Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Протезирование зубов

Протезирование зубов

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
22.10.2014 10:15 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Перенесла из соседней темы в отдельную - вдруг еще кому-нибудь пригодится

19.10.2014 22:12 #
Тусенька

Девочки, в соседней теме заговорили о зубах, и наболевшее.
После беременности и долгих ГВ у меня оба раза от одного из зубов остаётся лишь пломба .
Перед беременностью всё вылечиваю, как прекращаю кормить, занимаюсь плотно. Этой зимой всё пролечила и поставили коронку, но было воспаление корней, перед протезированием ходила в течении месяца на лечение током (ооо, и тут током)). В сентябре серьёзно переболела ОРВИ, и зуб под коронкой заныл. Ещё понаблюдаем, но грозит удалением, и либо мост, либо имплант... Об этом речь шла ещё зимой, но сохраняли до последнего. Мост не хочу категорически, оба зуба рядом "живые", а под керамику всё стачивается, и зубы депульпируются.
А имплант что-то пугает пока. И отзывы противоречивы. По цене, конечно, очень дорого, но, кстати, сопоставимо, что мост с подготовкой на 3 зуба, что имплант.
Делать всё равно придётся, вопрос времени. И вариантов других нет (
Кто-нибудь сталкивался, может родные? Где делали? Как отзывы?


19.10.2014 22:20 #
Kati_Av
Тусенька, мои родители делали протезирование в Элите. Конечно, о-о-очень дорого, но того стоит. Им очень понравился сервис, ну а зубы... пока не жалуются на них (месяца 3 назад делали).


19.10.2014 22:30 #
Тусенька
Kati_Av, спасибо! Как перенесли операцию? Долго по времени вышло? Сейчас не беспокоит?

"Элита", конечно, весьма известная стоматология в Омске. Пожалуй, самая известная.

Ещё только что прочитала, что у имплантатов срок службы значительно выше, чем у керамических коронок.
Моя-то, правда, совсем новенькая


20.10.2014 00:30 #
Formidable
Тусенька, поставила израильский имплант 3 года назад, обошлось недорого, делала в Улыбке, все прошло прекрасно.


20.10.2014 11:56 #
Тусенька
Formidable, спасибо большое. Быстро прижился?


21.10.2014 13:55 #
Kati_Av
Тусенька, они имплантанты не ставили. Только протезирование. По времени: раза три, наверное, презжали туда.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2014 12:09 #
X
Гость (213.87.*.*)
Прежде, чем устанавливать имплант, делают особый снимок и смотрят высоту челюсти. Бывает, что ее недостаточно. И тогда могут предложить нарастить высоту искусственно. Но у меня есть знакомая зав. Лор отделением, говорит, что очень много осложнений после этого. И мой стоматолог не посоветовал наращивать. Пришлось мост ставить.
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2014 12:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (213.87.*.*), спасибо за информацию.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.11.2014 22:40 #
X
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 3451
Авторитет: 0
Zosja
Гость (213.87.*.*)
Прежде, чем устанавливать имплант, делают особый снимок и смотрят высоту челюсти. Бывает, что ее недостаточно. И тогда могут предложить нарастить высоту искусственно. Но у меня есть знакомая зав. Лор отделением, говорит, что очень много осложнений после этого. И мой стоматолог не посоветовал наращивать. Пришлось мост ставить.

Много осложнений это сколько? Вы были на консультации у кого-то из опытных хирургов-имплантологов?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.11.2014 00:42 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3444
Авторитет: +16
Natalie
Zosja, это я писала. Я поделилась информацией без претензии на статистические данные, говорила о собственной ситуации и о том, какое решение в итоге приняла. моя подруга поставила имплант в Элите, результатом осталась довольна. Меня консультировало несколько докторов, я им поверила, потому что по стоимости им без разницы, что ставить. моя анатомическая особенность не позволила на данный момент поставить имплант, но медицина не стоит на месте, и кто знает))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.11.2014 01:33 #
X
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 3021
Авторитет: +2
Показать на карте
natti
моя мама сейчас в процессе. делает в Космостоме (вроде правильно написала)))). У нас в Омске и выбора то особого нет. Врач, который проводит операции по имплантации - Кених Анастасия Николаевна.
цены тоже не маленькие, сервис хороший, обстановка не спешная.
первая операция была синус-лифтинг - наращивание костной ткани. у мамы был мост много лет, но один из зубов (крайний), на котором он держался разрушился. варианта поставить новый не было, без зубов - деформация челюсти и лица. как я поняла, при потере зуба костная ткань постепенно истончается и если зубов нет давно, то практически всегда идет наращивание костной ткани. есть несколько вариантов, но как я поняла у нас в Омске практикуется искусственная костная ткнь - практически нет отторжения. в зависимости от состояния костной ткани - существуют разные этапы операций - т.е это выражается в их количестве и того, что делают за одну операцию. это решает конкретно врач, после осмотра и МРТ снимка.
состояние после операции - как после операции. т.к. это самая настоящая полосная операция. больно и плохо. обезболивание обычными таблетками. + прием антибиотиков, полоскания. нанесение мази. выделялось крупинками наращенная костная ткань, вызывала панику. при этом трудно есть и пить, а еще надо эти швы обрабатывать. после первой операции швы должны были снять через неделю, сняли через 10 дн. отходила мама наверно недели 3-4.
между операциями интервал полгода. в этот период надо провести полностью санацию ротовой полости - пролечить, почистить и заменить все пломбы, вызывающие сомнения. и вот тут были интересные моменты - думаю это политика всех крутых клиник, увы. перед операцией была чистка зубов - сделали хорошо. это заключение врача, который там не работает. но придя для лечения через 1,5 мес.было сказано - "о, тут камни и тут налет, надо делать чистку". мама моя конечно объяснила че по чем, и что раз надо, то тогда давайте заключение о необходимости процедуры и состоянию ротовой полости и будем разбираться, почему сделали плохо в прошлый раз. дохтор съехал. лечения другие зубы не требовали, но надо было заменить 3 пломбы. врач стоматолог-терапевт заявила что 2 - запущенный кариес, а 1 - пульпит. в общем один зуб мама там пролечила - 2 приема, удаление нерва и оставленных денег 8-9 тыс., 3 дня еще зуб ныл. во сколько обошелся бы ей пульпит даже и не знаю - там пророчили не менее 3х посещений. в общем отвела я ее к врачу, у которого лечим бюджетно зубы сами, просто на консультацию - жаба меня задавила, хоть и не из моего кармана. просто узнать сколько стоит, и по времени чтоб не растягивать на кучу посещений. так вот он поменял эти пломбы сразу в течении 30 мин. - ни какого жуткого кариеса и пульпита там не было. просто старые пломбы. обошлось это в 3 или 4 тыс. - точно не помню. мама конечно жалела, что разворотила один из зубов, но что поделаешь. посмеялась, что побывала как в совдеппии - по сервису, но согласилась, что врач хороший.
сейчас идет 2ой этап - штифты ставят. пока писать не буду ничего. если будет интересно отпишусь позже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.11.2014 10:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
natti, ох, да, уж...
Пусть всё пройдёт у мамы хорошо!
Да, конечно, напишите через какое-то время, как у вас дела.
И большое спасибо за информацию!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2016 10:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У меня вопрос имплантирования встал не просто остро, а крайне остро.
И если там, о чём писала 2 года назад, пока обошлись коронкой со вкладкой, пролечив воспаление, то в другом месте ситуация критическая.

Умудрилась сломать зуб перед отпуском (
Надкусила, хруст, боль. Вначале испугалась, что треснула коронка (рядом). Эх, лучше была бы коронка.
Потом поняла, что зуб соседний, и надеялась, что это пломба (зуб депульпирован), наивнааааая.
В-общем, самочувствие заставило искать в отпуске стоматологии, и после нескольких походов по клиникам мне удалили ползуба.
Но мои ожидания закрыть по приезду всё это тоже коронкой, предварительно сделав вкладку, не оправдались.
Вторая половина тоже с трещиной. Зуб под удаление.
И рядом с одной стороны коронка, которую нельзя трогать, а с другой стороны - живой зуб без единой пломбы.
В-общем, мост здесь не вариант.
Имплант ставить реально боюсь. Зуб верхний и как раз под гайморовой пазухой, где есть проблемы по результатам МРТ!
В-общем, боюсь осложнений. Ещё и цена сейчас на эти услуги выросла в 2 раза
И делать что-то надо. Мало того, что это бездействие скажется на соседних зубах, так ещё и зона улыбки.

Ортопеды, конечно, только за имплантирование. А я в сомнениях.
Чем больше собираю отзывов, тем больше вижу, что дело не только в вероятности приживания-не приживания, но и в осложнениях.

В-общем, наверное, пришла к выводу, что мне нужна ещё консультация. И скорее всего в той клинике, где НЕ ставят импланты...
Кто-нибудь может поделиться координатами хороших ортопедов в клинике, где не занимаются имплантированием?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2016 12:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Удалили мне вчера зуб, точнее, оставшуюся половину
Из-за коронки рядом советуют всё же только имплант... Если убирать и соседнюю коронку, то мост будет сразу на 5 зубов, из них обтачивать не 2 даже, как я изначально думала, а 3 "живых". Конечно, свои зубы очень жалко...
Буду ещё консультироваться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2016 14:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Наташа , посмотри Дента рос на Омской .Если там есть те специалисты ,которые могут тебе помочь, напиши
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2016 15:21 #
X
Гость (5.167.*.*)
А у нас в городе, кроме имплантов и моста с обточкой, больше ничего не делают? "На присосках" зубы ставят? (как-то мне кажется, что этот способ именно для меня...)
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2016 15:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, посмотрю. Спасибо, Эля.

Гость (5.167.*.*), представляете, я тоже собирала отзывы относительно зуба именно "на присоске".
Но ортопеды, конечно, отговаривают. Несерьёзно, временная мера и всё в таком роде... Ставят! В клинике, где я лечу и протезирую зубы, точно ставят, я даже видела в прайсе расценку на эту услугу - иммедиат протез (микропротез "Бабочка" в просторечье)... Я сама пока ни на что не решилась. Точнее, точно знаю, что не решусь на мост. 3 здоровых зуба под стачивание - несерьёзно, моё мнение.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2016 17:31 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
Гость (5.167.*.*), представляете, я тоже собирала отзывы относительно зуба именно "на присоске".
Но ортопеды, конечно, отговаривают. Несерьёзно, временная мера и всё в таком роде... Ставят! В клинике, где я лечу и протезирую зубы, точно ставят, я даже видела в прайсе расценку на эту услугу - иммедиат протез (микропротез "Бабочка" в просторечье)...

Наташа, а что за клиника и какова цена вопроса?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2016 19:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, пишу в ЛС.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2017 17:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я решилась на имплантирование...

Зуб в зоне улыбки, 4-ка...
Реально надоело думать о том, что при улыбке видно его отсутствие, тем более, что всё равно видно, как бы не старалась. Пересмотрела предновогодние фото и решилась.
Сегодня съездила на консультацию, костная ткань ещё не успела уйти, наращивание пока не нужно, но тянуть уже не рекомендуют.
Новый снимок сделали, компьютерная томография у меня уже на руках, отдала врачу.
Вся процедура займёт 4,5-6,5 месяцев. Оплата частями, вначале за хирургическую часть, потом за ортопедию. Дорого, конечно.
Но это, как говорится, я дожила до того периода, когда счёта в стоматологическом кресле боишься больше, чем боли )))
Я правда всё же ещё чуток подожду, так как после операции ждёт снова приём антибиотиков, а у меня так вышло, что с ноября до сегодняшнего дня уже пропила 4 курса аб по разным причинам Организм разбалансирован, так что немножко всё же ещё потяну, но морально уже настроилась.
Повторюсь, в моём случае, это практически единственный выход, так как 5-ка под коронкой, а 3-ка и 6-ки - зубы свои, более того - живые, и их очень жаль стачивать под мост. Что касается цены, мост на 4 зуба с подготовкой вряд ли выйдет дешевле, чем один имплант.
А на "присоску" так и не решилась, начиталась разных отзывов, да и костная ткань уходит по ней. Это скорее временный вариант.
В-общем, дела за малым, потом отпишусь
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.01.2017 16:22 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, удачи!

Мне поставили имплант в июле. Зуб 7-ка. Костную ткань наращивали. Теперь жду ещё пару месяцев, чтоб опустить нижние зубы и буду ставить уже коронку. Больше боялась Операция у меня шла 3 часа. Удаление, наращивание кости, установка импланта. Выдержала без седации под местным обезболиванием.
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.01.2017 23:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), спасибо!

И Вам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 16:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В-общем, тоже решилась, а точнее, уже в процессе.
Не стала долго тянуть, в прошлую субботу поставили имплант.
Если всё хорошо, в эту субботу должны снимать швы и менять формирователь десны на более длинный.
Сегодня вечером - осмотр. Десна пока так и ноет, и небольшая температура так и держится. Не знаю, в норме ли это на 5-й день, уточню как раз. Антибиотики, конечно, пью.

По поводу того, как всё прошло, всё наверняка индивидуально. Но я тоже больше боялась.
Единственное, у меня перестало действовать обезболивание ещё до конца операции. Не полностью, наверное, отпустило, но резко заныла десна, и я всё стала чувствовать. Врач ещё докалывал. Сама процедура - приятного мало, но вполне терпимо. В-общей сложности, я провела в кресле 1 час 20 минут, но это с параллельной небольшой консультацией ортопеда и с одновременной установкой формирователя десны. Кость плотная, нагрузку имплант выдержал, врачи советуют одномоментную имплантацию и не тянуть с протезированием.
Когда приехала домой, боль, конечно, была сильная, на следующий день - отёк, да и до сих пор щека припухшая. Дискомфорт сохраняется.
Боль отлично убирал Ибупрофен, пила вместе с антигистаминным по назначению врача.
Сейчас главное, чтобы прижился.
Имплант поставили Implantium.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 16:58 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька,ох, мне тоже протезирование предстоит. Зуб штифтовый обломился под основание. Доктор пока решил сохранить зуб, нарастил на 2 штифтах, т.к. Протезировать до лета мне нельзя. Надеюсь дотянуть.
А еще придется снимать все см старые коронки, и менять все и сразу. Боюсь даже представить итоговый счет и количество посещений стоматолога
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 22:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, да, Аня, дорого и долго...

Что случилось с твоими имеющимися коронками?

У меня сейчас 2 коронки, ну и вот будет имплант.
Каждую коронку ставила после окончания ГВ, даже смеялась один ребёнок - минус один зуб. Но обе на вкладках и честном слове. Зубы и там, и там, точнее то, что от них осталось, спасали до последнего, и после снятия - это уже только имплант. Предупреждали сразу, но вторую даже не дали гарантию.
Но там как раз всё понятно и ожидаемо. А третий - вот неудачно надкусила, зуб был депульпирован, результат...
Ну и в Крыму стоматология не на высоком уровне - зуб не спасли, а сломала я его за несколько часов до вылета. Хотя не факт, что в Омске помогли бы, да и что сейчас уже об этом...

В-общем, беречь надо зубы и лечить вовремя. Каждый депульпированный зуб - со временем коронка, каждая коронка - со временем имплант или мост.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке