Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Курортный сбор все-таки введут

Курортный сбор все-таки введут

19 мая 2017

Правительство РФ одобрило введение курортного сбора в четырех регионах.

За отдых на море отдыхающим придется платить до 100 рублей в день. Несмотря на множество разногласий, возникших по поводу введения в курортных городах России платы за отдых, Правительство РФ все-таки одобрило этот законопроект.

Согласно документу, в течение пяти лет в четырех регионах – Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях – будет проводиться эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, подразумевающий сбор денег с отдыхающих.

Вводить курортный сбор или нет, а также определять его размер (но не более 100 рублей в день), регионы решат сами. Однако никаких сомнений не остается в том, что это решение будет положительным. Ну кто откажется от денег, притом огромных.

Судите сами, в 2016 году только Сочи посетило 6,5 млн туристов. Естественно, что россияне едут на море не на денек, а как минимум недели на две. А теперь посчитайте, сколько за это время выложит из своего кошелька среднестатистическая семья. Плюс проезд, проживание, питание, развлечения и так далее.

Совершенно точно, что людям это не понравится, поэтому российские курорты рискуют не обогатиться, а потерять отдыхающих, которые перенастроят свои планы на поездку в Турцию, например. Рискуют курорты остаться без денег еще по одной причине. Все сборы будут перечисляться в специально созданный Фонд развития курортной инфраструктуры, который займется их распределением.

Еще один Фонд, еще одна кормушка для нечистых на руку чиновников. Эксперимент собираются начать с 2018 года. По итогам будет принято решение о его введении на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения. А пока у нас еще есть несколько месяцев для отдыха на черноморском побережье без дополнительных расходов.

Источник: http://health.omskinform.ru/

Распечатать

Курортный сбор все-таки введут

Правительство РФ все-таки одобрило этот законопроект.

Комментарии