Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации юриста

Консультации юриста

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
01.11.2009 18:45 #
X
Гость (94.50.*.*)
Здравствуйте,побогите пожайлуста разобраться в такой несложной ситуации.Получал я деньги по сокращению штатов и в этот период работал по трудовом, договору 2месяца,теперь бувшая моя организация требует выплатить всю сумму денег, полученную мной по сокращению штатов.Директор прислал письмо с суммой задолжности по предприятию,но штампа организации нет,только роспись директора.Имеет данная организация требовать с меня эти деньги?Спасибо Вам зарание.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2009 18:03 #
X
Гость (85.174.*.*)
здрствуйте!у меня была случайная связь да еще ана мне клялась что по болезни не может теперь беременнить,в итоге ражает ребенка я этого ребенка не хотел,подает на алименты что мне с этим делать материальное положение не очень да еще мать моего настоящего ребенка погибла воспитываю один,платить не смогу нет средств что теперь идти воровать или своего ребенка отдать в приют?!!да чтож это за беспредел когда он кончится?
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.11.2009 14:17 #
X
Гость (195.162.*.*)
Уважаемый Сергей Александрович! У меня такой вопрос, моя подруга стоит на бирже труда третий месяц, ей предложили учебу повышения специальности, она согласилась, но ей никто с биржи не объяснил, что после учебы ее снимут с биржи, тогда она отказалась потому что источников дохода больше нет кроме биржи, работы в деревне нет где она живет, да и рабочих сейчас всех сокращают после уборки и ставят тоже на биржу, могут ли ее наказать за то что она отказалась от учебы?
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2009 16:54 #
X
Гость (92.124.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли моих детей-двойняшек (6 мес.), в случае развода, отдать отцу или разделить их? Если да, то при каких обстоятельствах? Я не алкоголичка, не наркоманка, получаю пособие в размере равном заработной плате мужа.
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2009 13:17 #
X
Гость (89.250.*.*)
Гость ( 92.124.*.* )
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли моих детей-двойняшек (6 мес.), в случае развода, отдать отцу или разделить их? Если да, то при каких обстоятельствах? Я не алкоголичка, не наркоманка, получаю пособие в размере равном заработной плате мужа.
маловероятно. у нас суд обычно на стороне матери.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2009 17:44 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +8
кошшшка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу разобраться! Раньше на нашем предприятии такого не было, а вот в этом году произошла такая ситуация: генеральный директор подписал приказ по предприятию о том, что на работу все выходят с 04.01.2010 года! Как понимать это, разве это законно? Ведь с 1-5 января в стране объявлены государственные праздники...как поступить, тем более, что я беременна! Как-то ругаться не хочется, могу ли я вообще не выйти на работу с 04.01, а выйти как все с 11.01.2010?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2009 17:57 #
X
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: 0
Элька
Уважаемый Сергей Александрович! Сын родился 15 ноября 2009.Постоянная прописка в Мурманске,а живем мы в Питере,т.е. временная регистрация. Скажите пожалуйста сможем ли мы встать в очередь на государственный садик и когда лучше встать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2009 18:08 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3763
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
кошшшка, можно я отвечу за юриста просто по образованию я юрист и до декрета работала начальником отдела кадров.согласно ст. 113 трудового кодекса рф,работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена.привлечение работников к работе в эти дни производится с письменного согласия работника в следующих случаях:для предотвращения производственной аварии, катастрофы, их устранения и т.д.; для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества; для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит нормальная работа организации.допускается привлечение к работе в выходные и праздничные дни творческих работников.
это будет сверхурочная работа. к которой привлекаются тоже с согласия работника, в предусмотренных законом случаях.статья очень большая(посмотрите если интересно ст. 99 трудового кодекса рф).но в этой же статье прямо указано,что привлечение к счерхурочным работам беременных женщин ЗАПРЕЩЕНО.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9