Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Питание роженицы в первые дни после родов

Питание роженицы в первые дни после родов

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.02.2016 16:09 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1431
Авторитет: 0
Радость
Девушки, очень интересует данный вопрос. Думаю у каждой мамы свои предпочтения в еде, но думаю все согласятся что в "такие" дни данный вопрос является очень актуальным и не всегда соответствует вкусовым предпочтениям всех мам. Итак, расскажите пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом: кто чем питался (питается) в первые послеродовые дни. Я знаю только, что нельзя есть продукты, которые могут спровоцировать аллергию у ребенка (при условии ГВ), типа цитрусовых, шоколада, рыбы, красных овощей и фруктов, некоторые - молокопродуктов .... Я после первых родов (от незнания) вообще первые 2 дня сидела на воде с пресными сухариками. С голода, конечно, не умерла, однако, сил, вдохновения и удовольствие это не принесло.

В конце концов, предлагаю поделиться следующим:
- Чем питались Вы в первые послеродовые дни и как это отразилось / не отразилось на ребеночке?
- Чем питаться категорически запрещено (по вашему мнению) и почему?
- Знаете ли вы что рекомендуют врачи в данном случае?
- Употребляли Вы "больничную" пищу в первые послеродовые дни, и стоит ли это делать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2016 16:14 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1431
Авторитет: 0
Лучик_Добра
Радость, У меня были осложнения после родов (врач сказал, что надо придерживаться диеты, чтобы потом не бегать в туалет), поэтому я ела только жидкое - кефир, творожок со сметаной, куриный бульон, йогурт без ягод, сгущенку, пила зеленый чай. На ребенке это никак не отразилось, хотя позже узнала, что почти все эти продукты не желательно было употреблять во время ГВ
То, что нельзя есть, вы уже перечислили, можно добавить разве что капусту и бобовые.
А вот по поводу шоколада - врач говорил полезно (!) Сразу после родов сесть 2-3 кусочка черного шоколада - это вернет силы и ребенку не повредит, но у меня не было при себе шоколада, не пробовала.
Больничную пищу не употребляла - у нас в родильном она была очень невкусная.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2016 16:18 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1431
Авторитет: 0
Татьяна123
Радость, Я первые два дня не ела - мне разрешили только воду пить (после КС), далее 3 дня - печеные яблоки, потом я ела картофельное пюре, котлетку на пару, куриную голень, гречку, домашний йогурт и галетное печенье. На 9 день меня выписали - дома я уже ела овсяные хлопья с молоком (хотя у многих детей на молоко аллергия) - долго не принимала сахар.
offline
Ответить на это | Цитировать