Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Репетиторы. Делимся отзывами.

Репетиторы. Делимся отзывами.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
31.05.2017 12:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Не нашла, девочки, нужной темы.

А тема важная. Мне самой не верится, что я уже её создаю, но на будущее хочется знать, к кому обращаться.
Меня очень интересует репетитор по английскому языку, который работает с младшими школьниками. Район проживания (или выезд на дом) - Советский.

У нас в школе есть кружок "Джей энд эс", но отзывы очень противоречивые, а цена оплаты в месяц такая, что за эти деньги можно 2 раза в неделю заниматься с репетиром индивидуально.
Я сама помочь ничем не смогу, я учила немецкий. У мужа очень неплохое знание английского. По работе говорит на нём свободно.
Но научить не сможет. Вся надежда, что будет разговаривать периодически с ребёнком.
Мы вообще не изучали иностранный язык. Я не видела смысла в раннем обучении английскому, а сейчас пришло время.
Так что буду благодарна любой информации

Реклама всех сайтов, где за деньги предлагают поиск, будет удаляться!

Эти сайты можно самостоятельно легко найти, набрав в поисковике пару слов.
Отредактировано Тусенька 31.05.2017 12:11
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 12:49 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, У вас английский с 1 класса?
Я к сожалению могу только центр рекомендовать
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 14:40 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька, школьному учителю не доверяете? С первого класса репетитор это мягко говоря странно. Буквы учить с репетитором планируете?
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), у меня с репетитором другие ассоциации,а именно не прохождение и закрепление школьной программы,не выполнение д/з, а изучение языка в принципе.
У нас английский был еще в садике,два года,но это конечно не назовешь изучением,но к 1 классу дети знали названия животных,растений,не сложных конечно,цифры и тому подобное,очень элементарное.
С репетитором начали заниматься с 1 класса,в школе английский со 2. Я не скажу,что в школе потом неинтересно,такого не замечала вообще. Просто ребенок с легкостью все выполнял,не прикладывая усилий. Но у нас совершенно разные учебники-программы с дополнительным изучением. С репетитором сейчас мы уже изучаем взрослый уровень,а в школе увы мы бы не могли к окончанию 5 класса особо ничем похвастаться.

Но я понимаю, что всё очень индивидуально. Зависит и от ребёнка, и от учителя (кто у нас будет, я, конечно, пока не знаю).

и от программы тоже зависит.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), странно, более чем. Я в другой теме отписывалась уже не раз, что сильно колебалась при выборе учебного заведения. Меня как раз настораживали репетиторы детей. Я даже, помню, тему подготовки к школе начала с этого...
Но реальные реальные реальных детей мне говорили о том, что их ребятишки занимаются с репетиторами, и это - норма
Не знаю, какая это норма, не знаю, куда катится эта жизнь и система образования, но факты налицо.
На одном из дружественных сайтов в отзывах по нашей школе мне тоже подтвердили, что в английском многие дети "плывут" и приходится обращаться за помощью к репетитору.
Учителю по основным предметам я, естественно, доверяю, иначе бы не отдавала к ней ребёнка. И даже, если что-то у дочери не будет получаться, я уверена, что смогу помочь. А английский не знаю вообще. И пока просто собираю информацию.
Отредактировано Тусенька 31.05.2017 15:10
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
не знаю как в других школах(115 и 117 не имею ввиду),у нас в начальной школе учителя английского сколько я помню или молодые(кадров не хватает,берут после институтов,неопытных),откровенно не опытные
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да, я тоже читала, что с репетиторами дети занимаются уже на другом уровне. Школьная программа даётся легко, а знания - выше.
Я буду рассматривать и курсы-кружки, конечно, тоже. Но если цена будет одинаковой, то при прочих равных, наверное, интереснее дополнительные занятия?
То, что английский язык сейчас обязателен и то, что его преподавание и, главное, знания в головах у детей, должны быть в разы лучше, чем, например, мой немецкий 25 лет назад, я даже обсуждать не хочу. Это итак очевидно.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:12 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька, ох уж эти родители с репетиторами "с пеленок" и гонка непонятно за чем. Какая бы ни была программа, во втором классе английский у всех начинается с азов. Не думаю, что у успешного ребенка возникнут трудности в усвоения школьной программы. Если язык нравится и хотите изучать его дополнительно и углубленным, то можно ходить на курсы, лет с 10 (мое мнение). У вас же не языковая гимназия, правильно понимаю?
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:17 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля, в 115, между прочим, таких кадров тоже хватает. Но там да, с первого класса все с репетиторами))
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), у нас акцент именно на языки и программирование
До изменения статуса это была школа с углублённым изучением отдельных предметов (английского языка).
У старшеклассников в расписании больше всего английского и информатики.
И при всём при том имеем то, что написала выше. Пародокс?

Спасибо за Ваше мнение!
Действительно, я не знаю, какие будут способности у моего ребёнка, и какие способности у деток, с чьими родителями вела беседу.
Но на кружок всё же я записала бы пораньше, если будет возможность, это тоже моё мнение Не с 5-ти лет младшего, нет. Но раньше, чем в 10 лет. Поэтому мне интересна любая информация.

Тем не менее, тема общая и может быть полезная, особенно родителям старшеклассников.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:20 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля

То, что английский язык сейчас обязателен и то, что его преподавание и, главное, знания в головах у детей, должны быть в разы лучше, чем, например, мой немецкий 25 лет назад, я даже обсуждать не хочу

учитывая его обязательную сдачу в недалеком будущем.В нашей школе английский к сожалению не сильное место.


Гость (217.25.*.*), мы без репетитора в 11 лет(сужу по нашей школьной программе) не могли бы свободно разговаривать точно.
И да, я преследовала другие цели и преследую в занятиях с репетитором,чем
гонка непонятно за чем

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:23 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля, у вас в школе в 11 лет требуют свободно разговаривать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:23 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*)
эля, в 115, между прочим, таких кадров тоже хватает. Но там да, с первого класса все с репетиторами))

да не все конечно. У меня нашего возраста трое там учатся,ни у кого нет репетитора.двое из них отличники,закончили 5 и 6 класс соответственно,обязательный экзамен по английскому сдали на 5.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*)
эля, у вас в школе в 11 лет требуют свободно разговаривать?

ну если судить по д/з то да. В моем понимании,чтобы написать сочинение,рассказ наверно надо владеть языком?Нет?
Ну и я преследую корыстные цели
Я сама помочь ничем не смогу, я учила немецкий.

Ну и у меня есть пример перед глазами старшей.Знания в нашей школе после 9 класса были не ахти(занимались кстати мы с нашими же учителями,теперь понимаю,что для галочки)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:28 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля, ну не все до единого, разумеется) Но подавляющее большинство. И это в основном те, кто шел на статус школы, а не ориентируясь на способности своего ребенка.
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И да, я преследовала другие цели и преследую в занятиях с репетитором,чем

    гонка непонятно за чем


Я решила вначале это вообще пропустить ))) У наших близких друзей семьи с 2-х сторон дети занимаются английским с 3-х и 4-х лет. Если бы речь шла о гонке, то, наверное, бы моя первоклассница тоже бы уже могла что-то говорить по-английски. Но она даже не имеет представления, у нас были другие приоритеты, так что про гонку - это не ко мне
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), ну а как в 7 лет понять, ребенок полиглот? Туда наверное все сначала идут по другим причинам.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:35 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля
Гость (217.25.*.*), ну а как в 7 лет понять, ребенок полиглот? Туда наверное все сначала идут по другим причинам.
Согласна, идут для перспективы в будущем.
Тусенька, да зря, зря я про гонку. Думаю, что вы поняли мою мысль.
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*),
Если язык нравится и хотите изучать его дополнительно и углубленным, то можно ходить на курсы, лет с 10 (мое мнение).

вот тут соглашусь с вами частично. Опять же приведу пример старшей дочери. С репетитором(сразу скажу,что действительно сильным и требовательным) она стала заниматься после 10 класса!!! Уровень при начале занятий даже не буду говорить. Но мотивация и желание было видимо уж сильно велико через два года она сдала IELTS на один из самых высоких баллов. (не скрою,еще ездила для изучения интенсивного языка перед экзаменами). Но все же. Так,что если есть желание,наверное все можно наверстать. С другой стороны я помню всю квартиру обклеенную листочками со словами,десятки книг на английском, Санта-Барбара ,которую надо было смотреть(язык именно там правильный считается и доступный,без акцента) в 18 лет Море слез и упреков,почему она раньше не занималась у этого репетитора,как многие ,кого она знала.
Второй ребенок у меня не такой Такие муки она не будет терпеть, поэтому нам только постепенно в этом вопросе надо подходить))
Отредактировано эля 31.05.2017 15:40
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2017 15:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), конечно, поняла
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке