Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

У каждого пациента появился личный страховой представитель
Специалисты объясняют — куда обращаться в спорных ситуациях.

Дни рождения

Пользователи: 4
Натf,
elena_markovna,
Elle,
Ксенька1988

Детки: 4
Елизавета (Родитель Хаски),
Вероника (Родитель Марьяна_86),
Никуся (Мама Елка),
Станислав (Родитель елена24)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 6
ГлавнаяФорумОбщий → Болтаем обо всем (16)

Болтаем обо всем (16)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
 
13.03.2017 12:47 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1997
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
кошмар... я ещё думала - чё так газом воняет ((( надышались все, а им хоть бы хны..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 13:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
wildcat, жалобы омичей так и поступают,практически через день.НО! Вчера только прочитала-источник неизвестен.
Или удобно,чтобы был неизвестен.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 13:57 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1997
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля, скорее всего... а между тем уже три выброса точно было ((( вчера сына забирала из садика - опять газом пахло сильно на улице ((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 14:04 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ "Загрязнение атмосферы". Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

нормально! наказание
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 11:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И это безобразие всё продолжается
открыла балконы проветрить, зря. Аж привкус во рту теперь
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 12:14 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, увы ты права(( у нас сегодня нет такого ярко выраженного запаха,зато вчера вечером невозможно было тоже открыть окна.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 01:46 #
X
Гость (141.0.*.*)
а воз и ныне там
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 09:41 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1997
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
ужасно воняет ((( только что окно на работе закрыла, дышать нечем
а детей ведь на прогулку в саду поведут (((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 12:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Да вообще кошмар (((
От духоты голова болит, хочется свежего воздуха, но окна открыть невозможно...
Были у нас выбросы регулярно (я живу и работаю в Нефтяниках), но чтобы в течении такого длительного времени - не помню. И главное, все бездействуют
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 12:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, дети вчера на прогулке увидели, как с неба упал голубь и сразу умер... И, возможно, я бы не придала этому значения, если бы не прочитала, что у людей в частных домах умирают кролики, куры, да ужас просто.

Омичи жалуются на сильные непрекращающиеся головные боли и першение в горле. Вечером 21 марта и ночью 22 марта в Омске опять продолжились выбросы с неприятным запахом. Как обычно, особенно сильно запах чувствовался в Советском и Кировском округах. В социальных сетях люди жалуются на плохое самочувствие. За последние дни омичи выучили сложное слово «этилмеркаптан» и уверенно и безошибочно пишут его в своих постах и комментариях. Денис Фомин, «Аварийный Омск»: – На левом вонища стоит. Лолита Барсамян, «Омск ВК»: – Уже почти три недели мы нюхаем газ. У меня на совсем здоровом теле уже какой день голова кругом. Вот сейчас четыре ночи. Я встала от запаха газа. Ужасная вонь в квартире, хотя всё закрыто. Слышала, уже и птички умирают. Светлана Васильева, «Аварийный Омск»: – Знакомая живёт на 2-й Дунайской, по Королёва ехать. Сказала, дышать было нечем после выброса. Куры померли, а у соседей – кролики. Ещё немного – и, наверное, наша очередь будет. Надежда Стецкова, «Омск ВК»: – На Губкина сейчас дышать нечем. Две минуты до здания шла – и три раза рвотный порыв сдержала. Вообще апогей всей вони! Анна Скачкова, «Омск ВК»: – Муж на Водниках сейчас – говорит, просто нереально дышать. Представляю, что в зоне выброса происходит. Марина Ильина, «REGIK55 ОМСК»: – И снова сильно ядовитый запах. Волочаевская. Першит в горле. Звонила. Сказали, что я 32-я в списке. Люди начали звонить с шести вечера. Александр Емельянов, «REGIK55 ОМСК»: – Каждый день в шесть утра еду в районе Рабиновича – вообще дышать нечем!!! Омичи сообщают, что жаловались в МЧС, в том числе в Москву. Но не верят, что отравителя найдут, хотя губернатор Виктор Назаров накануне дал правоохранительным органам два дня, чтобы назвать виновника выбросов. Горожане пишут: виновных покрывают власти, а официально ответственность, скорее всего, возложат на какое-нибудь заброшенное обанкротившееся предприятие. А ещё горько шутят. Наталья Весгейм, «Аварийный Омск»: – Город засыпает – просыпается мафия. Почему прокуратура этим до сих пор не занялась? Отметим, что прокурорская проверка стартовала ещё 10 марта.


Может петицию какую-нибудь создадим? Или, если уже есть, давайте подпишем!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 14:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
дети вчера на прогулке увидели, как с неба упал голубь и сразу умер...

кошмар какой то(((


А петиция действительно есть,надеюсь подписав ее,каждый из нас хоть какой то вклад таким образом сможет внести

Сколько можно уничтожать город Омск?

Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 14:50 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1997
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, есть петиция, я даже подписывала
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 15:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Спасибо, Эля!
Меня хлебом не корми, дай что-то пописать )))
Особенно когда я реально в негодовании. Моя заметка в соцсети. Прошу перепост Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2017 17:59 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1997
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
22 МАРТА 2017 Г. — Если тебе не безразличен твой Родной город, если ты хочешь, чтобы твои близкие не страдали от испорченной экологии, если тебе надоели ежегодные проблемы с дорогами, с вывозом снега и прочими "прелестями"нынешних руководителей Омска и Области - приходи на митинг 2 апреля в 14-00 на площадь у АРЕНЫ-Омск. Митинг организованный простыми горожанами для всех неравнодушных Омичей. Приходи и выскажи всё, что наболело за последние недели. Давайте сообща решать эти проблемы. Хватит это терпеть - пора действовать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 00:32 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2050
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, видео друзья работают на комбинатской утром снимали про то почему в Омске может пахнуть газом хотя лично мое мнение что причина не только в этом выбросе.
Отредактировано irinaSolesya 23.03.2017 00:34
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 00:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, да, конечно, нет....
Хотя я тоже, сколько бы не ездила в ту сторону, так и не смогла привыкнуть к подобным зрелищам, а видела я это часто.

Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 12:48 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 2704
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
А у нас в Старом Кировске не пахнет. Но петицию подписала!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 23:05 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2603
Авторитет: +16
Natalie
Я эту петицию тоже подписала, еще раньше. Только думаю нет в этом толка. Собаки лают, караван идет. Пока они там не сделают все, что считают нужным, ничего не изменится. Говорят чистят какие то технические пруды.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 23:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Natalie, есть толк в петициях - это точно. Может, не в том объеме, не в том качестве, но однозначно результат от них есть. Другое дело - очень мало участников, и за сутки подписало всего 1 тыс человек....
Отредактировано Тусенька 23.03.2017 23:54
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 23:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2773
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Да, основная пока версия - буферные пруды на ОНПЗ... вот только на самом НПЗ, говорят, пахнет, как обычно.

В ходе экскурсии по буферным прудам Омского ОНПЗ журналистам и блогерам предложили использовать в качестве анализаторов собственные носы.

Омский НПЗ открыт для общественности. На его территории за последние годы побывали тысячи омичей, которые лично оценили экологическую безопасность предприятия. Сегодня журналисты посетили не только производственную площадку завода, но и буферные пруды. Журналисты лично убедились, что в районе буферных прудов не пахнет газом, запах которого уже несколько недель беспокоит омичей.

Буферные пруды Омского ОНПЗ выглядят как поверхность стандартного водоема – сверху обычный лед. Как через него даже чисто теоретически мог бы просочиться доставший омичей за последнее время запах этилмеркаптана, совершенно непонятно.

Функция буферных прудов проста: стоки с Омского НПЗ после многоступенчатой очистки по закрытому водопроводу перекачиваются в буферный пруд, из которого вода перекачивается на очистные сооружения «ОмскВодоканала». Пруд построен в бывшей старице Иртыша, произошло это еще во времена строительства предприятия – в 50-е годы.

    – Буферный пруд – это неотъемлемая часть наших очистных сооружений, – отметил заместитель генерального директора Омского ОНПЗ Александр Глазов. – В процессе очистки стоки подвергаются механической и химической обработке, проходят флотацию, а потом попадают на биологическую очистку с использованием микроорганизмов, которые уничтожают углеводороды и прочие примеси. Этилмеркаптан в процессе очистки воды никоим образом не задействован.

Почему в выбросе этилмеркаптана подозревается Омский НПЗ, непонятно. Предприятие пошло на беспрецедентные меры, объявив, что тому, кто найдет виновника неприятного запаха в Омске, полагается денежное вознаграждение с «пятью нулями».

Добавим, что на экскурсию по ОНПЗ были приглашены и омские экологи.

    – Я приветствую открытость ОНПЗ, то, что приглашают на завод журналистов, общественников, студентов, ничего не скрывают, отвечают на все вопросы, – говорит профессор, завкафедрой «Информационные технологии» Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) Анатолий Соловьев. – Недавно я со студентами был на заводе, нам даже дали возможность самим провести анализ проб в лаборатории. ОНПЗ вкладывают огромные средства в обеспечение экологической безопасности, и прогресс здесь очень заметен.

Профессор СибАДИ уверен, что виновника в появлении запаха газа вскоре найдут.


ОНПЗ не защищаю никоим образом, просто нет никаких оснований не верить людям, которые трудятся на его территории.
И если, действительно, запах, который чувствует почти весь город, от этих очистных, то на самом предприятии, боюсь вообще дышать было бы невозможно.
И совсем другое дело - выбросы, которые преимущественно, кстати, ночью.
Просто, я боюсь, мы правды, как обычно, не узнаем ))) Да и неважно нам бы было, если бы на этом всё закончилось, но мечтать не вредно... В-общем, петицию, в любом случае, надо подписывать.
Отредактировано Тусенька 23.03.2017 23:54
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке