Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → Дайте совет...

Дайте совет...

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.04.2017 13:19 #
X
Гость (165.225.*.*)
Девочки, посмотрите со стороны. Принимаю любую критику. Возможно просто жду пенделя.
Живу в браке 14 лет. Двое детей. Детки уже взрослые. Проблема в муже.
Он пьет. Не постоянно конечно, но, блин, редко, но метко. Напивается до такого состояния, что может просто сходить под себя, обмочится. Может пить по три дня не просыхая. Потом обычно просит прощения, дать последний шанс ему и не пьет месяц. Потом опять начинает.
Я уже с ним и по хорошему разговаривала и ультиматумы ставила, ничего не помогает. Когда не пьет, то просто золото, но как только выпьет, то прям воротит от него.
Дети уже к этому привыкли. Он может напиться и уснуть на полу в кухне, а дети ходят и просто перешагивают через него. Как будто это так и должно быть.
Устала уже так жить. Человека видимо не исправить. Хотела подать на развод, но старший ребенок попросила дать папе последний шанс. Дала шанс. Хватило его на три недели, а потом опять по новой.
Не знаю, что делать. Сказать пусть идет кодируется или развод?
Живем в моей квартире. Финансово от него никак не завишу. Мне нет еще и 35.
Девочки, что делать? Как закончить этот мазохизм? Послать нахер и начать жизнь с чистого листа?
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 13:46 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
ой кошмар.... у меня уж очень предвзятое отношение к таким ситуациям...
я бы, наверно, сначала закодировала...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 13:52 #
X
Гость (178.216.*.*)
как жаль детей. А что он вообще после таких запоев говорит? Ему стыдно?
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 14:38 #
X
Гость (165.225.*.*)
Гость (178.216.*.*), стыдно то стыдно, но не на долго видимо. На коленях стоит, прощения просит.
Ну так что, ставить ультиматут о кодировке? Или уже ничего не поможет. Собирать чемодан....
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 15:18 #
X
Гость (188.162.*.*)
очень тяжёлая ситуация ((((
с кодировкой можно, конечно, попробовать, но если не поможет, то, пожалуй, собирать чемодан и действительно заканчивать этот мазохизм...

Удачи вам!
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 16:06 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
кодировка тоже опасна, не раз слышала, что потом еще сильнее пить начинают.
пока сам не захочет и не решит ничего не поможет.
вам сил и терпения. возможно попробовать пожить раздельно, чтобы понял что для него важнее и вы уже определитесь хотите ли так дальше жить или нет
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 16:18 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость (165.225.*.*), только не кодирование!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 17:49 #
X
Гость (165.225.*.*)
Ирэн80, почему так категорично?
Думаю это последний шанс сохранить семью
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 20:58 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
У меня очень-очень пил отец. Не помогали кодировки, ультиматумы и т.п. Наконец у моей мамы хватило смелости прекратить издевательство над собой и детьми - к тому времени он всех уже так задолбал, что не передать словами. Короче, мы все исчезли из его жизни, оставив записку. Просто заранее сняли квартиру маме с братьями (они тогда еще снимали квартиру, я уже жила отдельно), очень оперативно все перевезли, оставили ему записку. В записке было коротко, что нам это надоело и что пусть не пробует нас искать. Естественно, он звонил. Естественно, пьяный. Понимая, что это будет, маме в телефоне я его номер закинула в черный список, с братьями было проще - они просто не отвечали. Мне, конечно, было его жалко, в итоге я ответила, предупредила, что ко мне ему лучше не приходить - я могу быть неадекватной от злости, а маму с братьями пусть даже не ищет, я не скажу, куда они переехали. Ну и что он же может доказать, что он исправим - и тогда все наладится. Короче, история очень эмоциональная, всего не напишешь... К чему я это все - он реально исправился. Было непросто, он пытался и угрожать, и упрашивать, и чего только не говорил... И мама... Основным инициатором этой затеи была я, хорошо, что братья меня поддержали, но мама говорила мне, что я жестокая и т.п. Я и сама так дума тогда. Но сейчас все - и отец тоже - рады, что все так было. Он начал ценить то, что у него есть мы. В самом простом и обыденном смысле этого слова. Вспоминаю, у самой слезы наворачиваются...)))

Почему я здесь в первом посте посоветовала кодировку - потому что знаю случаи, когда это помогло. Но тут 50/50 - в нашей семье это оказалось неэффективно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 21:06 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость (165.225.*.*), и хороший шанс побыстрее отправить на тот свет. Одноклассника мать кодировала, а он потом сорвался и покончил с собой. Галлюцинации начались, с ума сходил...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 10:12 #
X
Гость (188.232.*.*)
Девочки, а к наркологу мужа отправить? нет? не поможет?...
и автора - к психологу, чтобы помог принять окончательное решение?...
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 10:29 #
X
Гость (165.225.*.*)
меня к психологу не надо))) Я и так могу принять решение.
Уходить из своей квартиры я не собираюсь, только если ему чемодан выставить...
Сегодня опять просил прощения, говорит жить без меня не может. А мне все равно, в нутри пустота, ничего не чувствую.
Дети к нему липнут, обнимаются. Вот только опять на долго ли это... Эх.. не знаю как быть.
Нашла еще таблетки от алкоголизма. Сегодня буду разговаривать. Согласится ли пить их, вот в чем вопрос
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.04.2017 16:57 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 1910
Авторитет: 0
не_ангел
Гость (165.225.*.*), Если муж хочет бросить пить,но не может справиться,дайте ему почитать книгу Аллена Карра "Как бросить пить"
или Ссылка . Но при условии конечно его желания.
offline
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке