Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → "Блеф или с новым годом"

"Блеф или с новым годом"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.11.2016 21:18 #
X
Гость (217.25.*.*)
Это название документального фильма о жизни российских детей-сирот. Предлагаю настроиться и посмотреть. Потом обсудить. И высказать свое отношение к этой проблеме.
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2016 12:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля

Гость (217.25.*.*), посмотрела вчера еще,практически сразу после вашего поста.
Ну во первых в принципе сильная работа конечно.Я конечно задумывалась и раньше когда то о жизни детей -сирот.Но оказывается,к своему стыду это были просто мысли,даже какие то маленькие действия,в виде помощи средств-вещей.
это конечно все какая то мышиная возня оказывается по сравнению с тем,что я почувствовала,просмотрев фильм.
Слов нет,только какое то чувство беспомощности,жалости,наверное стыда где то.Стыда не за себя,за систему,страну.Самое ,что угнетает,что изменить не возможно ничего.
Я даже не знаю,что еще можно написать,посмотрев этот фильм,осознав весь ужас и масштаб судеб этих детей.
Эти ужасные кадры,как дети укачивают себя...Они у меня перед глазами надолго.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2016 12:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
вопрос тем,кто посмотрит фильм.Вы бы показали этот фильм свои детям? Я не имею ввиду пока дошкольников.Детям 10 лет и старше?

Не могу выкинуть мысли о фильме.
Ненавижу тех горе-мамаш,которые оставляют малышей на "выращивание" нашему доблестному-такому "заботливому" государству,которое все делает,чтобы не дай бог эта система не пошатнулась. и вообще по мне бы-оставил ребенка-сам отрабатывай ,принудительно конечно,на благо государству и своему ребенку в первую очередь.Пусть бы,что заработал-отдал именно своему малышу.Не работаешь-иди на поселение какое нибудь придумать какой нибудь гулаг для таких
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2016 23:51 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля
и вообще по мне бы-оставил ребенка-сам отрабатывай ,принудительно конечно,на благо государству и своему ребенку в первую очередь.Пусть бы,что заработал-отдал именно своему малышу.Не работаешь-иди на поселение какое нибудь придумать какой нибудь гулаг для таких




фильм не смотрела, посмотрю позже.
Никогда не забуду личный опыт общения с детьми в детских домах и домах малютки. Прошло уже много лет, а до сих пор от каждого воспоминая волосы встают дыбом по телу (прям реально, сейчас опять). Глаза детей, их слова, как они хотят и стараются понравиться любому взрослому.. Кошмар, всего не передашь. Еше с тех пор постоянно думаю именно про это, что если ты по любой причине не можешь вырастить воспитать ребенка - плати за это, как угодно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 00:41 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Читаю в ИГ странички приемных родителей, истории некоторых начались после просмотра этого фильма.
Под фото много текста, читать очень интересно, наиболее информативные:
Дарья Могучая Ссылка
Саша Скробан Ссылка
Кристина, ездила за девочкой на Камчатку Ссылка
Головченко Елена Ссылка
Шахова Ю Ссылка
Люди не просто так описывают свои истории и делятся опытом. Они дают осознать очень многие вещи, о которых ты и не задумывался раньше. Я до сих пор под впечатлением. Особенно поражает, что последователей прибавляется с каждым днем, явление становится массовым. Берут детей не совсем здоровых и совсем не здоровых, имея при этом своих кровных. И все ради того, чтобы ломать систему и дать надежду хотя бы одному ребенку из "домика" (как они его называют). Очень рекомендую почитать. Это дает супервстряску, ко многому меняется отношение.
эля, я с Дашей смотрела. Я вообще за то, чтобы воспитывать в детях милосердие. Она мне, конечно, много вопросов задала, я не на все ей смогла дать ответы. Но со временем надеюсь их найти.
Отредактировано Эльза_Гопкинс 08.11.2016 00:44
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 10:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я фильм не смотрела. Надо посмотреть обязательно, несмотря на то, что во время просмотра явно будут душить слёзы.

То, о чём пишет Эльза_Гопкинс начала читать ещё 4 года назад и время от времени читаю до сих пор.
Не в ИГ, на других сайтах, но суть от этого не меняется.
Вначале не могла без слёз и кома в горле. Было какое-то странное смешанное чувство сострадания, боли и жалости, но в то же время непонимания...
Следом пошло полное переосмысление и изменение отношения.
Сейчас мне даже неловко за свои первые мысли "зачем приёмные родители берут больных детей, имея своих здоровых". Мне даже стыдно за своё то шаблонное мышление. Эти истории, эти воспоминания и размышления мам, нет, не так, - Мам, кардинальным образом изменили обо многом моё представление, картина мира поменялась.

Я вообще за то, чтобы воспитывать в детях милосердие

Поддерживаю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 13:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, тоже читала Сашу Скробан в ИГ,но после фильма конечно ощущения другие,осознанность именно того,что пока малыша возьмут в семью(я не про грудничков конечно),то сколько необратимых уже последствий ,именно психических получит ребенок.И тем,кто усыновляет или берет опекунство,конечно просто огромное уважение.думаю именно отогреть психически,психологически,убрать все эти дикие привычки-просто тяжкий труд.И дай бог,если это получается и из ребенка вырастает полноценный человек.А ведь генетику никто не отменял.
У меня у моего родного дяди приемная дочь.Взяли ее в возрасте 2,5 лет.Конечно новые родители были уже сами не молодые,да и в те 80-начало 90 не было столько информации о воспитании,которая могла бы помочь.Мама врач,папа инженер,все как в хорошей семье.И вот это чудо девочка,с голубыми глазами и огромными кудрями.Про всякие незначительные диагнозы можно даже не говорить,в наше время такие у каждого 5 ребенка.
Музыкальная школа,изо,иностранный язык(в то время это была редкость,в смысле репетитор) все то,что не все могли себе позволить,было у моей "сестры".
До поры до времени все было замечательно,пока не погиб мой дяди,а тетя осталась одна,на пенсии..Конечно все произошло не за один день,но итог печален.
Все,что когда то с таким трудом закладывалось-все куда то то испарилось(
Сейчас это любительница выпить женщина,с двумя детьми,разведенная(причина все та же) работающая по месяцу-другому где только берут,живущая в грязном частном доме,прячущая спиртное по шкафам
Мы все в свое время как то пытались ей помочь,жалели-все же знают,что сирота(.Но увы...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 13:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Это дает супервстряску, ко многому меняется отношение.

у меня еще в более худшую сторону к сожалению поменялось отношение к нашей власти,системе.
Второй день постоянно думаю о мальчике с лошадкой..а несмотря на все замечательные условия,показанные в фильме,мне все это напомнила концлагерь,тюрьму какую то,где нет у тебя прав никаких,где все по расписанию.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 13:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, прочитала твой последний пост...

А я периодически вижу ситуации, которые ты описываешь с приёмной дочерью твоего дяди, происходящие с детьми из полных семей. О благополучности рассуждать, конечно, не буду. Это очередной штамп. Но как раз по этому штампу - семьи-то были благополучными, а потом практически также...

это любительница выпить женщина,с двумя детьми,разведенная(причина все та же) работающая по месяцу-другому где только берут,живущая в грязном частном доме,прячущая спиртное по шкафам
Отредактировано Тусенька 08.11.2016 13:29
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2016 13:43 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
А я периодически вижу ситуации, которые ты описываешь с приёмной дочерью твоего дяди, происходящие с детьми из полных семей

не спорю,слава богу,что и из детей,выросших в детском доме,очень много вырастает замечательных для общества и своих семей людей.Кому то повезло быть усыновленным,кто то сам назло всем системам научился бороться,выживать и стал человеком с большой буквы.
Я именно почему привела пример своей семьи,потому,что гибель родителя и сестры уже произошла во взрослом возрасте,а проблему начались практически во время учёбы,после школы.И про генетику не зря сказала,т.к. родители биологические именно умерли от пьянства..

В силу возраста своей старшей дочери,много косвенных знакомых,да и не только косвенных,которая у нас в городе принята считаться "золотой" И владельцы наших всяких "панорам" и т.п. ,тоже практически росли на моих глазах,учась или в параллельных классах или с небольшой разницей в нашей же школе.Любо много тех,с кем ходили в д/с.Поэтому о "благополучных" семьях ,дети которых имеют те же или похожие проблему знаю.Но это другая тема,да и эти самые семью в основном пытаются что то кардинально менять,пытаются вытащить своих детей из этой бездны.Увы,не у всех есть возможности и желание конечно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.02.2018 23:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
До сих пор так и не посмотрела этот фильм... Надо настроиться и посмотреть обязательно...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2018 23:01 #
X
Дата регистрации: 19.01.2018
Дней на сайте: 655
Авторитет: 0
Показать на карте
mihel60
Весь фильм не смотрел, отрывками считаю его трагедией социальной системы. Видно это документальное кино не являясь популярным совершенно неудобно для властей различного уровня! Можно привести параллель с жестким документальным фильмом 2013 года режиссера Елены Погребижской Мама я убью тебя! Ссылка в котором раскрыт вопрос куда пропадают дети интернатов...
offline
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке