Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Беспредел в здравоохранении Омска

Беспредел в здравоохранении Омска

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
19.05.2017 15:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
Эля, у нас же с вами одна была поликлиника?

да одна. И я помню ,что ты рассказывала мне какой у вас замечательный врач на участке. У нас сколько я помню всегда какие то временные были. С Алиной вообще были времена,когда врачей жутко не хватало, они были на вес золота. Один педиатр вел сразу несколько участков.
С Соней мы не наблюдались там. Нам папе на работе подарили на рождение дочери сертификат на полное обслуживание в До-16. Поэтому в 8 мы появлялись всего несколько раз,как я уже говорила. В том числе первый раз для того,чтобы написать какой то отказ от вакцинации.
Отредактировано эля 19.05.2017 15:37
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 11:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
видимо к определенному врачу?


По поводу детской офтальмологии, может, и были рекомендации по конкретному врачу, уже не помню... Мы вначале у одного доктора наблюдались, она уже не работает, потом у Татьяны Александровны Ягуд*иной. Буквально сегодня решила позвонить на Лермонтова, чтобы записать детей снова к ней на приём, но у неё уже расписаны талоны на весь июнь, а дальше она уходит в отпуск.
Взяли на самый конец июня к другому специалисту. Посмотрим.
Татьяна Александровна нас устраивала.

Так что кто планирует записывать в ближайшее время деток к офтальмологу, а перед школой, думаю, информация для многих актуальна, имейте ввиду, что ждать придётся дольше, чем обычно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2017 23:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Свозила сегодня детей туда. Как и предполагалось, попали к другому специалисту. Я несколько разочарована, честно. Осмотр очень быстрый, совсем не так, как в прошлые разы. На аппаратах тоже не смотрели. Может, правда, в этот раз нет необходимости, а, может, верна версия мужа, что сократили финансирование.
Как бы то ни было, я очень надеюсь, что профессионализм врача, которая смотрела детей, на должном уровне. И уж точно осмотр был внимательнее и спокойнее, чем в нашей поликлинике по месту жительства.
Ну а уровень обслуживания и сравнивать не стоит.

(говоря об обслуживании я, конечно, не имею ввиду приём врача!)
Отредактировано Тусенька 27.06.2017 23:47
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2017 10:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Позавчера звонила на горячую линию в департамент здравоохранения.
Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Меня спокойно выслушали, дали номер телефона, по которому звонить, там тоже выслушали с пониманием, пока я была на линии, сделали пару звонков, куда надо, и.. вопрос решился.

Вот только начмед поликлиники попросила больше не звонить на горячую линию, но это уже другая история.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2017 18:25 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
Вот только начмед поликлиники попросила больше не звонить на горячую линию, но это уже другая история.

Наташа, а я бы послушала эту историю...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2017 21:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, какую именно, Лена, историю? Что начмед попросила не решать так вопросы? Всё было спокойно и очень цивилизованно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2017 21:44 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, Наташ, а как начмед узнала, что ты туда звонила?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 00:39 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Я когда то тоже звонила на горячую линию, они сразу передают в поликлинику кто звонил. И мне буквально вечером уже разъяренная заведующая звонила и орала на меня,зачем я это сделала. Это еще 2009 год был.
Отредактировано Ирэн80 14.07.2017 00:40
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 08:21 #
X
Гость (217.25.*.*)
Ирэн80, можно же оставить анонимную жалобу?
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 09:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, а я сразу назвала и свои имя, фамилию и имя-фамилию ребёнка. Я не жаловалась ни на кого из персонала, ситуация была связана с этой пробой Манту. С весны не было возможности поставить ни в саду, ни в поликлинике, просто не было в наличии. Когда завозили туберкулин буквально на несколько дней, моя старшая дочь болела, а потом я в ожидании специально месяц держала здорового ребёнка дома, пока с младшим сидела на больничном. Через день звонила в поликлинику и через день слышала, что нет информации, звоните. В пятницу говорили, что, возможно, будет в понедельник. В понедельник: "Скорее всего привезут в пятницу, позвоните в среду и т.д." Я периодически за день-два до возможной пробы кормила дочь супрастином, она аллергик. А поставить всё никак не получалось. И на диаскин-тест нам направление не выписали!!!
В то же время давно известно, что такая ситуация не во всех поликлиниках города.
А делать нам надо именно сейчас. Плюс-минус несколько дней. И нет никакой гарантии, что за эти несколько дней вопрос сам по себе решится.
В департаменте мне тут же дали телефон, кому звонить в нашем округе. А там уже в момент разговора со мной связались с нашим начмедом, я оставалась на линии и всё слышала.
Вопрос решился очень оперативно и, на удивление, достаточно спокойно. На приёме у начмеда я была уже на следующий день.

Педиатру, правда, нашему, похоже, высказали. Я в этот же день её набрала, чтобы она была в курсе ситуации, но не дозвонилась. Вчера она сама мне перезвонила.

Самое интересное, что мне эта проба вообще не нужна! Никуда не упёрлась, если бы не допуск в школу.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 11:31 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость (217.25.*.*), не знаю, они как то так сразу назовите фио и т.д....(
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 18:43 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, Наташа, я сразу поняла,что это всё история с манту у тебя длилась. Просто никогда не жаловалась (ещё) на горячую линию, вот и заинтересовалась...
На приёме у начмеда я была уже на следующий день.
тебя она "вызвала на ковер"?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2017 21:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, нет, она перезвонила мне минут через 15 и спросила, не смогу ли я прийти к ней на приём на следующее утро, чтобы она посмотрела ребёнка сама, и я заполнила согласие, а манту мы поставим в другом месте. Мы приехали в назначенное время, и нас сразу приняли. Ты же знаешь нашу поликлинику? И помнишь, какие там очереди? Здесь же - 15 минут на всё про всё! Честно, я была в шоке.
Вот только за педиатра обидно! Не хотелось, чтобы ей что-то выговаривали. Она здесь ну вообще ни в чём не виновата. И несмотря на страшную загруженность, всегда относится к пациентам с пониманием и участием. Человеческое у неё отношение и к детям, и к родителям, что в последнее время в связи со всеми этими реформами, оптимизациями, тендерами особенно ценно...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2018 11:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сдаём с ребёнком кучу анализов, сдать надо быстро, поэтому по месту жительства получилось только самые элементарные.
Вчера вечером обзванивала клиники и изучала прейскуранты "Евромеда", "КДЛ", "Инвитро". Везде примерно одинаковая стоимость. Какие-то дешевле, какие-то дороже, но итоговая сумма получалось одинаковой - +\- 200 рублей.
Сегодня утром сдали все основные в "Спид Центре". Разница по сравнению с "Евромедом", "КДЛ" и прочими весьма ощутима и вышла почти полторы тысячи! Срок готовности - 2-4 рабочих дня!
Кому надо сдавать много, а сроки, чтобы ждать талоны в поликлиниках, поджимают, имейте ввиду! Значительно дешевле и биохимия, и гепатиты. Анализ на ВИЧ, если не экспресс-методом, вообще бесплатно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2018 20:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Знаю,что на сайте есть врачи,либо жены врачей.. Обещанное повышение з/п почувствовали?

С 1 января 2018 года в сфере заработной платы произошли значительные изменения. О них сегодня, 18 января, рассказал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов. Одно из главных - вступление в силу с начала года постановления, предусматривающего повышение зарплат бюджетникам, в том числе медицинским работникам. Региональным властям предстоит довести среднюю зарплату отдельных работников бюджетной сферы до 100 % от средней зарплаты по региону, что составляет 27 100 рублей, а врачей - до 200 %, что составляет - 54 200 руб. Министр подтвердил эти цифры.



Спросила у подруги,работающей в областной больнице в гематологии ,имеющей уже приличный стаж- им убрали надбавки,увеличили оклад. Но суммы конечно не те,о которых заявляют.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2018 09:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Врач-гематолог Елена Мисюрина отпущена под подписку о невыезде
16:46 05.02.2018 - Российская Газета смотреть полную версию

Мисюрину, напомним, в конце января Черемушкинский районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии. Виновной врача признали в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Бытовым языком эта статья называется о врачебной ошибке. В 2104 году пациент клиники после проведенной Мисюриной биопсии костного мозга умер от кровопотери.

Приговор врачу вызвал широкий резонанс. За Мисюрину вступились не только в профессиональном сообществе, но и чиновники. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал рассматривать подобные ситуации максимально корректно и объективно. А вице-мэр столицы Леонид Печатников заявил, что, изучив историю болезни пациента, в смерти которого обвинили Мисюрину, понял, что обвинение в ее адрес абсурдно. Таков же “вердикт” и большинства медиков, усомнившихся в том, что именно действия гематолога привели к смерти пациента.

Позднее за врача вступилась и прокуратура, чем, кстати, вызвала удивление в Следственном комитете РФ, расследовавшем дело в отношении Мисюриной. Дело в том, что изначально прокуроры поддерживали обвинение, и лишь, когда дело приобрело огласку, попросили суд пересмотреть приговор, при этом ссылаясь на некачественно проведенное следствие.

Как бы там ни было, самое важное, что прокуроры попросили также изменить меру пресечения Елене Мисюриной на не связанную с лишением свободы. Дело в том, что приговор еще не вступил в законную силу, поскольку был оспорен. Но сразу после его вынесения женщину арестовали и отправили в следственный изолятор. Таков порядок - при вынесении приговоров в виде реального лишения свободы.

В понедельник на заседании в Мосгорсуде прокурор Юго-Западного округа Москвы Олег Левченко обосновал представление об освобождении Мисюриной из-под стражи тем, что суд не учел положительных характеристик осужденной и тот факт, что она не пыталась скрыться от следствия. Кроме того прокурор напомнил, что гособвинение просило Черемушкинский суд не назначать врачу реальный тюремный срок, а ограничиться более мягким наказанием. Но судья решил иначе.

Судья Мосгорсуда же в понедельник поддержал позицию прокуратуры. "Удовлетворить жалобу защиты Мисюриной и представление прокуратуры, изменив осужденной меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде до вступления в силу приговора", - огласил постановление судья. После чего Елена Мисюрина была освобождена из-под стражи прямо в зале суда. При этом дата рассмотрения апелляционной жалобы на сам приговор в отношении врача Мосгорсудом пока не назначена.

Стоит отметить, что на судебном заседании Мосгорсуда еще до принятия решения об освобождении врача из СИЗО за Мисюрину поручился известный детский хирург Леонид Рошаль. "Я представляю Национальную медицинскую палату, и мы считаем, что в настоящее время идет вольная - необъяснимая и необоснованная - травля врачебного сообщества, против чего мы возражаем", - сказал глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Профессор предложил "себя посадить, а Елену Николаевну выпустить". При этом он признался, что на судебном заседании увидел Мисюрину впервые, раньше они, по его словам, знакомы не были. Рошаль отметил, что в суд он пришел по зову совести. Сама Елена Мисюрина сообщила в свою защиту, что активно сотрудничала со следствием, и обязалась "исполнять все требования суда", если ее выпустят из следственного изолятора.


Ну наконец то!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2018 20:04 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля
Знаю,что на сайте есть врачи,либо жены врачей.. Обещанное повышение з/п почувствовали?

С 1 января 2018 года в сфере заработной платы произошли значительные изменения. О них сегодня, 18 января, рассказал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов. Одно из главных - вступление в силу с начала года постановления, предусматривающего повышение зарплат бюджетникам, в том числе медицинским работникам. Региональным властям предстоит довести среднюю зарплату отдельных работников бюджетной сферы до 100 % от средней зарплаты по региону, что составляет 27 100 рублей, а врачей - до 200 %, что составляет - 54 200 руб. Министр подтвердил эти цифры.


Спросила у подруги,работающей в областной больнице в гематологии ,имеющей уже приличный стаж- им убрали надбавки,увеличили оклад. Но суммы конечно не те,о которых заявляют.

я не врач и не жена врача, но бюджетник. Нам зарплату не увеличили. Сказали: если ставку увеличить, то фонд дополнительный уменьшится, так что... впрочем, платежку за январь я еще не видела, а вдруг там... горы золотые *мечтай-мечтай*...
Отредактировано kizko 06.02.2018 20:04
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2018 21:54 #
X
Гость (37.17.*.*)
Да, увеличивают окладную часть а все надбавки срезают и на выходе сумма мало чем отличается от предыдущей. И уж никак не 54 000₽
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2018 10:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (37.17.*.*), ну вот в областной больнице все таки даже убрав надбавки,з/п увеличилась у знакомой за январь на 13 тыс.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2019 19:42 #
X
Дата регистрации: 17.05.2019
Дней на сайте: 281
Авторитет: 0
galina_56
У моего отца в 2010 году определили мелкоклеточный рак легких. В Санкт-Петербурге врачи нам сказали, что опухоль не операбельна, тяжелая стадия рака, максимум, что они могли сделать, это поддержать его на несколько месяцев. Наши родственники пригласили отца в Хайфу, где он прожил почти семь месяцев, прошел очень сложный и тяжелый курс лечения. С тех пор прошло уже более пяти лет. Все эти годы в качестве профилактики мы постоянно принимали витамин В 17. Два раза отец приезжал в клинику на обследование. Врачи говорят, что у него стойкая ремиссия.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке