Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → В Омской области могут ввести выплату за первенца

В Омской области могут ввести выплату за первенца

29 ноября 2017

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей президент Владимир Путин сообщил, что в России будет введена выплата и за первого ребенка.

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — цитирует главу государства РИА «Новости».

Владимир Путин уточнил, что размер выплаты будет приравнен к прожиточному минимуму на ребенку в каждом конкретном регионе и в среднем составит 10 523 рубля в 2018 года. Выплата будет индексироваться ежегодно.

Напомним, сейчас за второго ребенка выплачивается материнский капитал, а в ряде регионов, в том числе и в Омской области, введены и выплаты за третьего и последующего детей. В нашем регионе прожиточный минимум для детей на третий квартал 2017 года планируется повысить до 9399 рублей. Рождаемость в Омской области за январь-октябрь снизилась к аналогичному периоду 2016 года на 14%.

источник: http://newsomsk.ru

Распечатать

В Омской области могут ввести выплату за первенца

О новой мере соцподдержки объявил сегодня президент Владимир Путин.

Комментарии