Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Головная боль

Головная боль

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
14.03.2016 18:33 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1433
Авторитет: 0
Татьяна123
Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Всю неделю очень болит голова и скулы. Что это может быть? Делала енцифалограмму-сужение сосудов, но имеет ли это что-то общее с болью в скулах (спазмы)?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2016 18:36 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1433
Авторитет: 0
Марфуша
Татьяна123, У нас в семье головные боли - это обычное явление. У мужчины мигреневые и как говорят "магнитные бури "и у меня также, только у меня с осложнениями - (давление в глазах, болят зубы и очень тошнит). Обычный цитрамон нам не помогает, и вообще на таблетки мало надежды. Есть действенный способ, много раз убедились.
Надо сделать по возможности крепкий сладкий кофе и выжать в нее кусок лимона. Выпить.
Или: попробовать помассировать большой палец на левой руке.
Или: приложить листок капусты на голову, и попытаться заснуть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2016 18:49 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1433
Авторитет: 0
Lily
Татьяна123, Я сама страдаю от сильных головных болей, правда имела так называемые черепно-мозговые травмы. Вот что нашла на одном форуме.

Вегетососудистая дистония (ВСД)

Ранее эта болезнь у нас называлась "вегетативный невроз". В западной литературе она фигурирует как психовегетативный синдром.

Существует также много синонимов ВСД, которые предположительно отражают ее, разные формы. И иногда каждый синоним раз рассматривается врачами отдельно, как отдельная болезнь. Это и нейроциркуляторная дистония, и вегетативная дистония, и вегетоневроз.

Установлено, что несмотря на различные проявления существует ряд общих диагностичних признаков, указывающих на центральную мозговую, т.е. регуляторную природу расстройств. А именно - дисфункция глубокой зоны головного мозга, которая называется лимбико-ретикулярный комплекс (такой себе своего рода суперкомпьютер).

ВСД относится к тем болезням, которые можно установить только с их симптомами. То есть при ВСД НЕТ структурных изменений в мозге, да и другие методы исследования не указывают на существенные изменения в организме. Но человек себя плохо чувствует. Исследования показали, что при ВСД нарушается тонкий баланс между важнейшими отделами вегетативной нервной системы: симпатическим и парасимпатическим. Поэтому все симптомы болезни базируются на дисбалансе внутренних физиологичних, биохимического процессов.

Теперь о лечении.

ВСД - это совокупность симптомов, поэтому лечение должно быть комплексным.

Базовая терапия включает обще-оздоровительные меры для устранения переутомления, бессонницы и стрессов.

То есть это - оптимальная двигательная активность - некий легкий спорт, лечебная гимнастика. Нужно больше двигаться. Без этого другие лечебные мероприятия будут иметь слабый эффект.

Психоэмоциональная гигиена:

Изъятие конфликтов на работе, дома, с друзьями. Устранение вредных профессиональных факторов.

Если есть другие хронические болезни - обязательно должны избавиться - больные зубы, фарингиты, риниты, гаймориты, тонзиллиты и др. От некоторых из этих болезней не всегда можно раз и на всю жизнь избавиться, поэтому надо, например, периодически, с профилактической целью полоскать горло, наведываться к своему ЛОРу и тому подобное.

Психотерапия / автотренинг - что вам больше подходит. Можно это совместить, например, чтобы психотерапевт научил вас заниматься автотренингом. Очень эффективная мера.
Нормализация состояния нервной системы, то есть успокаивающие средства. Не надо бояться, что вы к ним привыкнете - достаточно, скажем настойки валерианы или пустырника. Можете купить в аптеке успокоительное - травяной сбор и его принимать какое-то время (он действует не сразу, но когда его попринимать время).

Закаливание - чтобы сердечно-сосудистая система была в тонусе. Это в дополнение к двигательной активности. Плюс еще может быть массаж.

Официально рекомендуется также ограничить кофе и чай (вместо черного чая можно пить зеленый).

Из лекарств еще: настойка женьшеня, элеутерококка, золотого корня. Эффективное средство против ВСД - Этерна масло лимона. Можно себе делать ванны с добавлением ароматических масел цитрусовых. Для нормализации сна время нужно попринимать какие лекарства. Опять же, не бойтесь, что возникнет привыкание - в основном хватает 3-4 дня приема снотворных лекарств, чтобы вернулся нормальный сон - человек перестает подсознательно бояться того, что не сможет заснуть.

Перепробовала я много разного медикаментозного лечения и остановилась на чаях.

Время от времени обследуюсь у невролога.

Главное - профилактика.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2016 19:24 #
X
Гость (188.232.*.*)
вот и почему мне кажется, что эта тема и еще эти - Ссылка Ссылка Ссылка созданы одним и тем же человеком? точно так же как пытались "проявить активность" недавно и в другой рубрике. Так еще сама себе и отвечает... неужели интересно так общаться? хотя... какое это общение, очень похоже на попытки наставлений. А наставления и слушать скучно, а читать вообще не тянет
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2016 22:30 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 3355
Авторитет: +3
Ulyana
Если головная боль и боль в скулах это похоже на Гайморит. А при чем тут ВСД?
Отредактировано Ulyana 14.03.2016 22:33
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2016 16:11 #
X
Дата регистрации: 14.04.2016
Дней на сайте: 1367
Авторитет: 0
Tiffany
скорее всего мигрень. у меня даже температура при этом поднимается. у меня она о позвоночника, мучаюсь 8 лет и только месяц назад узнала, что лучше всего помогает массаж, причем массировать сильно позвоночник у основания черепа. а таблетки практически не помогают(. мрт сделайте на всякий случай.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 01:55 #
X
Дата регистрации: 25.12.2016
Дней на сайте: 1112
Авторитет: 0
СЛивка-ПоДлИвка
Я кроме как таблетками ничем не могу от головной боли спастись, пока таблетку не выпью, голова не проходит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 11:23 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2880
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
я уже много лет делаю так. если начинает болеть голова - в первую очередь пью воду, пример поллитра-литр, мелкими глотками, за полчаса. в 99% случаев голова реально перестает болеть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 11:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
aymariya, впервые слышу о таком доступном способе снятия боли..Я вчера -позавчера,видимо из за смены погоды прям намучилась с головной боль.тепрь возьму на замету
СЛивка-ПоДлИвка
Я кроме как таблетками ничем не могу от головной боли спастись, пока таблетку не выпью, голова не проходит.


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 17:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ой, девочки, это сейчас такая больная во всех смыслах для меня тема... связана с близким мне человеком. Без подробностей.
Я хочу сказать - если головные боли частые и сильные, обязательно идите к неврологу и не отказывайтесь от МРТ...

Сама часто мучаюсь головными болями. В детстве были 2 ЧМТ, в подростковом возрасте, помню, страдала от головных болей, потом стало полегче. И дальше - опять. Тяжело было во время беременностей. Ничего не помогало - ни вода (тоже читала о таком), ни фрукты на голодный желудок (и такой рецепт есть), ни сон, а ведь ничего нельзя, кроме парацетомола, да и им не злоупотреблять. А он помогал слабо.
А вообще обычно спасалась таблетками, в составе которых - анальгетик+спазмолитик. До этой весны. Потом не помогала ни одна таблетка вообще, боль была дикая. Сама сделала МРТ, отклонения были, но некритичные, слава Богу.
После курса лечения из нескольких препаратов, включая ноотропы, стало полегче. Просто я перестала лечиться курсами 2 раза в год, а в моём случае это необходимо. Сейчас, слава Богу, таблетки снова помогают снять боль. Ну и желательно, конечно, высыпаться, меньше нервничать (что получается слабо). Режим дня, питание, здоровый образ жизни - эти все пункты, само-собой, должны бы стать основными китами.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 17:53 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2880
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
aymariya
я уже много лет делаю так. если начинает болеть голова - в первую очередь пью воду, пример поллитра-литр, мелкими глотками, за полчаса. в 99% случаев голова реально перестает болеть.

добавляю к вышесказанному.
естественно, это способ для тех случаев, когда нет серьезых отклонений в здоровье. и опять же - если голова болит постоянно, помогают только таблетки - то по большому счету они, извините, нифига не помогают, потому что боль - это громкий крик организма о том, что в нем что-то сломалось. а с головой - это вообще серьезно.
Отредактировано модератором Тусенька 25.12.2016 17:59
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2016 18:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Маша, вместо "цитировать", нажала кнопочку - "редактировать".

Вышла из редактирования.
Цитировать не буду уже.

Абсолютно верно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2016 03:58 #
X
Дата регистрации: 27.12.2016
Дней на сайте: 1110
Авторитет: 0
Bamsi
СЛивка-ПоДлИвка
Я кроме как таблетками ничем не могу от головной боли спастись, пока таблетку не выпью, голова не проходит.
Попробуйте обычной звездочкой виски помассировать или там где болит, мне помогает, а таблетки надо стараться пить пореже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2016 03:59 #
X
Дата регистрации: 27.12.2016
Дней на сайте: 1110
Авторитет: 0
Bamsi
aymariya
я уже много лет делаю так. если начинает болеть голова - в первую очередь пью воду, пример поллитра-литр, мелкими глотками, за полчаса. в 99% случаев голова реально перестает болеть.
Это потому что голова может болеть из-за недостатка жидкости, так что правильно делаете, но а если это уже не помогает, тогда уже остальное пробовать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 01:39 #
X
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 1109
Авторитет: 0
Мурка
Bamsi
Попробуйте обычной звездочкой виски помассировать или там где болит, мне помогает, а таблетки надо стараться пить пореже.
А она сейчас есть в продаже? Вещь вообще хорошая, помню из детства, я бы себе купила, хотя бы ради ностальгии.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 12:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мурка, есть
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 14:34 #
X
Дата регистрации: 27.12.2016
Дней на сайте: 1110
Авторитет: 0
Bamsi
Мурка
А она сейчас есть в продаже? Вещь вообще хорошая, помню из детства, я бы себе купила, хотя бы ради ностальгии.
Так купите, можно в любой аптеке бальзам Золотая звезда купить, тем более, что он не дорогой, а помочь может во многих случаях, не только при головной боли.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 18:38 #
X
Дата регистрации: 25.12.2016
Дней на сайте: 1112
Авторитет: 0
СЛивка-ПоДлИвка
Bamsi
Мурка
А она сейчас есть в продаже? Вещь вообще хорошая, помню из детства, я бы себе купила, хотя бы ради ностальгии.
Так купите, можно в любой аптеке бальзам Золотая звезда купить, тем более, что он не дорогой, а помочь может во многих случаях, не только при головной боли.
А от чего он еще может помочь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 22:12 #
X
Дата регистрации: 27.12.2016
Дней на сайте: 1110
Авторитет: 0
Bamsi
СЛивка-ПоДлИвка, для профилактики от ОРВИ его хорошо использовать. Зуд снимает, если насекомое укусило, болит шея, позвоночник, или сустав, можно помазать это сними боль, еще ингаляции можно делать, только не обычной звездочкой, а жидкой, а если нос заложен, то лучше всего использовать Звездочку в карандаше, ее не мазать ничего не надо, просто подышать и нос намного лучше дышит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2016 23:49 #
X
Гость (178.216.*.*)
Bamsi, при условии отсутствия аллергии. Там эфирных масел выше крыши
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке