Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Омским многодетным семьям решили платить на 65 рублей больше ежемесячно

Омским многодетным семьям решили платить на 65 рублей больше ежемесячно

15 ноября 2017

 С нового года семьи Омской области, в которых воспитывают 3 и более детей, будут получать выплату на 20% больше прежней.

Соответствующий закон в первом чтении одобрили депутаты Заксобрания. Выплату поднимут с 310 до 375 рублей. Кроме того, многодетным семьям предоставят выбор: получать 4500 рублей каждый месяц или получать накопленную сумму 1 раз в год. Деньги омичи могут направить на личные нужды.

Соответствующая информация накануне появилась на официальном портале Правительства Омской области. При составлении законопроекта чиновники спросили мнения многодетных семей региона. Большая часть согласилась, что получать деньги ежемесячно удобнее, однако депутаты решили оставить оба варианта, из которых семьи смогут выбрать для себя наиболее подходящий, отметил глава омского Минтруда Владимир Куприянов.

В настоящее время на территории Омской области проживает почти 27 тысяч многодетных семей, в которых воспитывают более 89 тысяч детей. «Лидерами» являются Омский, Исилькульский и Москаленский районы региона. Напомним, в омском регионе за рождение 3-его и последующего детей вручается сертификат на маткапитал в размере 138 тысяч 266 рублей. Эти средства граждане могут направить на улучшение жилищных условий, вложить в образование детей, потратить на проведение газа в дом.

С начала 2017 года маткапитал вручили более 1200 семьям.

Источник: http://gorod55.ru

Распечатать

Омским многодетным семьям решили платить на 65 рублей больше ежемесячно

Увеличение выплаты на 20%.

Комментарии