Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Минздрав: новые правила медосмотра перед садом и школой

Минздрав: новые правила медосмотра перед садом и школой

18 января 2015

Согласно документу, о котором сообщает «Российская газета», чтобы пройти медосмотр, требующийся перед поступлением ребенка в детский сад или школу, родителям нужно будет заранее подать в поликлинику письменное заявление, приложив к нему копию паспорта матери или отца. В течение пяти дней после подачи заявления поликлиника должна предоставить родителям план осмотра ребенка специалистами, причем с указанием времени приема.

В случае, если кого-либо из нужных врачей в поликлинике нет, ребенка должны направить на консультацию в другое медучреждение. В проекте приказа также оговаривается возможность замены специалистов детского профиля на прошедших специальную переподготовку «взрослых» врачей той же специальности.  

В документе указывается, что весь процесс прохождения предварительного медосмотра, при условии наличия в поликлинике всех специалистов, должен занять не больше 20 дней. В случае необходимости консультации «на стороне», процедура должна уложиться в 30 дней.

Что касается плановых ежегодных медосмотров воспитанников детских садов и школ, то в проекте приказа вводится новое требование к руководству образовательных учреждений – оно обязано за пять дней до мероприятия письменно предупреждать родителей о его проведении.

deti.mail.ru/news

Распечатать

Минздрав: новые правила медосмотра перед садом и школой

Минздрав подготовил и выставил на общественное обсуждение проект приказа о новом порядке прохождения несовершеннолетними медосмотров.

Комментарии

интересно, это уже работает?
wildcat // 22.05.2015 11:23