Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Что брать с собой в Роддом?

Что брать с собой в Роддом?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
22.07.2009 11:22 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я знаю,что такое-забыть про вещи!:-D
Два года назад,забирая меня с Лукой из роддома,как раз так и было!.. Хорошо,что не зима! Причём,муж с дочерью такие нарядные,отглаженные,с цветами,вообщем,при полном параде,а я в шлёпках и халате! Пришлось сделать невозмутимый вид и прошествовать по роддомовскому вестибюлю!:-D
Кстати,зимой,когда забирал меня с "сохранения",тоже забыл и я ехала в мужниной куртке,в халате и тапках. Хоть на своей машине!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.07.2009 16:31 #
X
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +1
Евгешка
Кто-нибудь в сентябре в 4 роддом собирается? Отзовитесь!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2009 17:49 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4073
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
Софья, после родов врачи смотрят на твое самочувствие, никто не прийдет и не оставит тебе ребенка, если ты плохо себя чувствуешь или по каким-то причинам не хочешь оставаться с ним. По крайней мере в моем роддоме меня спросили.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2009 17:58 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +7
МамаМаша
А я наоборот очень переживала, как там мой малыш без меня... Две ночи после родов вообще не спала. Даже если тяжело, на душе-то спокойней, когда видишь его все время.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2009 00:22 #
X
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +3
лилинамама
я в 6-м рожала в 2007.впринципе довольна.отношение персонала в основном порадовало(кроме одной мед сестры)особенно в послеродовом отделении.и акушерка оч. хорошая была,(овчинникова татьяна кажется)хотя я рожала в конце смены в 7 утра. так что я довольна.условия правда не очень
теперь в 1-й собираюсь..посмотрим
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2009 00:23 #
X
Гость (217.25.*.*)
Девочки! Кто-нибудь знает, как в 4 роддоме обстоят дела в бесплатной палате? То, что в платной индивидуальный душ, туалет, это ясно, а в обычных палатах этого нет, один общий душ и туалет на все отделение?!
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2009 12:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Гость ( IP: 217.25.*.* ), так точно! Один общий душ и туалет на все отделение + 2 биде.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2009 17:58 #
X
Гость (94.137.*.*)
Fox, как думаешь, если в 4 роддом, то только в платную палату? Я все никак не могу с роддомом определиться. Вроде собралась уже в 4, но вчера 1 так нахвалили на школе матерей: Там и душ, и туалет, и холодильник, все в палате на 2-3 человека, а в палате мать и дитя еще и ванна для подмывания детишек, это про бесплатную палату... Хотя в принципе, важно отношение персонала, а вот с этим говорят в 1 понапряжнее. Короче я вся в раздумьях...
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2009 20:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Гость ( IP: 94.137.*.* ), я для себя прежде всего выбрала хорошее отношение персонала к мамочкам и деткам. Родить и лежать можно и в бесплатной палате и нетак уж страшно общий туалет и душ на этаже. Я уже писала, что для меня лучше обшарпанные стены и страшные окна, чем некомпетентность медперсонала. Подумай, нужен ли будет тебе холодильник, если врачам и медсестрам будет пофиг на тебя и ребенка?
Я так же общалась с девочкой на форуме и она мне так здорово рассказала про 4-й РД, что я уже не сомневалась куда мне идти. И я нисколечко не пожалела, что рожала именно там
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2009 13:54 #
X
Гость (217.25.*.*)
Fox, Спасибо тебе большое за совет, я уже и сама решила, что условия не главное! Поеду на следующей неделе в 4 на беседу с главврачом, ведь с ним все вопросы решаются?
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.08.2009 15:13 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Ежиха, Если хочешь здорового малыша не ходи в 6 РД, там ужас что, лучше первый, а бинты там и в правду требуют.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.08.2009 15:18 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Насика, Спасибо, уже сходила туда :-D
Малыш слава богу здоров (ттт). Но от роддома я правда не в востроге. Очень жалею, что не послушала советов и все таки пошла туда.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.08.2009 15:57 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Ежиха, Мне вот роды только предстоят в феврале, ну я думаю во второй роддом пойду. А вам здоровья!!!!! Ростите и не болейте!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.08.2009 19:41 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Насика, Спасибо! И вам здоровья и легкой беременности!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.10.2009 00:19 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Столько много для себя взяла из прочтения на эту тему, спасибо девченки! Я вообще никогда и ничего не слышала про 4 РД, теперь ненашутку заинтересовалась! Потому как думала отдаться 5РД, потому что отношусь к нему по прописке. А вот теперь задумалась. поищу еще о нем информацию!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2009 15:36 #
X
Гость (94.137.*.*)
Девочки! Подскажите, нужно ли подписывать обменную карту в 5 роддоме, если у меня Ленинская прописка? (набблюдалась в ЖК в ЦАО пр месту жительства). Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.11.2009 19:55 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Гость ( 94.137.*.* ) , думаю, нужно. Пойдете на явку к врачу - они вам и подскажут точно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2009 20:11 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Я рожала в 4 РД, в феврале этого года. Приехала на скорой, поэтому вещей в дородовое у меня не было. В приемнике меня переодели в ночнушку и халат (их, свое не разрешили, хотя я с собой все-таки взяла и то и другое), все свои вещи сразу отдала мужу (в т.ч. плавки и бюстгалтер), и еще попросили снять все золото (правда на мне были только обручальное кольцо и серьги. Хотя со мной девочка в серьгах лежала *qustions*). После родов перевели в палату, сказали лежать не вставая, а в это время как раз завтрак был, я сначала расстроилась, потому что есть хотела очень, а мне кухарка сама принесла кашку и какао, говорит: "кушай девочка моя, я потом приду заберу тарелку" я была приятно удивлена! В своем халате в послеродовом не разрешили ходить (я не в платной лежала, палата мать и дитя на двоих), кстати на удивление халаты там хоть и страшненькие но не задрыпаные (мне даже с этикеткой попался), и ночнушки бабкины (страшненькие всмысле), но всегда чистые, свежие, наглаженые, ни сколько не противные. А вот деток нам в свое тоже не разрешали - нянечки как только принесли нам деток на совсем сразу показали как пеленать, кормить и т.д., пеленать сказали в 2 пеленки. Пеленки хоть и страшные, но чистые (свои нельзя было). А вобще отношение персонала мне очень понравилось - и за детками смотрят, и к мамочкам хорошо относятся. Только я пожалела потом, что бюстгалтер для кормления сразу не взяла - на вторые сутки молоко как полилось!!! Еще хорошо, что можно было в плавках и с прокладками своими, а то их "кони" доверия не внушали
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2009 21:53 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Naska, т.е. если подытожить - халат, ночнушку и пеленки ребенку брать с собой не нужно. А можно взять свои прокладки, плавки, бюстгалтер, памперсы (наверно), тапки, косынку(надо?), мыльные принадлежности, полотенце тоже не надо брать? потом же можно чтобы муж кое-что передал? я бы к выписке хотела на голове марафет навести - шампуньку там какую-то, фен, тушь.. А почему сказали лежать не вставая? а, кстати, говорят еще с собой надо чашку, ложку, кружку брать - как в этом плане в 4-ке?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2009 00:17 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
все что касается личной гигиены нужно брать.свои прокладки(надо брать специальные послеродовые,от всяких олвейсов раздражение,если будут накладывать швы,надо,чтобы кожа дышала. у девочки в палате швы нагноились и разошлись,сказали, что из-за олвейсов),плавки, бюстгалтер и прокладки в бостгалтер(на случай,если молоко будет подтекать) обязательно!косынку не надо,там дают.тапки лучше брать резиновые,чтобы было удобно в душ ходить.я брала двое,одни обычные красивенькие,только,чтобы не волосатые были, а вторые сланцы для душа.для малыша подгузники из расчета 6 штук на сутки.посуду тоже нужно свою.еще влажные салфетки детские,ватные диски тоже пригодятся(у малышей в носике козяки вычищать,из них скручиваются жгутики).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »