Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Курсы скорочтения.

Курсы скорочтения.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
18.02.2017 15:27 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Всерьез начинаю подумывать отдать дочь на курсы скорочтения. Уж очень мне нравится то, что они обещали. Поэтому хочу спросить - есть ли кто, у кого такой опыт есть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 15:36 #
X
Гость (217.118.*.*)
aymariya, обладаю техникой скорочтения.
Несмотря на многочисленные рекламные утверждения о возможности увеличения скорости чтения без ухудшения понимания материала, целый ряд научных исследований доказывает, что это невозможно: чем выше скорость чтения материала, тем хуже его понимание, независимо от применяемых методик. Существуют способы скорочтения, позволяющие достичь и более высоких скоростей, более 1000 слов в минуту, однако это вызывает очень значительное снижение понимания материала и скорее подходит под термин «просмотр», нежели «чтение». Тем не менее, для многих видов литературы, не требующих усвоения подробностей, скорочтение вполне подходит.

Согласна с выдержкой из вики. А сколько дочери?
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 17:55 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
дочери 9, почти 10.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 20:44 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
aymariya, а можно полюбопытствовать? Почему вообще тебе пришла в голову идея со скорочтением?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 20:59 #
X
Гость (217.118.*.*)
aymariya, какой у дочери уровень по технике чтения сейчас?
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 21:07 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля, из-за того, что эти курсы обещают в качестве "побочного эффекта" - развитие внимание, улучшение общего усвоения больших объемов информации и т.п. потому что начались те проблемы, которые неизбежно наступают при проблемах с чтением (типа недоученных уроков, где нужно было много успеть прочитать). вроде не критично, но этого становится все больше и больше. почему-то мне кажется, что это поможет. но при этом сомнения все-таки есть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2017 21:08 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Гость (217.118.*.*), если вопрос касается скорости - примерно 40-45 слов в минуту вслух.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2017 09:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
про курсы скорочтения не задумывалась,а вот про курсы развития памяти прям знаю не по наслышке и мечтаю выкроить время и отдать ребенка)

aymariya, ну в нормативы она укладывается?
А вообще это первые три класса мне кажется уделяется внимание технике чтения,потом как то у нас все сошло на нет.
Тут несколько дней назад Соня вышла от репетитора и гордо заявила,что по английскому скорость чтения у нее 102 слова в минуту,поэтому я успокоилась,надеюсь по русскому то уж точно не меньше
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2017 14:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
Соня вышла от репетитора и гордо заявила,что по английскому скорость чтения у нее 102 слова в минуту


ой, какая молодец!

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2017 18:14 #
X
Гость (82.145.*.*)
aymariya, где у нас такие курсы? цена?
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.02.2017 14:35 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля,
эля
в нормативы она укладывается?
это норматив первого класса (она в третьем), но основной вопрос не в этом. низкая скорость чтения очень влияет на скорость выполнения многих заданий, иногда она не успевает все сделать на уроке, именно потому что не успевает дочитать задание. поиск в интернете - тоже беда. чтобы найти нужное, ей нужно прочесть ВСЕ, что написано на экране, она не может быстро "пробежать глазами" по тексту и уловить суть. я думала, что этому нельзя научить - но в том же интернете пишут, что можно, и именно на скорочтении..

Гость (82.145.*.*)
где у нас такие курсы? цена?

у Сине*ргии, цена 6000 руб
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.02.2017 20:34 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
aymariya, Маша, у нас бабушка Егора водила куда то на Маркса в начале учебного года. Как поняла надо постоянно этим заниматься, сейчас у нас просто не хватает времени просто почитать что-то кроме уроков. Читать стал лучше, но не скажу что прям очень быстро. Из минусов додумывает слова в том числе и сейчас - придумывает окончания слов, поправляю. Может и не от курсов, а так и есть у него. Как то осталось неоднозначное отношение.
Понимаю, что быстро он научиться читать только когда будет хоть что-то читать. А так ты Маша права очень важно чтобы ребенок успевал прочесть и понять, а когда упор на скорость не до понимания уже того, что прочитал.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.02.2017 22:31 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Nezabydka, спасибо! Все еще надеюсь, что реальные истории еще будут.
Nezabydka
куда то на Маркса
это как раз на Маркса
Nezabydka
додумывает слова
- и сейчас это есть. причем может просто к первой букве "приклеить" любое продолжение. и только через несколько слов понять, что что-то не то.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2017 00:47 #
X
Гость (217.118.*.*)
aymariya, дома чтением занимаетесь? Кроме уроков? Чтобы взять книжку и почитать, пусть 2-5 страниц, но ежедневно и с пересказом. Лучше чередовать стихи и прозу. Стихи учить. Не знаю более действенного способа развить у ребенка любовь к чтению =добиться прогресса.
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2017 08:11 #
X
Гость (178.74.*.*)
aymariya, ну да( техника для вашего возраста конечно очень маленькая. Но считаю, что дома можно и нужно больше читать , все тогда наладится.
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2017 13:14 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Гость (217.118.*.*)
взять книжку и почитать, пусть 2-5 страниц, но ежедневно и с пересказом.
естественно.
Гость (178.74.*.*)
считаю, что дома можно и нужно больше читать , все тогда наладится.
именно так всегда и считала. я с подобным даже не думала, что столкнусь. но ежедневное чтение самой разной литературы нам не помогает, как ни жаль... это и другие "народные" методы мы уже испробовали... конечно, вполне возможно, что и курсы скорочтения не помогут.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2017 11:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
но ежедневное чтение самой разной литературы нам не помогает, как ни жаль... это и другие "народные" методы мы уже испробовали... конечно, вполне возможно, что и курсы скорочтения не помогут.

вы в учебном году еще хотели бы пойти на курсы? Или летом уже?
А что учитель вообще говорит?

низкая скорость чтения очень влияет на скорость выполнения многих заданий

это проблема вообще многих,но в 1 классе,потом мне казалось,что все как то выравниваются.Видимо бывает и по другому(
Конечно ребенку тяжелее в учебе
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2017 23:00 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля
А что учитель вообще говорит?
говорит стандартное "подтяните чтение". и все. ну и двойки ставит, когда скорость проверяет.

в итоге взвесив все, я решила попробовать. сегодня были на первом занятии. пока выводы делать рано, ближе к окончанию курса отпишусь.

кстати, не ожидала, что на курсах будет больше 5-7 желающих. сегодня было 12 или 13 человек.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2017 13:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
aymariya, молодцы,что не стали все откладывать!! Напиши потом,как сходите несколько раз,думаю уже будет какой то результат!!
Удачи вам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2017 10:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
aymariya, молодцы! Желаю вам удачи!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке