Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Что брать с собой в Роддом?

Что брать с собой в Роддом?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
10.06.2009 13:00 #
X
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +1
А_И_С
Джулия, понимаешь, плюс в одноместной палате, что когда ребенок уснул, ты можешь спокойно тоже поспать, а когда в палате еще кто то, или особенно если попадается беспокойный малыш, то тут сумасшествие получается, мне когда нужно было куда-то отойти, я звала либо мед сестру, либо из соседней палаты девочку, которая тоже в одноместной лежала, так мы друг друга и страховали.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 13:34 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3871
Авторитет: +10
MamuleckaJul
По моему не упоминался послеродовый бандаж в составе багажа. Думаю нужно взять. После родов кожа на животе неприятно висит, все время хочется чем-то прижать и поддержать при ходьбе. А с ним удобнее и проблем с животом после меньше.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 13:56 #
X
Гость (94.181.*.*)
MamuleckaJul, я тоже бандаж буду с собой брать.
У меня есть такие 2 вопроса:
1. Кроме подгузников, средства под подгузник (крем, присыпку, влажные салфетки) брать нужно??
2. Какие прокладки брать будете: обычные макси или специальные послеродовые (в лялечке видела такие стоят 180 руб за 10 штук)? Я купила себе обычные ночные макси, а потом увидела специальные послеродовые прокладки, может их лучше купить?
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 15:51 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я себе покупала обычные прокладки,но лучше Naturella,они комфортнее,мягче. А в послеродовых ничего необычного нет,разве что цена.
Крем,присыпку,влажные салфетки-надо,но это потом может и муж передать. .В роддоме дают своё масло в пузырьке,какое-то раститительное,прокипячёное и ватку. Но это устаревшие средства,т.ч своё нужно будет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 16:09 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Я тоже купила обычные Naturella и ночные Олвейс. Девочки, вчера собирала пакет в РД, чтоб на готове быть. Так вот, в один пакет никак не уложилась, 2 получилось
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 18:35 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3865
Авторитет: 0
Maren
Ежиха, у тебя сколько неделек? У меня 33 сейчас, вроде все купила к рождению, осталось постирать, погладить..эх..воду не вовремя отключили
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 20:24 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Maren, у меня сейчас 35! Уже постирала, перегладила все на первое время. А ты в какой РД собираешься?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 20:52 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я ещё ничего не собирала,у меня 32я неделя. Надо ещё будет прикупить свеженьких пелёнок,шапочек . Основное от младшего осталось (пока младшего ). Выберусь в магазины недели через 3-4.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 22:28 #
X
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 3978
Авторитет: +6
redfox15
Я тоже ни чего еще не готовила( нам 33недельки). В этот раз все решила на близких свалить. С первым почему то все так просто казалось, а сейчас просто в панике, даже не знаю за что браться.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 01:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Ежиха, в 4 есть палаты Мать и дитя. Я лежала одна в платной палате. Мне после кесарева было хорошо, что туалет свой и душ, особенно после операции не набегаешься. А персонал замечательный. Они мне каждый день говорили, что если тяжело будет, чтобы я звала на помощь. Но как-то сама справилась Мне там не скучно было и уж точно не хотелось никакой соседки для общения. А если отойти надо было, звала врачей из детского, они моего сынулю караулили и нянькались без проблем, и постовая сестра с ним нянькалась пока я в смотровом зависала.
Я в 6-м в ЖК наблюдалась, вообще недовольна гиней. Ну и отзывы гадкие. Согласна, что про любой РД есть и хорошие и плохие отзывы. Но я почему-то сразу решила, что только не в 6 и не в 1. Из моих знакомых кто в этих РД рожал, все сказали "Молодец, что туда не пошла!" Восновном жалуются на персонал и отношение, а это ведь главное.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 13:18 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3865
Авторитет: 0
Maren
Ежиха, я во 2-й РД собираюсь, с мужем пойдем вместе, так что вот "что брать с собой в роддом" - это не забыть мужа!!!:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 13:22 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Fox, ну вот ты меня озадачила! Буду думать А ты в ЖК на каком участке была? У меня 11 участок.
Maren,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 13:23 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я тоже за одноместные палаты! Скучно,действительно,не будет! Я лежала в 2хместной,мне такая попалась соседка по палате,что я одурела к моменту выписки и готова была ей нагрубить,еле сдерживалась,всё-таки человек я воспитанный!:-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 13:30 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
elikonida
Я тоже за одноместные палаты! Скучно,действительно,не будет! Я лежала в 2хместной,мне такая попалась соседка по палате,что я одурела к моменту выписки и готова была ей нагрубить,еле сдерживалась,всё-таки человек я воспитанный!:-P

Мда, с соседками тоже конечно может не повезти. А как на счет платных палат? Их надо заранее оплачивать или как? А вдруг они будут заняты к моменту когда я захочу рожать. И сколько сейчас примерно стоят?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 22:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Ежиха, я на 8 участке наблюдалась. Врачом недовольна. Вроде она ничего, но как чуть, так паника страшная. Она меня полбеременности пугала что из-за отеков я должна потерять ребенка я ее не слушала, но за такие слова мне медработники посоветовали ниписать кляузу, чего я делать не стала.
Я пока в была в РД все дни напролет любовалась сынулей, привыкала к нему, училась за ним ухаживать. Пока он спал, иногда спала сама. Мне там задарили журнал "Ваш ребенок",читала статейки полезные. А если бы была соседка, да еще и с неспокойным малышом, да я б там с ума б сошла!!! Это когда свой хнычет - вроде как "нормально". А когда чужой хнычет под ухом, я б не обрадовалась. Там в бесплатной 2-местной палате Мать и дитя одно чадо всю ночь горланило. Я из-за закрытой двери и сквозь сон слышала иногда вопли. А вот девчонки в соседних с той палатой всю ночь не спали. Лично я к таким подвигам после родов как-то не готова
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2009 00:00 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Fox, а сколько стоила платная палата? Ты вообще платно рожала, по договоренности? Или как?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2009 00:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Ежиха, Я рожала через знакомых знакомых. Долго объяснять как мой муж через 35-е лицо договорился с зав. дородового отделения. Я туда легла заранее. Сама родить не смогла и эта самая зав. дородового (Наряднова Ольга Николаевна) делала мне кесарево. Из-за кесарева заплатили за палату 7000 за неделю. А если обычные роды, то берут 6000. Ну вот вроде как я рожала через знакомых, хотя этих знакомых ни разу не видела и Ольгу Николаевну увидела там первый раз. В 4-м РД по-барабану платная ты или нет, через знакомых или нет. Там все ко всем относятся нормально. Я в реанимации пока лежала, к соседке врач из дородового по нескольку раз в день приходила узнать как дела. Я была уверена, что это её родственница, потому что за обычными пациентами ТАК не бегают. Оказалось, что моя соседка просто пришла рожать и просто попала к этому врачу. Я была в шоке!!!! В приятном шоке
Вообще, отношение медперсонала к мамочкам и будущим мамочкам почти всегда зависит от отношения самой пациентки к медперсоналу и к жизни!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2009 21:18 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я в 4м тоже лежала,в дородовом,и мне ОЧЕНЬ понравилось отношение медперсонала к нам,пациенткам! только вот бытовые условия там оставляют желать лучшего...Поэтому рожать туда как-то не хочу. Или в послеородовом по-другому?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2009 21:25 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Fox,а как в 4м насчёт мужей и вообще посещений? Такой же строгий запрет,как в 1м или всё-таки доступ возможен?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2009 00:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
elikonida, в дородовом мне не понравились только кровати. Но мне дали 2 матраца и до пола я не проваливалась. Душ там вполне нормальный и цивильный, заходить и мыться не страшно кормят тоже хорошо. Я, вообще, девушка без особых претензий, мне там вообще пофиг были облупленные стены и страшные окна, мне было главное чтоб медперсонал был человечный и роды прошли нормально.
В послеродовом в платной палате душ, унитаз, раковина, телевизор, холодильник и посещение родственников с 17-19 каждый день. Это только в платной палате. Мы рожали вместе с мужем в VIP-палате (кажется это так у них называется). Ну в итоге после всех схваток мне сделали экстренное кесарево, так муж на пороге операционной стоял и ребенка ему первому на руки дали.
Я считаю, что лучше страшные стены и отличные врачи, чем супер-пупер обстановка и ужасное отношение!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »