Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → ПЕРЕЕЗЖАЮ В ОМСК!

ПЕРЕЕЗЖАЮ В ОМСК!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
30.09.2017 23:05 #
X
Гость (5.140.*.*)
Добрый день! По работе предложили переехать в Омск. Я живу одна с двумя детьми 15 и 5 лет, понимаю что будет трудно и очень боюсь. Пожалуйста посоветуйте школу и детский садик, чтобы были рядом в микрорайоне Заречном, район Нефтехимиков и Советский район. Хочу определиться с районом. может другой подскажите, Работа будет на улице Мира. Буду рада любым советам. И еще один вопрос не могу зарегистрироваться на сайте Детки, не приходит сообщение на почту, не хочется терять данный ресурс ведь в Детках в Тюмени я уже 7 лет.
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 23:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (5.140.*.*), добрый вечер!
Сейчас с оповещениями действительно проблема. Это временно.

Лучшие школы в Нефтяниках - в районе ДК Малунцева, как раз проспект Мира, но этот проспект достаточно протяженный. Где Вы работать будете территориально? Малунцева - Кристалл - самый центр Нефтяников. Сад, кстати, у Кристалла тоже хвалят (ост. Кристалл, не путать с микрорайоном на Левом берегу). Рядом - Советский парк, место отличное, инфраструктура и транспортная развязка - тоже. Но там только старая застройка.

Я сама живу в Советском районе (гор Нефтяников), но подальше. Завтра попробую написать подробнее.
Если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить. И у нас много форумчан с этого района.


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2017 01:00 #
X
Гость (5.140.*.*)
[/b]Спасибо большое, мне написали место работы" в торговом центре не далеко от завода мира 98\1 " пока это все.... Очень жду любую информацию, буду очень признательна
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2017 01:04 #
X
Гость (5.140.*.*)
Мне сообщили место работы " В торговом центре не далеко от завода мира 98\1 " пока это все. Буду очень признательна за любую информацию, где лучше обосноваться. Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2017 09:31 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (5.140.*.*), я Нефтяники не знаю вообще,сейчас в силу обстоятельств бываю там каждый день и бывает не раз. Только действительно ищите все в одном районе,так как ездить в центр и другие районы не реально ,учитывая пробки по утрам и вечерам. Таммне кажется такой маленький городок,где все можно найти
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2017 18:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (5.140.*.*), это дальше от Малунцева-Кристалла, это в сторону Лукьяновки. С транспортной развязкой там хуже, с инфраструктурой - тоже.
Но необязательно же жить в шаговой доступности от работы, хотя, в Вашем случае, и это возможно. Школа там рядом тоже есть, про сад не скажу, ДГ временно нет на компе. Ещё там не так далеко школа искусств.
Только учитывайте экологию. В Омске у нас с ней вообще всё неважно, а в этом районе - особенно.
Там близость к заводу действительно. Если непринципиальна шаговая доступность до работы, жить лучше подальше от завода.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2017 18:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (5.140.*.*), по школам очень хвалят 84-ю гимназию.
У нас там много знакомых учится. Удобство того района я уже написала, плюс рядом больничный городок - все поликлиники в шаговой доступности.
Можете посмотреть на сайте 84 омской гимназии микроучасток.

Ещё рядом Лицей развития одаренности - бывшая 117-я гимназия. Насколько я знаю, она приём по микроучастку давно отменили, и вообще есть информация, что они не набирают первоклашек. Школа входит в ТОП по России.
Попасть туда непросто.

Единственное, написала, а потом сообразила, что стоимость квартир в этом районе выше, чем в той стороне, где будете работать!
Вы будете снимать жилье или покупать?

А так в Нефтяниках (Советском районе) школ очень много разных.
Выбрать есть из чего
Отредактировано Тусенька 01.10.2017 18:51
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 22:46 #
X
Гость (90.151.*.*)
Спасибо за информацию!
Буду снимать, сначала хочу со школой определиться, это будет не просто мой старший в 10 классе, середина учебного года, классы заполнены, потом искать садик и только потом жилье. а левобережье далеко от Нефтяников?
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2017 00:41 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (90.151.*.*)
а левобережье далеко от Нефтяников?

в принципе, перебраться через мост. Но вам сложно будет добираться до работы..
и, Левобережье очень протяженный район
Отредактировано wildcat 04.10.2017 00:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 23:37 #
X
Гость (90.151.*.*)
Простите, а сложность в чем? Пробки на мосту?
И подскажите, а что за микрорайон Заречный, это и есть левобережье?
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2017 11:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (90.151.*.*), и пробки тоже есть, но дело даже не в этом. Вам уехать будет проблематичнее, там транспорта в Вашу сторону, где Вы собираетесь работать, не так много.

Наверное, имеется ввиду Левобережье. Микрорайона Заречного на знаю, там есть остановка "Заречная", улица Бульвар Заречный. Всё это недалеко от моста как раз. Районы - Прибрежный, 6-й микрорайон, р-н Автовокзала (Левый берег).
Жители Левого берега Вам смогут сказать точнее.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2017 15:45 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (90.151.*.*)
Простите, а сложность в чем? Пробки на мосту?
И подскажите, а что за микрорайон Заречный, это и есть левобережье?

Нет, не знаю такого микрорайона. Наверное все-таки остановка Заречная имеется ввиду - рядом микрорайон Прибрежный. С ост. Заречная без проблем можно уехать в любую сторону города. Утром как и везде пробки, до Лукьяновки вы просто долго будите добираться. Но вот школы-садики есть и не плохие, правда как попасть не подскажу, очень много деток у нас - но думаю в школе точно не откажут, с садиками как обстоят дела при переезде не знаю, наверное тоже должны давать. Работая в центре и живя на Левом берегу всегда жалела время на проезд туда-обратно. Идеально по мне жить в пешей доступности от работы - школы - садика
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.10.2017 08:06 #
X
Гость (90.151.*.*)
Спасибо! Получила предложение в начале ноября уже на работу, голова пухнет как детей устраивать... буду писать,заглядывайте в темку. заранее Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 20:03 #
X
Гость (81.23.*.*)
Девочки, отписываюсь, ребенок поступил в 109 , школу, маленький пойдет в садик в 345 , однако проблема с квартирой, их нет поблизости, может у кого то знакомые сдают...напишите телефон, порядок будет, платежеспособная, квартира нужна трех или двух комнатная. Заранее спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 20:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (81.23.*.*), поздравляю!

На Авито смотрели?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 23:15 #
X
Гость (213.87.*.*)
Смотрела, ничего нет, объявления поднимают фирмы, которые продают людям просто информационную базу....реально такие квартиры уже сданы.....
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2017 00:19 #
X
Гость (94.204.*.*)

Ссылка - там еще посмотрите
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2017 07:50 #
X
Гость (85.140.*.*)
Все просмотрела, та же беда ,,сданные,, квартиры
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2017 17:18 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1076
Авторитет: 0
gfghbrf
Съем квартиры еще актуален? и уточните район
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2017 19:01 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1538
Авторитет: 0
pantera
Я нашла от собственника через млсн.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке