Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Боли в пояснице

Боли в пояснице

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.02.2018 23:22 #
X
Дата регистрации: 18.02.2018
Дней на сайте: 690
Авторитет: 0
Показать на карте
J.LO
Занимаюсь спортом и с тала побаливать поясница. Со спортом завязывать не охота, боюсь поправится, а то что поясница болит, это доставляет дискомфорт. Надо как то подлечить, посоветуйте чем бы намазаться?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2018 21:54 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
тут надо вопрос другой ставить - к какому врачу идти пообследоваться?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2018 22:20 #
X
Дата регистрации: 18.02.2018
Дней на сайте: 690
Авторитет: 0
Показать на карте
J.LO
kizko
тут надо вопрос другой ставить - к какому врачу идти пообследоваться?
И к какому?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2018 22:23 #
X
Дата регистрации: 28.03.2017
Дней на сайте: 1017
Авторитет: 0
Miss_
Спорт конечно бросать не стоит, могу посоветовать гель Ревмалгон, он мне значительно помогает избавится от излишних болей в мышцах и суставах. Бывает на тренировке что нибудь потяну, и Ревмалгон в этот момент мое спасенье.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2018 22:29 #
X
Дата регистрации: 18.02.2018
Дней на сайте: 690
Авторитет: 0
Показать на карте
J.LO
Miss_
Спорт конечно бросать не стоит, могу посоветовать гель Ревмалгон, он мне значительно помогает избавится от излишних болей в мышцах и суставах. Бывает на тренировке что нибудь потяну, и Ревмалгон в этот момент мое спасенье.
А как вы им натираетесь до или после тренировки? И сколько стоит?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2018 00:19 #
X
Гость (176.214.*.*)
J.LO
kizko
тут надо вопрос другой ставить - к какому врачу идти пообследоваться?
И к какому?

выбирайте - невролог, уролог, гинеколог...
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 10:26 #
X
Дата регистрации: 28.03.2017
Дней на сайте: 1017
Авторитет: 0
Miss_
J.LO
Miss_
Спорт конечно бросать не стоит, могу посоветовать гель Ревмалгон, он мне значительно помогает избавится от излишних болей в мышцах и суставах. Бывает на тренировке что нибудь потяну, и Ревмалгон в этот момент мое спасенье.
А как вы им натираетесь до или после тренировки? И сколько стоит?
Когда как, в основном после тренировки, Ревмалгон помогает быстрее расслабить мышцы и обезболивает в течении получаса. А стоит он где то 80 рублей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 10:28 #
X
Дата регистрации: 18.02.2018
Дней на сайте: 690
Авторитет: 0
Показать на карте
J.LO
Гость (176.214.*.*)
J.LO
kizko
тут надо вопрос другой ставить - к какому врачу идти пообследоваться?
И к какому?

выбирайте - невролог, уролог, гинеколог...
Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2018 10:28 #
X
Дата регистрации: 18.02.2018
Дней на сайте: 690
Авторитет: 0
Показать на карте
J.LO
Miss_
J.LO
Miss_
Спорт конечно бросать не стоит, могу посоветовать гель Ревмалгон, он мне значительно помогает избавится от излишних болей в мышцах и суставах. Бывает на тренировке что нибудь потяну, и Ревмалгон в этот момент мое спасенье.
А как вы им натираетесь до или после тренировки? И сколько стоит?
Когда как, в основном после тренировки, Ревмалгон помогает быстрее расслабить мышцы и обезболивает в течении получаса. А стоит он где то 80 рублей.
Спасибо вам, попробую этот гель обязательно, может быть и мне поможет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2018 17:40 #
X
Дата регистрации: 07.07.2017
Дней на сайте: 917
Авторитет: 0
duyra
Моя мама на перекладине висит, помогает снять боль
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2018 15:34 #
X
Дата регистрации: 10.04.2018
Дней на сайте: 639
Авторитет: 0
Palmushka
Если у вас не острая боль, а просто дискомфорт постоянный, то лучше проколоть хондропротектор какой-нибудь. Видимо у вас там хроническое воспаление, его лучше снять и заодно суставы подлечите, потому как такие препараты восстанавливают хрящевую ткань.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2018 13:12 #
X
Дата регистрации: 11.04.2018
Дней на сайте: 638
Авторитет: 0
Italiya
А что это за препараты такие - хондропротекторы, у меня подобная проблема, но я ничего подобного никогда не колола. Обычно покупаю согревающие мази и наношу на спину. Это приходится делать длительно, даже правильнее сказать постоянно, т.к. спина у меня болит регулярно. Но это, наверное, не совсем правильно, нужно как вы говорите снять воспаление.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2018 13:42 #
X
Дата регистрации: 11.04.2018
Дней на сайте: 638
Авторитет: 0
Вуся
Нужно заниматься физическими упражнениями!!! Тогда и болеть ничего не будет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2018 13:51 #
X
Дата регистрации: 10.04.2018
Дней на сайте: 639
Авторитет: 0
Palmushka
Хондропротекторы - это препараты, которые обезболивают, снимают воспаление, но самое главное - восстанавливают хрящевую ткань, которая разрушается, если есть проблема. Поэтому прокалывать такие препараты очень важно. Курс лечения достаточно длительный, но делать это просто необходимо. К примеру, я колю Хондрогард, так вот курс 25 уколов через день, получается почти два месяца.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2018 08:02 #
X
Гость (31.173.*.*)
Palmushka, вы рекламируете рецептурный препарат - это запрещено законом.
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2018 09:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Актуальная для нашей семьи тема.

Я сама стараюсь ходить дважды в неделю в фитнес-клуб на направление именно "Здоровая спина". Комплекс упражнений разработан абсолютно для всего организма, на самом деле, но основной уклон делается именно на спину. У меня проблемы со спиной начались через 2 года после рождения младшего ребёнка. И абсолютно согласна, что поддерживать организм можно только физическими упражнениями.
Дома заниматься и ленюсь, и себя жалею . В студии, куда хожу, очень нравится тренер по этому направлению! А ещё бонусом надеюсь подтянуть к лету проблемные места, хотя бы частично, потому что по состоянию здоровья вынуждена буду на месяц сделать перерыв в тренировках.

Но почему написала именно о семье, потому что буквально на прошлой неделе у супруга так сильно заболела спина, что не мог даже самостоятельно надеть носки/обуться. Ни согревающие мази, ни обезболивающие не помогали. Врач выписал кучу препаратов, включая уколы и дал направление на рентген. Лечение начали сразу же, боль притупилась, но полностью пока не ушла. По рентгену - подозрение на межпозвоночную грыжу ((( В лучшем случае - протрузия межпозвонкового диска, и если не изменить образ жизни, то всё равно приведёт к тому, что подозревают.
Хондропротекторы тоже прописали на 3 месяца. Но без физических упражнений не помогут ни таблетки, ни уколы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2018 15:10 #
X
Дата регистрации: 11.04.2018
Дней на сайте: 638
Авторитет: 0
Italiya
Palmushka,

Интересно...почитала в интернете о них, действительно отличные отзывы, теперь тоже хочу попробовать. Единственное, что осталось сделать, это настроится на 25 уколов).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2018 15:19 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, а мрт есть возможность ему сделать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2018 22:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, да, конечно, рекомендуют МРТ. Но пока советуют немного подождать.

А я вот прочитала про эти хондопротекторы, и одно могу сказать - лучше эти деньги тратить на спортивный зал. Пользы точно будет больше для здоровья
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2018 17:40 #
X
Гость (178.216.*.*)
Тусенька, если это не биодобавки,а лекарственные препараты,выписанные врачом,то без них никак. Спортивный зал их не заменит к сожалению
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке