Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ

БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.09.2016 08:58 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2867
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Раз уж нет отдельной темы про это, пусть будет)
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, уже опубликованные рецепты сюда.
Так у меня начало получаться - буду сюда писать, что именно получилось. Предлагаю (чтобы легче было понимать и искать потом) в паблике с непосредственно рецептом обязательно помещать фото. И писать не просто скачанные рецепты, а то, что уже испробовано.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
в этом году уже из тыквы я делала суп-пюре,с добавлением плавленного сыра и обжаренных остатков копченостей разных.Побоялась,что моно суп не ели бы.
еще фарширую тыкву курицей(обжаренное кусочками филе+все овощи,которые есть свежие подходящие-морковь,лук,помидоры) У тыквы вырезаешь сердцевину(ее я тоже добивала в курицу) заполняешь по типу горшочка и в духовку.В конце тертый сыр сверку.Очень сочно получается, нам очень всем понравилось
Запекала в прошлом году с сахаром,лично меня не впечатлило,не люблю ярко выраженный вкус тыквы.А вот ребенок ел.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
В основном варила пшенную кашу с тыквой.


kizko,
Но у меня, правда, по-другому прозвучит. Я практически кроме этой каши ничего с тыквой больше и не готовила
Буквально пару раз просто запекала её ещё. Ну и в своё время - детское пюре )))
А так, да, пшённая каша.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Alis
aymariya, моя мама готовит как и девочки Пшенную кашу в тыкве,иногда добавляет сухофрукты(курага,изюм), а я больше люблю просто кусочки тыквы в сахаре ,печеные на листе в духовке на медлен.огне


режу ,мокаю в сахар и на лист,на медлен.огонь и чтобы суховатые были..мммм вкусняка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:09 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko
Alis, получается как цукаты, да?


Alis
kizko, похоже))) мне нра. ,что тыква суховатая,а если сорт сладкий и не мокрый,ммм получается очень вкусно. А в детстве бабушка тыкву очищала,резала кусочками в чугун.утятьницу с сахарком и в печь-прям в Печку (а не духовку),ммм вкусно-это все долго томилось и цветом тыква становилась темнее и вода выпаривалась...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:10 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko
aymariya
не знаю. есть ли отдельная тема про это, поэтому пишу сюда. сама собой назрела актуальность вопроса, так как выросло много тыкв в этом году. тыкву у нас в семье не любит никто, а это ( я 100% уверена) означает, что мы не умеем ее готовить. если знаете вкусные рецепты - поделитесь, буду благодарна!

В основном варила пшенную кашу с тыквой.
Однажды делала сладкую тыкву со сливками в горшочках, но ела я одна, видимо слишком сладко...
А вообще часто беру рецепты с сайта Меню недели (не сочтите за рекламу), там есть рецепты и с тыквой, довольно интересные.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:31 #
X
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 3609
Авторитет: +9
Разместил рецепт
Kati_Av
ммм, я тоже знаю несколько рецептов из тыквы. Я делаю суп-пюре, ризотто с тыквой и, конечно, каша.
Ризотто с тыквой:
Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть оливковым маслом, посолить и запекать в духовке до золоститого цвета ( около 20 мин) Почистить и мелко нарезать лук и чеснок. В сковороде разогреть сливочное масло, добавить лук и чеснок, довести до прозрачности. Всыпать рис и прогревать его на сковороде 2-3 минуты. Аккуратно, частями вливать в рис горячий бульон (рис не должен плавать в бульоне) Готовить 15-18 мин - рис должен стать мягким, но при этом не превратиться в кашу. Добавить к рису кусочки тыквы, натертый сыр, сливки, зелень

суп из тыквы:
Хорошо помыть и мелко нарезать 1 стебель зеленого лука. Масло нагреть в кастрюле. Положить зеленый лук и потушить его. Очистить картофель (300 гр) и тыкву (500 гр) и нарезать кубиками. Затем их добавить в кастрюлю с тушеным зеленым луком. Налить молоко (1 стакан) и воду (1 стакан), посолить, поперчить. Довести до кипения и варить на маленьком огне при закрытой крышке примерно 30 мин. После этого добавить в суп сливки (200 гр) и хорошо перемешать.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 17:15 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2867
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
я попробовала сделать из тыквы блины/оладьи. вообще-то по рецепту это были оладьи (500гр тыквы, 100 мл молока, 2 яйца, 130 гр муки - это основные ингридиенты). в итоге я добавила еще зубчик чеснока, еще 3 яйца и сделала блины - не очень люблю оладьи за жирность. получились такие классные блины-лепешки к супу. съели с удовольствием.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2016 18:06 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
aymariya, помнишь я в прошлом году делала "Плацинда с тыквой". туда цитрусовый добавляешь и не поймут))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2016 02:38 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2867
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Ket, нет, не помню

Я решила поэкспериментировать, и приготовила курицу, запеченую с тыквой. Получилось ооочень вкусно. Я взяла куриную грудку, поперчила, посолила, положила на дно сухого противня. Сверху насыпала лук, порезанный кубиком (одна большая луковица). Сверху слой тыквы пластинками (как картошку), которая была перемешана с чесноком (примерно 500 гр тыквы и 2-3 зубчика чеснока) сверху сыр с майонезом. в духовку на 180 градусов примерно на 40 минут (когда закипело). повторяюсь, но вкусно невероятно! муж сказал, что он бы между слоями лука и тыквы добавил бы слой риса. вполне вероятно, но еще не пробовала. прям рекомендую! фотографировать уже нечего, все съели)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2016 21:41 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3641
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Ох девочки, начиталась вас. раздразнилась и решилась попробовать. Приготовила сегодня в горшочке мясо с рисом и тыквой. Мясо обжарила с луком, добавила туда мелко порезанный чеснок рис и еще чуть-чуть обжарила, уложила все в горшочек вперемешку с тыквой нарезаной кубиками, залила майонезом (я его всегда разбавляю водой), сверху сыр и в духовку. Получилось очень вкусно, даже не ожидала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2016 11:04 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2867
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
еще делала овощи в тыкве. маленькую тыкву срезала сверху (чтобы была крышечка), вытащила семена. Начинка - баклажан, луковица, помидорка, зубчик чеснока, немножко тертого сыра, болгарский перец, картофелина. Все порезала кубиками, перемешала в отдельной посуде и сложила в тыкву. В духовке при темп. 180" примерно 40-50 минут. получился необычный вкусный гарнир
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2016 13:29 #
X
Дата регистрации: 06.09.2016
Дней на сайте: 1209
Авторитет: 0
МарииЯ
Запечённую могу съесть только ломтик один. А вот в фарш люблю тыкву добавлять. Особенно почему-то люблю манты с тыквой и мясом и тефтели.Все хочу попробовать тыкву с овощами и мясом в духовке приготовить.Надеюсь мои будут такое есть, а то привереды еще те
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2016 10:27 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Многие годы была убеждена, что тыква подходит только для варки каш. .... оказалось нет! нашла вот такой интересный рецепт Ссылка


пирог просто волшебный!!! для описания вкуса у меня не хватит словарного запаса)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2016 13:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
MarMar79, вы рецепт полностью соблюдали?там столько пряностей я еще та стряпуха,от случая к случаю.Поэтому,касаемо выпечки у меня мало,что в наличии.А тыквы есть))
Тесто тоже с этого же рецепта делали?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.11.2016 17:20 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
эля, специи почти все добавляла... но обязательно имбирь и корицу. Тесто брала из этого рецепта...вкусное Самое сложное в этом пироге - дать остыть!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.11.2016 22:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
MarMar79,
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2018 12:09 #
X
Гость (109.200.*.*)
Еще предложу рецепт,
Тыквенная запеканка

Если вы думаете, что приготовить из тыквы, вам нужны рецепты вкусной выпечки. С тыквой рецепты с фото, подсказывают: есть хороший способ приготовления тыквы - запеканка. Тыквенную запеканку хорошо подавать на завтрак с кофе или чаем, а также на ужин, после трудного рабочего дня. А еще это выпечка с яблоками, что делает ее еще ароматнее.
Продукты
Тыква - 500 грамм
Яблоки - 150 грамм
Яйца - 2 штуки
Сливочное масло - 150 грамм
Манка - 0,5 стакана
Сахар - 1 столовая ложка
Ванилин
Соль - по вкусу
Сода - щепотка (или разрыхлитель)

Как приготовить тыквенную запеканку:

Тыкву почистите, порежьте на кусочки, положите в кастрюлю, налейте воду, накройте крышкой и поставьте на плиту вариться. Варите около 15-20 минут.
Попробуйте тыкву вилкой - если тыква мягкая, значит готова. Слейте воду, добавьте соль и потолките толкушкой.
Оставьте тыкву остужаться.
Яблоки помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
Яйца, сахар и соль взбейте миксером или блендером.
Выложите в миску остывшую тыкву, тертые яблоки, размягченное масло, манку, ванилин и все перемешайте.
Добавьте взбитые яйца и аккуратно их вмешайте в тесто.
Форму для выпечки застелите пергаментом для выпечки, смажьте маслом и выложите в нее тесто. Поставьте форму в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте тыквенную запеканку примерно 30 минут (это минимальное время выпечки, оно зависит от особенностей вашей духовки).
Отредактировано модератором эля 03.10.2018 12:50
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2018 09:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Недавно увидела рецепт,где одним из ингредиентов была сырая тыква,даже не знала,что если ее тонок порезать ,она придает такой пикантный вкус.Салат очень легкий,на любителя присутствия яблок,муж у меня не наличие,поэтому уже пару раз делаю только себе,))
Яблоко-100 г
морковь 50 г,
Тыква- 50 грамм
Изюм,грецкие орехи.Заправка-натуральные белый йогурт.
Это все по рецепту,я все делала на "глаз",но примерно,учитывая пропорции и вместо грецикх орехов использовала вот такую смесь


Все резала соломкой.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке