Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Размер пособия по беременности и родам в 2018 году увеличится

Размер пособия по беременности и родам в 2018 году увеличится

31 октября 2017

В пресс-службе Федерального фонда социального страхования уточнили – как вырастет максимальный размер декретных в предстоящем году.

Представители Федерального фонда социального страхования (ФСС) информируют: в 2018 году максимальный размер пособия по беременности и родам увеличится на 16 тысяч рублей и составит 282 тысячи рублей. Напомним, в нынешнем году эта сумма составила 266 тысяч рублей.

В ФСС также пояснили, что в связи с осложнениями и многоплодной беременностью размер пособия увеличится пропорционально прибавившимся к отпуску дням. Изначально оно рассчитывается на 140 дней. В ведомстве рассказали, что база для расчета страховых взносов — это все выплаты и вознаграждения физлицу, подлежащие обложению взносами в ПФР, ФСС и ОМС, пишет ТАСС.

В 2017 году правительство утвердило максимальный размер для отчислений взносов во внебюджетные фонды в размере 755 тысяч рублей. Если максимальный доход работника за год выше этой суммы, то налог в ФСС не рассчитывается и не уплачивается. Соответственно, максимальный размер пособия рассчитывается исходя из дохода работника в размере 755 тысяч рублей за год.

Тем временем, депутаты предложили уравнять детские пособия во всех регионах. Автор законопроекта считает, что сегодня в регионах сложилась несправедливая ситуация с выплатой детских пособий, поскольку в зависимости от субъекта федерации размер этой выплаты может заметно различаться.

По словам Романа Худякова, разброс в выплачиваемых суммах может составлять от 250 до 800 рублей. При этом на территориях Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга пособия на детей самые высокие и их размер снижается по мере удаления региона от обеих столиц.

Источник: http://detstrana.ru/

Распечатать

Размер пособия по беременности и родам в 2018 году увеличится

Выплаты по беременности и родам.

Комментарии