Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Мой жизненный роман

Мой жизненный роман

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
02.10.2014 16:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Наталья Никитина. Здесь, на сайте, многие из вас меня знают как Тусеньку.
На омских Детках я уже почти 5 лет. Моё первое знакомство с ними началось ещё в Тюмени 5,5 лет назад, когда я только узнала, что буду мамой. Здесь на тот момент было очень тихо, я общалась в "ровесниках" на тюменских. А после того, как вернулись в родной город, решилась зарегистрироваться и здесь. С тех пор "Детки" прочно и надолго вошли в мою жизнь. Этот сайт в закладках на всех устройствах, где можно выйти в интернет. И до сих пор загружается по несколько раз в день. (Сейчас на форуме стало заметно тише, чем 2-3 года назад, будем надеяться, что временно) В-общем, большая часть моего свободного времени, если такое время вообще бывает у мамы двух маленьких детей - это интернет.
У нас растут двое малышей с разницей в 2 годика - Лизавета и Роман.
С разрешения администрации "Деток" я, наконец, решилась написать вам о своём Романе . Но речь пойдёт не о сыне, хотя, как сказать, это словно мой третий ребёнок... Я хочу вам рассказать о моей отдушине, о части моей жизни - личном блоге под названием LifeRoman.Ru.

Идея создания собственного сайта впервые возникла 2,5 года назад. Наш младший сын родился недоношенным, и первое время были проблемы со здоровьем... В поисках нужной информации я ночи напролёт просиживала в интернете, и тогда появилась идея - создать свой сайт о недоношенных детях. Но я сама от этого далека, а близкие мою идею на тот момент не очень поддержали. Шло время, дети подрастали, в интернете стали добавляться закладки не только на медицинские темы, а в голове были уже не только проблемы здоровья младшего ребёнка. Ровно год назад я участвовала в "Красота в положении". Участвовала в 4-й раз, и уже не агитировала за голосование по поводу фото, так активно не комментировала, как в предыдущие конкурсы, работы других участниц, а выслала свой рассказ. Тогда в проекте была номинация - лучшая история на тему "Ура, получилось!" И я выиграла. Этой новостью я поделилась с другом нашей семьи, он прочитал историю и посоветовал начать вести свой блог. Он же же и помог с его созданием, за что я ему очень благодарна. В-общем, с этой истории год назад всё и началось Ссылка

Сейчас на блоге несколько разделов. Периодически подруги дают советы, о чём писать, и я вроде бы соглашаюсь, но... не получается. Я сама пишу от души и для души и вставляю статьи и заметки, найденные в интернете, те, что меня саму берут за душу, соответствуют моему внутреннему настрою. Так совпало, хотя в совпадения я не особо верю, что предыдущий год был очень непростым именно в моральном плане, частично произошла переоценка ценностей, поменялся взгляд на многие вещи. Блог явился своего рода отдушиной, я пыталась наполнять его теплом. А что из этого получилось, судить вам Ссылка Буду рада вас видеть!


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2014 18:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, с открытием темки на этом сайте!
Пусть она приведет много читателей к твоему блогу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2014 18:36 #
X
Гость (82.145.*.*)
Наташ, перешла по ссыле твоей в ок. А я и не в курсе была, что у нас в омске есть такой сайт для родителей?Что ж буду знать. На чем основано название блога: имя сыночка? Света.
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2014 19:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo, спасибо, Оля!

Гость (82.145.*.*), Света, с именем было сложно. Друг дал ряд полезных советов, и это первое творческое задание оказалось не таким простым, как мне думалось изначально. Все хорошие доменные имена, чтобы звучали красиво и на английском, и на русском были банальны заняты. Да ещё я не знала, о чём вообще буду писать, так, примерно - в общих чертах, то есть не было конкретики. В результате, тьма вариантов, и ничего подходящего. Да, потом я подумала об имени сына, но только о том, что вот оно - Roman - красиво на обоих языках, и масса значений. К нему уже начала подбирать второе слово. Изначально планировала - RomanLife, но муж поправил, что при данном порядке слов это будет звучать как жизнь Романа. Нет, это не то, что было надо, и мы переставили слова местами. В этот же вечер наш друг зарегистрировал доменное имя. Так и родился Жизненный роман. Хотя по-русски я его произнесла только здесь, на Детках, впервые. Всегда так и называю - LifeRoman.
Название блога с сыном я никак не соотношу .
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2014 23:58 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Тусенька, Ой Наташа, все что собрано в твоем блоге заставляет мой мозг работать в усиленном режиме (а я так хотела поспать этой ночью) Удачи тебе и как можно больше читателей!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 00:28 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2661
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
Наташа когда мне ссылку показала на сайт,я обалдела! как можно так здорово все собрать ,написать,разложить! Спасибо за красоту,мысли,опыт,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 10:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
YuliK, книжечка, большое спасибо, девочки!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 10:56 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Я давно хотела написать... Но мои мысли плохо укладываются в красивые слова Скажу просто, что я в восторге от всего, что ты делаешь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 13:19 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Поздравляю Наташенька с открытием блога
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 13:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Нюта, Аня, спасибо тебе, конечно . Но что я делаю? ))))
Недавно своей родной тёте (она живёт в другой стране, общаемся редко) отправила ссылку на сайт. Тётя была удивлена... Но я в отпуске по уходу за детьми, и среди моих подруг, знакомых и знакомых знакомых все занимаются чем-то в той или иной степени , кто-то - просто на обалденно высоком , кто-то - для себя, но находят какое-то увлечение для души. Я не умею ни шить, ни вязать, ни печь торты. Дети в сад так, можно сказать, и не ходят... Я, отработав без перерыва более 7-ми лет до первого декрета, уже 5 лет как дома и всегда с детьми, за исключением тех моментов, когда они с родными. А по натуре я совсем не домоседка, мне просто необходима была какая-то отдушина... Не скажу, что это то, что я искала, потому что порой не отдыхаю, а, наоборот, ещё больше загружаю голову. Но на данный момент мне это всё же нужно.
И я искренне благодарна вам за отзывы и пожелания!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 13:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
len4ik, спасибо, Леночка!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2014 19:47 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька
Нюта, А по натуре я совсем не домоседка, мне просто необходима была какая-то отдушина... Не скажу, что это то, что я искала, потому что порой не отдыхаю, а, наоборот, ещё больше загружаю голову. Но на данный момент мне это всё же нужно.

Очень тебя понимаю То, чем занимаюсь я, тоже отдушина, и когда это нравится кому-то еще, мне придает жизненных сил и дает надежду на то, что все не так уж плохо, как кажется
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2014 22:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Нюта, Аня, может иначе заменить: "и всё же всё лучше, чем казалось?"...
Тебе успехов в том, чем ты занимаешься! И вдохновения!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2014 23:43 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, ты, права Спасибо И тебе того же желаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.10.2014 09:37 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2661
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
у меня был по молодости кризис юных лет))), осталась на второй год в институте,несчастная любовь и тд, так вот брат двоюродный меня утешал, и запомнила я его фразу и вспоминаю теперь её когда мне становится плохо- в любой ситуации ищи свои плюсы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2014 23:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Когда лирическое настроение...



offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2014 23:17 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Раздел "Рекомендую" на блоге - Ссылка
Там и "Детки" есть
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2014 23:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Моя самая конкретная тема на блоге.
Вложила в неё очень много времени и воспоминаний. Надеюсь, она будет кому-нибудь полезной - Ссылка

Когда покупать приданое малышу? И внушительный список покупок для новорожденного
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2014 19:42 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, ты талантище! Почитала действительно как хороший роман, запоем. Дальнейших успехов тебе!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2014 19:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, какая похвала! Спасибо огромное!
До такого литературного жанра мне ещё как до другой галактики. В моём случае, значение слова "роман" - скорее, отношения.
Но очень приятно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке