Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации педиатра

Консультации педиатра

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [24]
 
27.08.2009 12:36 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
elikonida, Добрый день!
Это конечно же не дисбактериоз. Это функциональная незрелость желудочно-кишечного тракта. Она обусловлена еще недостаточной выработкой ферментов, недостаточным заселением ЖКТ микроорганизамами.
Все со временем пройдет. Если ребенок на грудном вскармливании, маме исключить из своего питания газообразующие продукты - капусту, виноград, огурцы, сдобу, молоко. Можно закрепить стул "Смектой" - 1 пакетик на 50 мл. воды и перед каждым комлением давать 1 ч.л. этого раствора.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2009 12:41 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
@LISA, Добрый день!
Ребенку в возрасте 1 года для укрепления передней брюшной стенки при пупочной грыже показаны:
1. массаж общий с упором на переднюю брюшную стенку;
2. ЛФК для укрепления мышц передней брюшной стенки;
3. профилактика запоров;
5. осмотр хирурга 2р/год.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2009 18:11 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3867
Авторитет: 0
ekakiz1
Здравствуйте. Мы были в клинике до 16. И мне не понравилось что нас принимали разные врачи и каждый врач соответственно выставляет свой диагноз и метод лечения.На первом приеме сказали что совсем не стоит беспокоиться. ничего страшного в этом нет достаточно пить лист брусники. Другой же врач выписала ряд препаратов, в которых я сомневаюсь. (это гомеопатия и парафин когда я сказала об этом нашей бабушке и спрашивала в аптеках все сказали что это очень опасно тем более что ребенку всего 5 месяцев. А врач с легкостью выписала и сказала что в инструкции все поймете. Этого парафина даже в аптеках нет уже очень давно. Вот и как теперь лечить ребенка. Ведь здоровье не за какие деньги не купишь. Один говорит одно другой другое, а ребенок один. И не хочеться пичкать ребенка разными лекарствами.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2009 11:05 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
ekakiz1, Доброе утро!
Для того, чтобы разобраться в данной ситуации предлагаю Вам связаться и переговорить с главным врачом Центра "До 16-ти" Светланой Эдуардовной Непомнящих сот. 8-913-679-1633.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2009 18:04 #
X
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 3828
Авторитет: 0
Spaxen
Здравствуйте светлана Эдуардовна! Моему ребенку пять месяцев, у нас до сир пор временами выделения из пупочка. Участковый педиатр говорит ничего страшного. При нажатии пальцем ничего не выделяется, но иногда выделения появляются. Я очень обеспокоена, что нам делать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2009 19:42 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
mamaNastenki, Добрый вечер!
Можно снова пропить Элькор - курс от 1 до 2-3 месяцев, в индивидуальных случаях до 6 месяцев.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2009 02:23 #
X
Дата регистрации: 14.08.2009
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +2
tany
Здравствуйте! Нам 8 мес. Первый зубик вылез в 6 мес. Второй через месяц. А сверху ничего пока не видно, нормально ли такой промежуток времени. Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2009 17:27 #
X
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 3781
Авторитет: 0
wetapawlowa
Здравствуйте Светлана Эдуардовна! Мы хотим поехать в гости к бабушке. Но ехать далеко, 1000км на автобусе. Моей доче 9 месяцев. Не вредно ли ей это путешествие? Заранее спасибо за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2009 15:38 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Spaxen, Добрый день!
При подобных жалобах ребенка лучше показать детскому хирургу.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2009 19:20 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
tany, Добрый вечер!
Прорезывание зубов - это очень индивидуальный процесс. В Вашем случае беспокоиться не стоит, зубы режутся нормально.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2009 19:23 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
wetapawlowa, Добрый вечер!
Любое путешествие увеличивает количество контактирующих с ребенком лиц, поэтому повышается риск заболеваемости. Плюс к этому в возрасте 9 мес. ребенку трудно находиться на одном месте длительное время. Это основные риски путешествия с маленьким ребенком.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 00:22 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Добрый день,уважаемая Светлана Эдуардовна!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Буду признательна за ещё один!
Пете 11 сентября будет месяц. Где-то с неделю назад стал плохо кушать (на ГВ,кормлю по требованию),поест пол минуты и начинает плакать,сжимать кулачки,дрыгать ножками. При этом у него бурчит иногда в животике (скорее в желудке) и пукает. От колик даю Эспумизан и Бебинос. Молока у меня достаточно. Диету соблюдаю. Ночью кушает нормально,а вот днём одно мучение и мне и малышу! Думала,что заглатывает воздух-подержу "столбиком",отрыгнёт,но всё равно плачет и беспокоится! Что это-спазмы желудка? Взвешиваться ещё не ходили,но судя по внешнему виду-очень подрос и округлился,т.е набирает вес хорошо.
Спасибо за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 00:25 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3983
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Светлана Эдуардовна, здравствуйте. Ребёнок (2 года 3 месяца) заболел ангиной (лакунарной), от госпитализации по скорой отказались, лечимся дома. Температуру (поднималась до 39,5) сбили, пьём антибиотики, каждые пол часа полощем горлышко. Проблема с обработкой горлышка глюколем - ребёнок бьётся в истрике, сжимает зубки и не даёт обрабатывать горло. Скажите только полоскания в данном случае будут эффективны?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 12:17 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3983
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Извините, не глюколем, а люголем, конечно же.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 10:54 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
elikonida, Доброе утро!
У ребенка в этом возрасте чаще всего начинается кишечная колика. Если у вас нет обильных срыгиваний, ребенок прибавляет в массе, развивается по возрасту, то у Вас нет повода для беспокойства. Когда возникают такие ситуации, нужно класть тепло на живот, в течение дня чаще выкладывать на животик. Если "Эспумизан" не помогает, можно сменить на "Собсимплекс". Если названные средства помогать не будут, потребуется дополнительное обследование, которое назначит врач.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 10:56 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Alsol, Доброе утро!
При локунарной ангине основной лечебный эффект оказывают антибиотики, а полоскание горла и обработка раствором "Люголя" - это симптоматическое лечение. Если у вас не получается обрабатывать горло, ничего страшного в этом нет.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2009 02:22 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
lidiks
Здравствуйте,Светлана Эдуардовна! У моего малыша проблема со стулом! Он испражняется один раз в несколько дней...Мы ему и массаж делаем, и на животике лежит,и ножки прижимаем,и свечки ставим,и попку раздражаем - все бесполезно!пока сам не решит. Вот опять уже неделя прошла,а он и не думает. Хочу оговорится: стул у малыша кашицеобразный,живот мягкий,запоров у него не было! Однажды(неделю ребенок не какал) сделала я ему клизму по совету врача(я объясняла,какой стул у ребенка)-нас увезли в больницу(в больнице сходил водичкой,а через день нормально),диагноз-копростаз! Теперь боюсь что-либо делать,от того,что не какает,газики плохо оходят,плачет третий день,даю "Эспумизан"пропукается,через время снова начинается.
Посоветуйте,пожалуйста,как мне помочь малышу,что мне делать с этой проблемой или может проблемы здесь нет!?..хотя как нет! неделями не ходить "по-большому" наверное ПЛОХО....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2009 03:24 #
X
Гость (79.140.*.*)
Здравствуйте!
Ребенку 3 года,беспокоит кашель,преимущественно в ночное время и утром,такое ощущение,что у него в горле слизь,не редко даже голос хрипнет.Кашель не прступами,а такой суховатый,как будто откашляться не может.Педиатр послушал-сказал,что в грудной клетке все чисто.Два месяца назад был очень сильный кашель,такими приступами,как при паракоклюше.Пульмонолог назначил сумамед,пропили и только потом сдали анализы на коклюш-1:320 титр,паракоклюш-отриц,хламидии-1:40.После лечения антибиотиком кашель стал таким.каким я его описываю сейчас.Считать это последствием коклюша?Но наш инфекционист не признал никакого коклюша( повторный титр 1:320).
Меня очень тревожит этот кашель!Подскажите,пожалуйста,какие обследования можно пройти и к какому врачу идти,чтобы выяснить,что же происходит с ребенком?
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2009 16:06 #
X
Дата регистрации: 14.08.2009
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +2
tany
Помогите пожалуйста! Я простыла и вдобавок сегодня начался коньюнктивит боюсь передать ребенку, а оставить его не с кем что можно ему дать чтобы он не заразился Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 12:56 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
tany, Добрый день!
Ребенку можно капать для профилактики гриппоферон, ставить рядом с ним лук, чеснок. Чаще проветривайте комнату, где он находится. Носите маску.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [24]