, я не буду говорить, что у нас иначе. В нашем случае вина повторного сильного разрастания лимфоидной ткани в нашем аллергофоне, и, возможно, в наложении ВЭБ. Но так как Аникину я очень доверяю, то повторно оперировались бы именно у него, если бы встала необходимость, несмотря на то, что он действительно не выполняет операции методом коблации.
Пока после аденотонзиллотомии мы пережили биопсию без наркоза на Мира. Я насмотрелась и на свою дочь, и на деток после операций, и на условия в больнице, и поняла, что в своё время мы приняли правильное решение.
На биопсии отщипнули 4 кусочка, заметно уменьшив нашу глоточную миндалину. И пока наблюдаем и миндалины, и аденоиды.
Раз в полгода сейчас ездим к Аникину на консультацию.
Напомнили мне, кстати, что последний раз были осенью. Спасибо! Надо снова записываться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 22:57 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, у моего младшего с миндалинами проблем нет, но аденоиды разрослись до 3-й степени. Тянули-лечили, без толку. ЛОР из муниципальной поликлиники (она кстати сама в Евромеде принимает - Бойко) посоветовала Пономаренко в том же Евромеде, сказала, что окончательное решение о методе удаления будет принимать оперирующий ЛОР. Старшему в 2012 году подрезали миндалины и удаляли аденоиды именно на Мира, больше туда ни ногой.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 23:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, да, на Мира, конечно, ужас... Плюс, когда мы лежали, в отделении нашли кишечку. Детям из палаты, кого прооперировали, не разрешали выходить даже в коридор. В туалет быстро и в маске. А кушать?Всё равно через весь коридор идти? Да и, собственно, в той же столовой контактировать с заболевшими детками. Руки мыть - в палате раковины нет. В палате лежат с детьми сразу и мужчины, и женщины. 10 человек со взрослыми, и не проветрить. У деток кровь после операции - пелёнок нет. Про ремонт вообще молчу.
В-общем, мы ушли оттуда быстро, слава Богу. Я легла с дочерью через несколько дней после того, как сама выписалась из БСМП. Но уж насколько в БСМП условия не фонтан, с больницей на Мира не сравнить.
Да ладно условия, очень тяжело было детям после таких операций...

Но в то же время надо отдать должное - заведующая отделением там такая умница! Руки у неё золотые, и так отнеслась с пониманием.
В Евромеде надо было месяц сдавать перед этим какие-то всевозможные анализы (часть мы успели сдать..., как сказал позже Аникин-зря), пролечивать микрофлору, снова анализы и т.д. Всё понятно, для чего и зачем, когда я это осознала, взяла направление на госпитализацию у нашего лора. Нас посмотрели в приёмном в этот же день! И на следующий уже приняли и выполнили это хирургическое вмешательство. За это я врачу очень благодарна!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 23:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol,
окончательное решение о методе удаления будет принимать оперирующий ЛОР

это точно! Мы везде и консультировались именно у оперирующих лоров.

посоветовала Пономаренко в том же Евромеде

Мы были не у Пономаренко.
Подняла сейчас наши выписки - мы были у Киштеевой. И на тот момент, как говорили, она одна практиковала коблацию в Евромеде.
У меня после её консультации остались весьма смешанные чувства.

Кстати, мы и у Носкова были в на Берёзовой (зав отделением). Но мы консультировались до операции в Новосибирске, отказались у него оперироваться, а через некоторое время я сбилась буквально с ног, не зная к кому обращаться. Носков сказал, что ничем помочь не может, обращайтесь туда, где делали операцию, хоть я и объяснила, что это Новосибирск, и, к сожалению, доктора уже нет в живых (((

Ещё в своё время понравился Гладун в мед центре на Водниках, но он там уже не работает, и где принимает, мне информацию не предоставили.
Он первым заговорил об операции, хотя тоже оттягивали, как могли.

Я рада, что в конечном итоге, вышла на Аникина
Жалко, конечно, что нему такие очереди.

Alsol, удачи вам! И грамотного врача!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2017 12:44 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 12:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, как ваши дела?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 12:48 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Сходили к Пономаренко, врач понравилась, она работает на Берёзовой. Запись на "безкровное" удаление аденоидов только на конец июля. Записались. Но сейчас сдали бакпосев и мазок из горла на инфекции. Ждём результаты и повторный приём. Острых показаний к операции у нас нет. Из-за постоянных "болячек", которые стали протекать с осложнениями (3 курса антибиотиков после Нового года), оформили до конца мая домашний режим. Посмотрим, что напишет лаборатория.
PS: я через сутки приёма в Евромеде "свалилась" с гнойной ангиной, грешу на манипуляционную в этом же кабинете. Теперь к платным лорам только в маске.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2017 11:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, ого... на конец июля...

Удачи вам и здоровья!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке