Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
27.04.2017 11:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Продолжаем готовиться к школе



Первая часть была здесь Ссылка

(Фото с открытого интернет-источника)

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 13:10 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька,
И если Вы больше любите математику, то это её конёк.

Мне кажется, да. Потому что считать мы любим, а письмо нам дается очень тяжело. Поначалу плакали оба((
Когда у Вас собрание?

Пока не знаю, сообщит после последнего занятия, видимо.
Возможно, это мои заморочки, т.к. я мнительная и сильно переживаю за своих детей.
Я подходила, спрашивала ,и она сказала, что видит, что он может лучше!
Главное, ребенок не замарачивается)) Просто сказал, надо переписать и все.
По поводу того, что начальная школа сильная, а потом не очень. В 133 школе , например, я знаю, что часто требуются учителя в старших классах. И была один год, когда хотели вообще 10 класс раcформировать и перевести в другие школы, просто все ученики в пту и техникумы разбежались и ради 5 человек не будут дер;ать класс..
Так что я наоборот ради учителей старших классов пошла и , надеюсь, у нас хорjшо пойдет уклон школы- программирование.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 13:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*),
Поначалу плакали оба((


Да вы мои хорошие.... )) У нас с вами совершенно одинаковая подготовка, и я-то очень хорошо знаю, сколько занятий было на постановку руки, и представляю, как тяжело это всё давалось, если с письмом были проблемы.
Тем более, у Вас мальчик, я правильно поняла?
Я изначально, честно, подумала на одну из форумчанок, кто пишет здесь редко, они тоже ходят к И.С., но там девочка

Правда, у дочи тоже слёзки выступали поначалу. Помните, ещё по осени нижние элементы писали от письменных "у, д" и т.д. Ой, не сразу они у нас встали, ещё ж и наклон надо в нужную сторону, и мама требовательная.... Но система-то выстроена, помучили нас, но дети же пишут, и я понимаю, что все эти тетрадки были не зря.

Главное, ребенок не замарачивается)) Просто сказал, надо переписать и все.

Умничка!
Здесь правильно пишут девочки, мы в силу своих сложившихся взглядов, стереотипов и кучи всего ещё смотрим зачастую на многие вещи совсем иначе, нежели наши дети.

А по повожу школ, я не в сравнении с 133-й, нет, по отзывам... а уж с чем они сравнивают, не знаю, может с 84-й или 117-й )))
Программирование и английский, как я поняла. Когда-то до смены статуса школа была с углублённым изучением отдельных предметов (английского языка). Но вот парадокс, почему-то именно по английскому репетиры детям в нашей школе требуются чаще всего.
Что касается 133-й, там даже читать уметь к школе необязательно.

и сильно переживаю за своих детей.

Ну а как не переживать?... Я Вас понимаю.
Выход, действительно, всегда есть. Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо.
Удачи вам! Пишите потом обязательно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 14:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По поводу танцев мы ходили в Дом Пионеров на Магистральной Ссылка (второй пост в этой теме).
По нескольким причинам пришлось бросить. И я нашла уже в "Победе", куда берут, и где нам подходит по возрасту и теперь по времени (раньше время совпадало со временем обучения, но сейчас-то всё, можно), но, ё-моё, я так устала, что пока хочу вообще сделать перерыв )))

Ещё находила изостудию недалеко от нашей школы, её тоже рассматривала. Может быть, летом детей повожу, там видно будет.
На данный момент кроме подготовки мы ездим только в роллердром Ссылка

В уме держу школу искусств на Мамина Сибиряка, хочу туда попробовать, но совсем не представляю, как потом это всё совмещать с работой (((

Со следующего учебного года буду искать буквально в шаговой доступности спортивные занятия для мальчика (младшему 5 лет), если Вы что-то можете посоветовать, буду благодарна!

Ну а по кружкам в школе Вы уже всё, наверное, знаете?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 16:29 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька,
я-то очень хорошо знаю, сколько занятий было на постановку руки
Вот тоже спорный вопрос. Подходила в прошлом году еще к ней, говорю, как?? как вы ставите руку? ну не получается у нас!! А она- мы не ставим руку. Вот так...
Даже дома он пишет что-то и я обращаю его внимание- вот переход на эту букву снизу, а ты через верх. Это же тоже в школе должны учить?
Она мне тогда посоветовала чаще заштриховывать. И мы с ребенком штриховали)) потом косточки вишневые перекладывали))) книжку с лабиринтами ему купила (это все мелкая моторика) короче, просто потом получше стал писать, но не идеально. Хоть не плачет и ладно..
[Тем более, у Вас мальчик, я правильно поняла?/quote] Мальчик)
[quote]Программирование и английский, как я поняла.
Английский платно, я так понимаю? Я хотела бы на английский отдать. Была у него тяга как то. Начали изучать, но сами не смогли- лень ему одному все учить... Может в классе попрет)
Удачи вам! Пишите потом обязательно.

Спасибо! вам тоже удачи и крепких нервов))
я нашла уже в "Победе"
Это в паркфитнесе? Есть еще на энергетиков какой то клуб. Танцы. Не знаю правда на какой возраст.
Со следующего учебного года буду искать буквально в шаговой доступности спортивные занятия для мальчика (младшему 5 лет), если Вы что-то можете посоветовать, буду благодарна!
Мы ходим на каратэ на Магистральной в Дом пионеров. Я довольна. В первую очередь для укрепления мышечного корсета, отлично! Всю зиму не болел, ттт, они босиком на татами. Там с 5 лет.
Ну а по кружкам в школе Вы уже всё, наверное, знаете?
Ну более менее. Еще бассейн можно подключить- там первоклассников только берут. В смысле, с тренером если. Ну в общем размахнулась я, время где взять только и деньги)
Еще есть каратэ на пересечении энергетиков и энтузиастов, но мы уже на Магистральную начали ходить и моему там нравится, менять не стали.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 16:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), оп-па, может от педагогов зависит?
Мы проболели весь февраль, а там же каждое занятие новые письменные буквы... Что делать? Я брала её руку в свою и прям показывала, как писать. Всё хорошо, вышли, пишем уже слоги, смотрю, а мой ребёнок ведёт не так, не как я привыкла. В школе объясняют, получается.
И мы пропустили многое. Радует, что будут ещё повторять ). Но вообще я не про само написание вела речь, а про занятия именно на постановку - да, все эти штриховки, прописи по клеткам, в линейку, рисование фигур по клеточкам и в пространстве, это же всё для письма. Моя сама много рисует и раскрашивает ещё. Не скажу, конечно, что у нас идеальный почерк, но лучше, чем было.

Английский платно... Джей энд ес. По слухам 4 тыс в месяц... ( Ну это я про кружок их.


Мы ходим на каратэ на Магистральной в Дом пионеров.

Ну вот, мы туда со старшей и ходили как раз
Я только не знаю, дадут ли моему сыну разрешение заниматься каратэ... Надо будет летом поинтересоваться у педиатра.

Это в паркфитнесе?

Этажом ниже, как я поняла

Еще бассейн можно подключить- там первоклассников только берут. В смысле, с тренером если.

Вы про какой бассейн? Олимпийский?

время где взять только и деньги)

Это точно!!! )))

И Вам спасибо за пожелания! Пригодятся )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 17:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*),
Когда у Вас собрание?


Пока не знаю, сообщит после последнего занятия, видимо.


И выйдем мы с Вами счастливыми обладателями квитанции на оплату того самого благотворительного взноса и списка покупок к школе )))
Я думаю, это основная причина собрания. О том, кто попадает к Вашему учителю, Вашим родителям станет известно после занятия (по крайней мере у нашего педагога так).
Углубились мы с Вами. Давайте, если что, в ЛС

Девочки, мне интересно вдруг стало, а за оплату благотворительного взноса можно будет вернуть налоговый вычет?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 17:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Пусть все ребятишки попадут к желаемым педагогам!
Родителям - терпения и спокойствия!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 17:19 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька, налог с благотворительности?
Это же добровольно)))
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 17:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), ну Вы же понимаете, что да, это "добровольно" )))

Есть же социальный вычет по расходам на благотворительность . Про реальную благотворительность у меня бы и мысли не было поднимать подобную тему, вот честное слово.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 17:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4050
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*)
Тусенька, налог с благотворительности?
Это же добровольно)))

это реально можно сделать) зря смеетесь.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 19:53 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, и сколько сейчас благотворительность в вашей гимназии?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 19:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, 6 тыс.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 20:02 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
мдааа... и это ребенок по прописке к школе относится....
вот интересно, а отказаться от подобной благотворительности можно? узнаЮ на будущее - нам через год в школу...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 20:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ну, как вы понимаете, 780 руб. при теоретическом возврате в этом случае совсем нелишние Я нашла бы, куда их потратить.
А декларацию я в любом случае заполняю каждый год.
В этом году, кстати, попробую вернуть за обучение на подготовке, потраченные в 2016-м.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 20:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, никак...
Причём у меня второй через 2 года идёт туда же, и по новой. Знаю ряд школ, где подобные взносы платятся только за одного ребёнка, как и фонды школы. Ну вот здесь нет такого... У нас именно эти аспекты отпугнули многих в детском саду... Я не скажу, что мне они приятны, конечно, НО здесь видно, НА ЧТО тратятся деньги. И на собрании в этом году нам озвучили, что наши средства пойдут на расширение библиотеки (читального зала) за счёт рекреации.
Школа оснащена хорошо. Гость выше не даст соврать. Правда, я не была в других, не ходила по экскурсиям, мне не с чем сравнить, только если по отзывам...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 20:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko,
узнаЮ на будущее - нам через год в школу...

Лена, если рассматриваете её через год, осенью не пропустите собрание по курсам.
Без курсов и не по прописке - никак.

Ну и, несмотря на все сложности, я писала ещё в начале прошлой темы, при изначальном наборе в 50 человек на курсы сразу записалось 100. Из них по прописке всего 9. Это о чём-то говорит. Гимназию не расхваливаю, нет, и рейтинги у неё невысокие, по сравнению с теми учебными заведениями, номера которых на слуху, но в нашей округе выбирать особо не из чего...

Если будут вопросы, спрашивай, не стесняйся. Мне в своё время очень не хватало информации.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 21:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4050
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, взнос разовый ? Только при поступлении?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 21:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, не поняла, что ты имеешь ввиду? Есть ли потом фонд школы (о фонде класса и речи нет, итак понятно)) Да, потом каждый год - фонд школы.
Если бы разово заплатить школе эту сумму, и потом на все годы освободиться от фонда школе - это была бы халява )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 21:34 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4050
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, да,это и имела ввиду)
У нас фонд тоже конечно есть(школы),а вот при поступлении нет такого.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке